гражданский брак и т.д. | страница 35

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Reed_H, 4 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну не знаю... 90%... у меня тоже знакомые - кто-то в официальном браке, кто-то в гражданском... живут, детей рожают, проблемы у всех одинаковые... пока не слышала, что б у кого-то с чем-то были проблемы из-за отсутствия штампа... только если расходиться и имущество-детей делить...
     
  2. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Малинка, тут ведь дело не в том хорошо или плохо ГБ. Просто он всегда носит характер чего-то временного, даже если люди сами не осознают этого, а просто не хотят себя связывать обязательствами.

    Я не сторонник и не противник ГБ - это объективная реальность эпохи. Я просто предпочитаю называть вещи своими именами - брак подразумевает обязательства, а ГБ - просто сожительство.
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    отучаемся говорить за всех. если в ВАШЕМ понимании он носит характер временого, то это не значит, что ВСЕ так считают. Почему вы не хотите допустить мысль о том, что кто-то просто не заморачивается понятиями "официально"-"неофициально", что кому-то ВСЁ РАВНО? что кто-то просто ЖИВЕТ ВМЕСТЕ и счастлив этим...
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я у юриста консультировалась.
     
  5. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    ага и совсем, совсем не думают о будущем.......
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Какая разница, как это называют посторонние. Крепость отношений печатью не определяется
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    например?...

    умница...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    давайте не будем. Вопрос все время пытаются преподнести так: Как на чувства влияет наличие штампа в паспорте? И гордо отвечают:НИКАК. причем поголовно все неженатые да разведенные. Тогда зададим этим товарищам вопрос: ну а если ваши чувства такие железобетонные, чтож вы боитесь ( по страшному причем) поставить в документе тот маленький, ничего не решающий штампик?? А ведь не ответят- не смогут признать что в душе это для них как лазейка, куда можно слить или слиться. Всегда успеем!! и успевают....годами.

    Если меня незамужняя женщина с ходу спрашивает-женат, и узнав линяет- значит наличие штампика ЧЕГО ТО ЗНАЧИТ.Хотя через пару минут она уже разливается соловьем про свое счастливое "отношения с мужчиной" Только чувствую- херово ей. Какой уже это по счету мужчина- она часто и сама не помнит.

    давайте узаконенное бл***во называть как то по другому- брак здесь абсолютно не при чем.

    тошкентец!будь политкорректен!

    модератор
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  9. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    это лозунг. обсуждать его глупо.

    обычно люди ОЧЕНЬ внимательно относятся к документам - страховым полисам, пенсионным и пр... но вот как только речь заходит об оформлении отношений, что кстати, важно во многих вопросах, то сразу начинают мило улыбаться и выдавать на гора розовые сопли лозунгов.

    Прежде чем кричать что печать не влияет на отношения ответе - почему нет? оформление брака не требует больших трат сил и времени, если не устраивать торжество для родственников, а вот многие вопросы и проблемы сразу убираются
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    почему же (пожимая плечами)

    ответим:

    А НАХ?????

    а во-вторых....почему сразу "боитесь"?

    НЕ ХОТИМ!!!! [​IMG]

    ЧИТАЙ ТЕМУ!

    учи матчасть, студент!(с)
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    снова прошу: пример вопроса, когда штамп в паспорте имеет решающее значение. пока что я не услышала ни одного вразумительного примера, кроме общих фраз.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1.касается тока ТЕБЯ

    2. касается НЕ ТОЛЬКО тебя! )))
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    отмазки, отмазки....
     
  14. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не понимаю, чего спорить до хрипоты? кто хочет - штампуется, кто не хочет - не штампуется. если обоих это устраивает - пущай себе живут. Главное - любовь.
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я тоже не понимаю... такое ощущение, что сторонники штампа в паспорте просто злятся на всех и вся, что в свое время опрометчиво решились на ентот шаг и отрезали себе пути к отступлению [​IMG])))) теперь завидуют "нештампованым", и брызжут тут слюной, пытаясь убедить нас, что штамп - единственно верный путь, и все от него зависит... надо же как-то оправдать себя в собственных глазах... это из разряда: "если мне плохо, то пусть ВСЕМ будет плохо! тогда мне станет хорошо!" [​IMG])))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
  16. Fluorum

    Fluorum Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2009
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    А вот и неподдельные эмоции [​IMG]

    Словосочетание "пути к отступлению" выглядит забавно в данном контексте :sm15:
     
  17. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Вот именно, мне активные эмоции по поводу ненужности штампа выглядят абсолютно также как и активные эмоции по поводу его нужности. Как то проблемно и напряжно
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а вот и сильно ошибаетесь! [​IMG])))) никаких эмоций - ни поддельных, ни неподдельных... просто надоело эту вашу лабуду читать, скучно... лёгкий стёб... [​IMG])))))

    и снова вынуждена разочаровать. про пути к отступлению - не мои слова, это тошкентец задвинул мощную мысль про лазейку, куда можно слиться... я просто малость перефразировала [​IMG]))))
     
  19. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Малинка, полностью согласна с тобой!
     
  20. Fluorum

    Fluorum Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2009
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Вот вы всегда отопрётесь[​IMG]

    Нет чтоб сказать: Да! Вырвались наружу потайные мысли:)
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.