Подарок от души Что подарить пожилому человеку

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Potapushka, 13 сен 2012.

  1. Potapushka

    Potapushka New Member

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане, хотел попросить совета и узнать мнение других людей. У меня есть дядя, он сейчас на пенсии. По профессии - учитель астрономии. Так вот, скоро у него юбилей и я подумываю, какой подарок выбрать. Дядя, несмотря на возраст, по-прежнему очень любознательный, такой себе бодрячок, не теряющий интерес к жизни. Я думаю, что неплохим подарком моему родственнику будет телескоп. Поискал варианты, почитал отзывы и остановился на американской модели Meade. Вот только смущает один вопрос: техника-то современная, сможет ли дядюшка разобраться в ней? Или лучше подарить что-то иного плана? Предпочитаю преподносить подарки, которые бы приносили пользу или удовольствие. Что ещё можно подарить мужчине 70-ти лет?
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Подари ему деньги, дедушка сам себе выберет, что надо.

    Учителю астрономии не обязательно нужен телескоп.

    А если бы он был в прошлом гинекологом? Что бы подарил?
     
  3. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1
    се час в интернете, есть сайт где можно купить место на любой планете, вам присылаю с курьером сертификат на приобретения места, я думаю, для вашего дяди астронома, это будет с ног шикарным подарком сюрпризом.
     
  4. андрей151

    андрей151 New Member

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Лучше картину с космосом
     
  5. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1
    да ну, картинку с космосом, это как то не серьезно, тем более любимый же дедушка, вы ему сегодня дарите место на луне, а он вам в свою очередь возможно подарит машину или квартиру, золотишко там бабушкино и все такое.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Пожилые люди бывают разные, и желания у них тоже разные.

    Вот моя мама (72 года будет) хочет на ДР электронную книгу, но не просто, а чтоп я ей ещё память этой книги до упора забил фантастикой - которую она постарается прочитать, пока кеды в угол не задвинула )))
     
  7. Betsie

    Betsie New Member

    Регистрация:
    19.09.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Мне кажется уж астроном-то с телескопом разберется, а если что-поможете! будет повод пообщатся и проявить внимание... отличный подарок.
     
  8. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Я не уверен, что астроному захочется смотреть в телескоп, хотя как получится. Если будете брать, берите с автокомпенсацией вращения земли и с подключением к компу.

    По поводу сертификата с местом на планете - возьмите да распечатайте сами. Будет дешевле, юридических последствий столько же.
     
  9. ledys

    ledys Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Телескоп отличный подарок!

    А по поводу того разберется ли.. думаю да, но все сугубо индивидуально.. у меня в подъезде живет бабушка (ей 76 лет) вполне быстро освоила компьютер.. на уровне слабенького пользователя.. т.е. соц.сеть одноклассники, скайп, смотрит ролики на ютубе.. конечно иногда она что то забывает.. но у нее есть тетрадка где она все записывает :)
     
  10. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    а если он проверит? позвонит например в бюро регистрации планетных мест))
     
  11. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    В какое из?
     
  12. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а чё нет такого? А ведь если места есть, кто-то должен их регистрировать, чтобы не было аферизма и дублирования)))

    Предлагаю организовать такое бюро))

    Сама бы открыла, но мне счас некогда- читаю "Историю одного знакомства"- захватывающая вещь))

    ТС- отличная идея про телескоп.
     
  13. annagortceva

    annagortceva Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Телескоп круть. Особенно если это Meade. А еще лучше если это будет StarNavigator . Это вполне профессиональный телескоп не только для новичков.
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    у меня бабушке 80, мы ей подарили ноутбук)) общаемся по скайпу, она музыку классическую слушает, книжки читает, фильмы и спектакли скачивает, с подружками на одноклассниках общается))

    но она в прошлом глава санэпедемстанции, с высшим медицинским образованием, доктор наук, французский в совершенстве. такие люди до старости с живым умом. Думаю дедушка из сабжа тоже разберётся с игрушкой.
     

Предыдущие темы