ДТП. Я виновник (рада любой консультации) | страница 3

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Kolibry, 14 сен 2012.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    мальчики!Давайте дождемся ТС.

    А то кобыла с повозкой в этой теме как-то "не фонтан"

    )))
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Мур, видишь-ли, запретил тут отвечать. Но если бы было можно, то я бы ответил: может. И никакая ДПС его бы ни в чём не обвинила. Правила мало читать и понимать. Их надо ещё и соблюдать...
     
  3. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    А вот и я)))

    Верну всех все таки к своей истории...))

    В суде были два раза.

    Первый суд : судья замещала , поэтому до конца даже не поняла на каком именно участке произошло ДТП. Четкого решения не вынесла, а отправила на рассмотрение через 10 дней уже к нашей судье,которая была в отпуске на тот момент.

    Второй суд : В процессе объяснения всей ситуации и рассмотрения дела, была уже готова переквалифицировать в ст.12,15 ч.3 ( объезд препятствия 1000-1500 штраф), но в последний момент решила пригласит инспектора,который составлял протокол). Он сказал,что у него большой стаж и что он считает,что лужа была не виновата в заносе, что скорее всего водитель не правильно повел себя на дороге. Вобщем итог : лишение прав по ст.12.15 ч.4 на 4 месяца.

    И тут я прошу прощение у форумчан, что возможно ввела всех в заблуждение.За рулем была не я, а мой МЧ..)) Он на форуме не был никогда и далек от всех подобных виртуальных общений, но а я вот надеялась на ответы и помощь.

    Теперь уже я стала на 4 ближайших месяца водителем, хоть и не особо и хотела..(((Правам больше 4 лет,но как то особо часто я ими не пользовалась, вот теперь нужно обновлять свои знания...а впереди еще и зима. Теперь новую тему нужно открывать, как не бояться дороги))) Т.к. после данного ДТП с человеком ,который больше 10 лет каждый день за рулем, как то страшно.....
     
  4. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    ... и рассчитаться с потерпевшими. [​IMG]
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    таки страховки хватило? ты этот момент не описала?

    Или МЧ будет оплачивать все повреждения?

    Может, ну его....с 10-летним опытом с аварией?

    Найдешь другого, с которым не страшно)))

    зы. значит мы правильно сомневались в твоем аквапланировании) Занчит он ехал со скоростью большей, чем положено, раз лужа не виновата))))

    Перед тобой гарцевал, да?)))
     
  6. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    Ехал он один, по важным нашим общим делам, скорость не большая, но видимо больше чем нужно именно в тот момент была(((( По поводу выплат : 10.10.12 должны отдать постановление. И я так понимаю, пострадавшие делают оценку повреждений и уже тогда обращаются в нашу страховую. Размер выплат у нас до миллиона, я надеюсь должно хватить.

    Три машины было:

    - ВАЗ 2114 - оценили уже официально на 60 т.р

    - Nissan Tiida - поврежден молдинг бампера только

    - Skoda SuperB (универсал) - там больше всего - фара, капот,бампер, возможно подвеска

    Надеюсь страховка покроет. По протоколу виноват, так что теперь пострадавшим всем в страховую за выплатами.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Ниссан- не более 20-ки

    Шкода - возможно скрытое повреждение переднего лонжерона и стоек подвеска(?) - цена вопроса не более 100-тки "на круг"

    Итого три бибики- не более 200.
     

Предыдущие темы