Спать или не спать днём? | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем grisk66, 10 сен 2012.

  1. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Ученные установили, что увеличение массы тела на 10% от исходной ухудшает параметры дыхания во сне на 50%.
     
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эх, (обречённо вздыхая) где же это обычно, во сне? Врёшь ты всё, опять по мечте своими грязными сапожищами! [​IMG] Не нужно бояться кошмаров, тогда их и не будет. Даже смерть, может быть приятной.
     
  3. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, была бы возможность спать днем, с удовольствием бы тихий час устроила б...
     
  4. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "- И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.

    - Да ведь других нет.

    - Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе." ©М. А. Булгаков

    По сабжу: я считаю, что все эти "распорядки дня" чистая формальность. Организм лучше знает, когда ему что делать - так зачем ему противиться? Захотел спать - лёг да поспал, и неважно, когда это происходит - днём, ночью, да хоть утром или вечером... Разумеется, для подавляющего большинства этому препятствует 8-часовой рабочий день, тут уж ничего не поделаешь... Но мне, например, как фрилансеру, такой режим вполне подходит [​IMG]

    Кстати, то же самое справедливо и для процесса принятия пищи: завтрак, обед и ужин - это абсолютная условность, ничем не подреплённая. Кушать надо тогда, когда организм испытывает чувство голода, опять же, не загоняя его при этом в какие-то временные рамки (возможно, учитывая при этом рекомендации диетолога, если имеются проблемы, например с излишним весом и т.п.).
     
    1 человеку нравится это.
  5. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    А я сплю, у нас как раз 4-ая пара философия, можно после обеда поспать :)
     
  6. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    40% людей храпят во сне и находятся в группе риска - Total

    total.kz/lady/health/2013/.../40_lyudey_hrapyat_vo_sne

    15 марта 2013 г. – 40% людей храпят во сне и находятся в группе риска ... являются наиболее распространенной причиной смертности, ...

    СПИТЕ СПАКОЙНА ДАРАГОЙ ТОВАРИЧЬ [​IMG][​IMG][​IMG]

    ТАК,ЧТО 30 000 000 ЗА ОДНУ НОЧЬ ЭТО ВОВСЕ НЕ ШУТКИ.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] А-га! Я понял! Всё гениально! Наши правители, да и вообще все правители в разных странах, беспокоятся о нас простых смертных, загружают нас работой и денег поменьше плотют, специально! Чтобы мы лишку не поспали и чего доброго не умерли во сне, без свидетелей! [​IMG][​IMG] Эх, благодетели! Итить вас налево :bad:
     
  8. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Во во обезжиренное молоко источник долголетия, да и рыбные дни надо срочно возвращать,а то тараканов вывели, теперь за людишек возмутся.

    Не иначе происки инопланетян.

    Я в твои годы по трое суток не спал еще и на лекции ходил, не ну правда иногда на лекциях бывало, так это когда такая лекция(марксиско-ленинская философия), так там сам ... велел.И как говаривал наш проффесор- и выйдет потом этот инженер и так на инженерит, что ни один шпион не нашпионит. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
  9. Клинсман

    Клинсман New Member

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Думаю, что бред) [​IMG] я люблю поспать и днем и ночью))
     
  10. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    Спать днем...святое дело
     
  11. Sentjurin

    Sentjurin Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2009
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    Чем меньше сплю, тем лучче себя чувствую. И наоборот.

    4 часа в сутки - бодр и весел, самочувствие отличное, все успеваю дома, на работе;

    6-8 часов в сутки - настроение похуже, самочувствие так себе, легкий цейтнот;

    10 часов в сутки - полная жопа: ни настроения, ни здоровья, запара, как с похмелья!

    Мой вывод: спите поменьше, крутитесь побольше, и будет вам счастье!
     
  12. Loginova

    Loginova Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Мне спать днем нельзя. В противном случае буду до 2-3 ночи сидеть с вытаращенными глазами перед компьютером.
     
  13. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Дневная сонливость зависит от состава пищи

    Дневная сонливость в условиях повышенного темпа жизни в современных мегаполисах — вещь непростительная, мешающая сосредоточиться на выполнении рабочих задач. Американские ученые решили выяснить, отчего же возникает это досадное явление.

    Был проведен эксперимент, в котором приняли участие 30 человек в возрасте от 18 до 65 лет, не имевших проблем со здоровьем. В течение пяти суток добровольцы спали в лабораторных помещениях и ели пищу, предложенную учеными. Состав пищи менялся по соотношениям белков, жиров и углеводов.

    Уровень дневной сонливости измерялся особой методикой — множественным тестом латентности сна, который широко применяется в сомнологии (наука о сне). В результате выяснилось, что даже в случае хорошего ночного сна, когда человек высыпался, у него могла возникнуть сильная дневная сонливость. Секрет заключался в составе пищи, которую употребляют люди днем. После жирной пищи начинает клонить в сон, а еда, богатая углеводами, наоборот, повышает концентрацию внимания и работоспособность. Содержание белков никакого влияния на сонливость не оказывало.

    Данная тенденция наблюдалась у всех участников эксперимента, независимо от длительности ночного сна, индекса массы тела, количества потребляемых калорий, возраста и пола.
     
  14. Ольга И.

    Ольга И. Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    24
    Не знаю, как насчет рака?!- но на психику мою дневной сон влияет НЕГАТИВНО!!!- просыпаюсь в плохом настроении (независимо в каком засыпала), капризничаю, а если погоды еще дождливая, то я вместе с дождиком, это самое [​IMG] Я давно для себя решила: дневному сну- нет!!! :acute:
     
  15. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Спать нужно тогда, когда хочешь. Организм, чай, не дурак.

    Главное высыпаться.

    Исключения - те, кому плохо от дневного сна.

    Мне лично прекрасно.

    А вот если не высплюсь, лучше мне на пути не попадаться. Так шо мой сон оберегают, в течение жизни, как зеницу ока. Дабы живу быти. :lol:
     
  16. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Во сне нас лечат, отсюда и недовольство у некоторых после него: зачем, дескать, и просыпаться было?! [​IMG] Так хорошо в теле сна ощущать единство со своим "Высшим Я" :clapping:
     
  17. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    На рельсах тоже можно спать, но лучше не ложиться. [​IMG]Ночью спать надо .
     
  18. отмычка

    отмычка Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Питер
    я на выхах, если меня никто не отвлекает, очень даже не прочь вздремнуть пару часиков.

    Вот, к примеру сегодня. С подругой с утреца сходили в баньку, напарились , намылись, потом нагулялись. Я приползла домой, поела и ушла в отключку.

    Сейчас чувствую себя прекрасно:)
     
  19. Zohant

    Zohant Пользователи

    Регистрация:
    10.10.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    днем не могу спать,жалко терять столько времени на сон
     
  20. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    А на свежем воздухе-так вообще спиться изюмительно!

    особенно когда начальства рядом нет
     

Предыдущие темы