гражданский брак и т.д. | страница 34

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Reed_H, 4 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А откуда вы знаете "всех карьеристок", если вы работаете исклчительно в мужской среде?

    Сразу вспомнилось, это как студенты из Бамунского, что жили напротив при полном отсутствии студенток в их окружении редко-редко вдруг набивались в гости к девушкам из соседнего интститута - сидели по углам зашуганные и вопрошали - а зачем женщинам нужно учиться? Потом скромно посидев и помолчав шли к себе. Потом после сессии уходили всей общагой в многодневный запой, а еще они на досуге "прикалывались" черчением листов ватмана на миллимитровку. Вы не из таких часом будете?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
  2. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    [​IMG] Я вообще, один работаю,... надеюсь это не даст вам повода для вывода, что я вообще ничего не знаю... [​IMG]

    Девонька, в таких вопросах значение имеет не каждый частный случай, а общая тенденция.

    И не напягайтесь вы на мой личный счёт,... всё одно ... пальцем... в небо. [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  3. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Видете ли, всегда любопытствую как именно идет процесс определения тенденций....
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
  4. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Вы наверное не читали мои посты на эту тему.Иначе знали бы что я очень даже за ГБ- сама его практиковала,чего бояться если в любой момент можно психонуть и уйти. Скорее наоборот- одно время я боялась официального брака. Я только против того, тобы он затягивался на долгие годы. это уже перебор.

    Вы наверное не читали мои посты на эту тему.Иначе знали бы что я очень даже за ГБ- сама его практиковала,чего бояться если в любой момент можно психонуть и уйти. Скорее наоборот- одно время я боялась официального брака. Я только против того, тобы он затягивался на долгие годы. это уже перебор.
     
  5. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А вообщето я тут предложение выдвинула - чтобы не было "больно" делить совместно нажитое имущество, сподвигнуть и поддержать женщину на его "зарабатывание", чтобы было потом весело делить.

    Я так и не поняла - народ против того чтобы - зарабатывать и делить? Не зарабатывать и не делить?
     
  6. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    ВАУ! Прошел год, а Вы так ничего не поняли из того, что я писала о г.б. Я с первого же поста утверждала то же самое, что и сейчас. И - как об стенку горох, ну честное слово... [​IMG]

    зы: тема превратилась в сплошной флуд [​IMG](
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    дележ имущества это ужасно.
     
  8. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А кто сказал, что разбегаться просто...
     
  9. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    С трудом [​IMG] .

    Народ за то, чтоб зарабатывать и не делить [​IMG] .
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    уточните-делить или делиться???

    есть разница дать сколько хочешь ты и отдать сколько хочет она да еще и доплатить попозже....
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    со всех сторон сплошной детский лепет и юношеский максимализм вперемешку с желанием доказать противоположному полу его полную несостоятельность, дабы подтвердить себе самому, что проблемы в общении с оным полом являются результатом несостоятельности этого пола, а не своей собственной... смешно... но не очень... пешите исчо...
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Я еще посмотрю- и вынесу, возможно в отдельную тему, как Хист рекомендовал "Ода тупости" посты некоторых форумчан!

    тошкентец!

    Поел? в нардишки поиграл?

    Хорош тут троллить!

    Стрекоза! тебя тоже касается....иначе к тебе в тему снесу ваш срач!(досылая патрон в патронник) [​IMG]

    А.П.!

    Влом искать Ваши ДРУГИЕ посты.))))))

    Малинка!

    ЗЕ БЭСТ! [​IMG]

    Было бы КОМУ об этом глаголить)))

    бугага.Я прям валяюсь)))
     
  13. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    господи, какая-то нескончаемая тема!!!

    что, такое больное место штоле, я не понимаю!?

    если вы в счастливом штампованном - ради бога, если в счастливом "свободном" - тоже премного за вас рада, а если щастья долгожданного нет, не надо вот на паспорт пенять, паспорт тут третий-лишний, без него разбирайтесь!!!
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Малинка!

    ЗЕ БЭСТ! [​IMG]

    Было бы КОМУ об этом глаголить)))

    бугага.Я прям валяюсь)))
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    но всё-таки: ДЕЛО!!! хвалить друг друга - занятие приятное и для того, кто хвалит и для того, кого хвалят. По-любому это гораздо лучше и полезней, чем обсирать виртуального собеседника, будучи не в силах что-то ему обиснить-доказать, не правда ли? :kiss2:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тошкентец!

    Вот тока из уважения к азиатам- БАН до полуночи, за оскорбление пользователя.

    Дам больше- будешь плакать, что предвзятое отношение.

    Пока просто почитай, осмотрись, подумай над своим поведением.

    модератор
     
  17. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так.... между делом...

    Пока у нас в обществе принято считать семьёй официально зарегистрированных мужчину и женщину. Также, официально регистрируют детей. Ставят штампы в паспортах родителей. Обычно.

    При решении жилищных, коммунальных вопросов и т.п. Вопросов, связанных с детьми и их устройством в различные учреждения... - для всего этого требуется, в 90% случаев, тот самый штамп в паспорте.

    С решением наследственных вопросов - также.

    П.С. при распределении/получении жилплощади с НЕофициальной "второй половинкой" и разнополого с ним/ней ребёнком, могут быть некоторые трудности... Это только 1 пример. Их много.
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в принципе, сейчас уже идут смягчения, гражданский брак тоже признается - надо только свидетелей предоставлять, если там суд вдруг какой... дети - так а кто мешает гражданскому мужу признать отцовство и быть обозначенным в свидетельстве о рождении ребенка? для этого не обязательно состоять в официальном браке с мамой... детей в паспорт родителей вписывают по желанию - это необязательная процедура. Ведь оба родителя указаны в свидетельстве о рождении, которое является документом и должно храниться, как и паспорт. для всяких учреждений и прочих - тоже, какая разница, в каком браке мама с папой и в браке ли они вообще? а если они разведены - то что? или вообще мама-одиночка? в детсад не пустят, или в поликлинику?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  19. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    для этого свидетели не нужны и совместного проживания не нужно, достаточно результатов ген. экспертизы. если отец ребенка против экспертизы, суд признает это за признание отцовства.
     
  20. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Малинк... Я про в 90% случаев.

    Некоторые случаи из жизни знакомых, и просто здравый смысл совместного существования с нашим государством, показывает, что штамп-таки необходим во многих случаях.

    А уж лирические отступления в виде "хочу-нехочу", "надо-ненадо" - дело сугубо интимное каждого [​IMG]

    ...нужны.. [​IMG]

    И всё как всегда зависит от обстоятельств и судьи.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.