Исследую рынок, вопрос к предприятиям/фирмам/организациям! | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Yarkul, 9 сен 2012.

  1. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Айтишник, а не знаешь элементарных механизмов...Сейчас ни один специалист У НАС В РОССИИ не отслеживает изменения в законодательстве из биллютеней, так как было в прошлом веке. Сейчас покупаешь годовой абонемент на обновления и ежедневно заходя в программу по управлению персоналом, просто нажимаешь на кнопочку "обновить" и все изменения, которые разрабатываются централизованно и учитывают все последние законы автоматом устанавливаются в программу.

    Я не путаю законодательство, но фирма частная и при этом иностранная , мы не нарушаем российского законодательства, но многие правила у нас закреплены собственным Уставом.

    С чего ты взял, что поиск и заселение в наши квартиры - это ущемление интересов наших работников? Они наоборот довольны, что жилье рядом с работой, что не надо переплачивать агентам, что живут без случайных людей.

    Анкеты- обычная практика почти всех нормальных фирм и я тебе уже объясняла логику необходимости этого.

    Сам писал, что ты работаешь без оформления, а еще рассуждает про фирмы, о которых ты вообще ничего не знаешь. Повторяю еще раз с апреля 2010 года полис медицинского страхования получает каждый гражданин по месту жительства, как он это делает, меня не волнует. На предприятиях полисы больше не выдаются.

    Я не отдел кадров и не служба безопасности, на работу людей я не принимаю, и даже документы у них не проверяю, каждый должен заниматься своим делом.

    Все!

    Отвечать тебе больше не буду... Не интересно заниматься ликбезом.

    Адью, дорогой... [​IMG][​IMG] :D
     
  2. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    То есть ты считаешь, что ты мне имеешь право хамить?

    Ну да. Мне интересно, чего ты так не делаешь?

    Ну вот и славно. Кого интересуют правила ваши? Кому они интересны?

    Вот с этого "По нашим правилам мы требуем регистрацию в городе и проживание в отдельных квартирах, либо в коммунальной, где живут только наши работники". То есть, если я живу не в отдельной квартире - так нельзя? Это ущемление интересов, да.

    Проверить знает ли он русский язык? Ты серьезно?

    Где я писал? Я несколько раз писал обратное. То что я работаю без оформления ты сама придумала, если что.

    Так у меня ДМС. Что там с ОМС меня не волнует.

    Ты уж определись, дорогуша, оплачиваются ли больничные вашим специалистам, требуется ли от них жить где ваша контора решит, можно ли оформить на них страховку. Потом и поговорим.

    Пока я понял, что приезжают французы-тунисцы-марокканцы, работают без пенсии, без страховки, без оплаты больничных, с оплатой серым налом. Они реально согласны?

    PS: Практика это хорошо, теорию тоже не мешает знать.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2012
  3. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    И что ты теперь пяткой в грудь себя бьешь? Не ты сказал, что ты официально не оформлен?

    Твой расчетный листок ни о чем не говорит. Выгрузку из программы можно сделать как из официальной, так и неофициальной.

    А ДМС это не страховой полис, дающий право на официальную оплату больничного и возмещение из ФСС. И по сравнению с ежемесячной оплатой аренды жилья - это мелочевка.
     
  4. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    У нас нет оплаты серым налом, все наши работники, включая иностранцев, оформлены официально и в соответствии с законами РФ иностранцам, временно пребывающим в РФ не оплачиваются б/л, но мы ставим им рабочие дни, если они болеют, по закону возмещение для них получить невозможно.

    Нафиг французу пенсия в России, он приехал сюда денег срубить и лет через 5 уедет к себе домой. Тебя чета ваще заносит... [​IMG]

    Саша, ты серьезно считаешь, что я тебе хамлю?

    Можно подумать, что лично я пишу все законы и их ратифицирую.... [​IMG]

    Спасибо за "дорогушу" Вероятно у тебя на родине так принято разговаривать...Я не обижаюсь, мне смешно! :)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • __________.pdf
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      7
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
  5. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ты уже про пенсии тут набулдырили...."эксперт"

    пост № 18....ссылку прочитай и....

    иди лесом.
     
  6. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Где я такое говорил? Вот приведи цитату, а? Я тебе говорю, что я оформлен официально, уже 10 раз. Где я такое сказал?

    Еще раз - регистрация не обязательна. Жить где скажет контора не обязательна. Наличие пенсионного полиса не обязательно. Наличие гражданства не обязательно - мы сейчас не про какую-то конкретную контору, а вообще.

    Про выгрузку поржал - крупные конторы этим не занимаются, это удел шарашек.

    Насчет получают ли они возмещение - мне пофигу. Наверное. А может и нет, не знаю. Может сами оплачивают. В общем больничные и отпуска я получаю. Может хватит уже? Тема не обо мне вообще-то.

    Ну если ликбез и адью это нормально, значит и дорогуша не хамство.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2012

Предыдущие темы