Спать или не спать днём?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем grisk66, 10 сен 2012.

  1. grisk66

    grisk66 Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    В программе про здоровье на ТВ-канале "Россия-2" недавно сказали, что сон днём ведёт к раку желудка или инсульту. Если второе ещё худо-бедно можно как-то понять, то как сон влияет на появление и развитие рака - заболевания, как выяснилось в последнее время, чуть ли не вирусного, - непонятно вовсе.

    И ещё: а как же тогда "Тихие часы" в детских садах и больницах?

    Что думаете?
     
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю, что нужно меньше смотреть ТВ. Ну а если всё же ни как не отказать себе в этом, то смотрите передачи о животных, научно позновательные передачи - Дискавери, НешиналГеографик, в общем достаточно интересного, окромя федеральных каналов. Что касается новостей и прочей телевизионщины, то нужно помнить, что там к сожалению часто люди не зарабатывают, а отрабатывают свои деньги, а для того в ход идут любые сплетни, слухи, домыслы. Золотой телец тотально поглотил весь мир, увы.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2012
    1 человеку нравится это.
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    В русской традиции после сытного обеда спят пару часов.
     
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрите на животных, к примеру на домашних. Часто после еды они не прочь немного вздремнуть. Человек по сути тоже животное, а по тому, считаю незазорным перенимать некоторый опыт у братьев наших меньших.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2012
  5. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    А почему бы в свой выходной день и не вздремнуть после обеда? Детки легли и вы рядышком, у меня муж никогда не отказывается от возможности полежать. Если строго следовать рекомендациям врачей, то у всех рабочий день должен быть строго до обеда.
     
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Работа от слова раб. Раб должен работать! Какой сон, какой обед?! Работать!
     
  7. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    "СПАААТЬ!" ©Кашпировский.
     
  8. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    По телеку сказали правду! Сон днём в детсадах и больницах после приёма пищи - это ещё одна большая глупость от официальной медицины! Спать днём категорически нельзя никому!!! Только в крайне тяжёлых случаях больным нужно немного поспать днём без приёма пищи перед этим!
     
  9. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Видимо вы не дослушали, я тоже смотрела эту передачу. Там все сводилось к тому, что излишний сон вреден для взрослого человека. Днем можно спать, но в пределах 15-30 минут. Все, что больше ведет к заболеваниям.
     
  10. Doc1590

    Doc1590 New Member

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    В данное время я учусь и работаю. Часто работаю в ночную смену! К тому же с учебой тоже иногда можно долго засидеться. Если у меня есть возможность поспать днем, то я ее использую! Сплю два, три чеса, и чувствую себя на много бодрее!
     
  11. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Спи и заморачивайся. У этих умников семь пятниц на неделе.

    То много лет морочили головы людям: "Бегом от инфаркта", то оказывается, что утренняя пробежка увеличивает риск инфаркта.
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жизнь всё более скучна и однообразна, от того всё чаще клонит в сон.
     
  13. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Ваш режим дня и ночи ужасен! Он может привести к серьёзным проблемам с вашим здоровьем!
     
  14. AlikaVikt

    AlikaVikt Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Во первых - тихий час, это всего лишь необходимость организма в отдыхе! Никто не заставляет вас спать в обед! Если вы себя чувствуете не лучшим образом, или погода плохо влияет на ваше настроение - то вздремнуть пару часиков вам будет только на пользу! А маленькие детки спят в обед - потому что так заведено природой, во время сна обновляются их силы!
     
  15. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Дневной сон наносит огромный вред здоровью человека!!! Какая глупость спать после обеда!!! Никакого обновления сил во время дневного сна не происходит! Только во время ночного сна происходит запуск программ регенерации клеток тела человека и только тогда происходит действительное обновление общего состояния всего организма человека.
     
  16. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
     
  17. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    А я вообще просто люблю спать! Могу и днем поспать, и ночью, и даже утром))) Вот правда до двух ночи не могу уснуть, я - сова по натуре. И даже, если бы мне сказал самый лучший врач, что спать днем нельзя, мне было бы по барабану)
     
  18. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Спать не обязательно, вздремнуть — милое дело!
     
  19. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Я думаю что к детям это вряд ли относится, а взрослому волноваться надо когда это приобретает систематический характер. И вообще, кроме режима сна на это есть ещё масса влияющих факторов.
     
  20. Babusika

    Babusika New Member

    Регистрация:
    30.09.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Поменьше слушайте что говорят по телевизору. Причем тут рак к дневному сну, да и к инсульту тоже? Вот то что дневной сон может привести к бессоннице у старших людей это точно. Мне только 34, но если вдруг усну с детьми днем, то считай ночь пропала.
     

Предыдущие темы