Александ® Степанович Поповъ Кронштадский вестникЪ | страница 3

Тема в разделе "Юмористический форум", создана пользователем Микрон, 9 сен 2012.

  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Как-то раз Александ® Степанович Поповъ, закончив урок изучения азбуки Морзе, решил отдохнуть и пошёл на концерт во флотский экипаж. Давали Моцарта, Сороковую. Исполнял самодеятельный оркестр Офицерского собрания Кронштадской военно-морской базы. Усевшись на удобной табуретке, Попов приготовился слушать, но первые же такты симфонии вывели его из равновесия. Ти-Ти-Та, Ти-Ти-Та, Ти-Ти-Та, Ти уложились у его голове как морзянка! "У-У-У-И" воспринял он и спохватился, а не телится ли его любимая корова "Олька"? Вскочил с табурета и побежал домой в хлев.

    Так Александ® Степанович Поповъ не дослушал до конца Сороковую Моцарта, а до отёла было ещё месяц.
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Как-то раз Александ® Степанович Поповъ сидел в Александринке и смотрел пьесу Островского "Гроза". По окончании спектакля Поповъ зашёл к режиссёру и заметил, что Кулигин, всё время шатающийся среди купцов с моделью перпетуум мобиле, не катит, т.к. он невозможен, а лучше б он ходил с поповским грозоотметчиком под мышкой. Режиссёр, мало разбирающийся в технике, тем не менее ухватил патриотичность идеи Попова и согласился. Грозоотметчик как всегда был у Попова наготове и он подарил его театру.

    Однако г-н режиссёр заметил, что хорошо б его вывести из строя, случись гроза в Петербурге и он зазвонит в самый неподходящий момент, например, когда Екатерина прыгает в Волгу-матушку с утёса. Поповъ с ним согласился и вытащил из грозоотметчика когерер.

    Так Александ® Степанович Поповъ вошёл в историю Александринского театра, а грозоотметчик до сих пор не работает и хранится в запаснике музея. Жаль.
     
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Как-то раз Александ® Степанович Поповъ решил справить Восьмое Марта. Приказал Максимке накрыть стол, распорядился принести из флотского экипажа двойной обед, завёл граммофон с "На сопках Маньчжурии", поставил посередине букет мимоз, заготовил тост и сел ждать женщин. Кончилась пластинка, он её снова поставил и так несколько раз. Зашла его супруга Рая:

    - Саша, что с тобой, Саша?

    - Хочу вас всех поздравить с Восьмым Мартом.

    - Ой, Сашенька, сейчас всех созову!

    Все собрались быстро - и кухарка, и посудомойка, и портомойка, и девчонка по кухне, и секретарша и двоюродные племянницы. Все собрались-уселись и смотрят на Александ®а Степановича, ждут.

    Только он начал тост "Дорогие дамы, позвольте в этой торже...", как вдруг с дальнего места голос раздаётся, причём, мужской: "Вы тут Александ® Степанович финтифлюшки всякие разводите, мимозочки и другое, что на сопках, а в это время наши сёстры по классу мучаются в тенётах эксплуатации". Это мичман Фанин как-то проник в дом и уселся за стол, даже рюмку перцовой себе налил, и не первую уже.

    - Так что ж я могу сделать? - горестно воскликнул Александ® Степанович, - мы ж не в Америке.

    - А вы увольте посудомойку, портомойку и девчонку, что на кухне, а также секретаршу. Она мне только глазки строит, а так чтобы что - ни-ни. И пусть они свободный выбор сами сделают.

    И уволил Александ® Степанович всех, и из-за стола прогнал, хоть и был добрым от природы.

    Вот что идеология с изобретателями-то делает...
     
  4. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Александ® Степанович Поповъ в прошлом году, на 8 марта, подарил жене стиральную машину-автомат, в этом - посудомоечную. Планировал на день рождения подарить мультиварку, но задумался: а не слишком ли много времени у неё будет, чтобы пилить меня?..
     
  5. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Спасибо тебе, Батон, за внимание к Александру Степановичу и, следственно, ко мне. В знак благодарности я опережающим порядком опубликовываю новый перл.

    ***

    Как-то раз Александ® Степанович Поповъ в середине апреля поутру гулял вокруг своей радиобудки, размышляя о коварстве хитрого Маркония и проверяя электрическое сопротивление заземления. И вдруг услышал, что его грозоотметчик что-то принимает. Кинувшись к будке, сбив с лап свою любимую суку Матильду, Александ® Степанович начал читать с ленты:

    «ПЕРЕДАЁТ ПЕТЕРБУРГ ЗПТ ПЕРЕДАЁТ ПЕТЕРБУГ ЗПТ ЧИТАЙТЕ ВСЕ ТЧК СЕГОДНЯ С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ С ВЗЛЁТНОГО ПОЛЯ В ГАТЧИНЕ ПРОИЗВЕДЁН ЗАПУСК ОГНЕННОЙ РАКЕТЫ В НАПРАВЛЕНИИ К НЕБЕСНОЙ ТВЕРДИ ТЧК РАКЕТА КВЧ ЛАВРЕНТИЙ КАЛУЖСКИЙ КВЧ С БЛАГОСЛОВЕНИЯ СВЯТЕЙШЕГО СИНОДА УПРАВЛЯЕТСЯ КНЯЗЕМ ГАГАРИНЫМ МЛАДШИМ ТЧК ПОЛЁТ ПРОХОДИТ УСПЕШНО ТЧК КНЯЗЬ ПЕРЕДАЁТ ЧТО ВИДИТ АНГЕЛОВ И ХЕРУВИМОВ ТЧК СЛАВА БОГУ ВСКЛ ЗН ЖДИТЕ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ ТЧК»

    Прочитав сие сообщение, Поповъ связался по телефону со своим другом К.Э. Циолковским, в Калуге.

    - Костя, ты слышал?

    - Кто говорит, представьтесь.

    - Это я Шура Попов. Ты слышал сообщение?

    - Что? Кто говорит? Не слышно ничего. Сейчас трубу возьму. Вот так лучше.

    - ШУРА я, ШУРА, понимаешь?

    - А, да-да, здравствуй Шурик, что стряслось?

    - Да вот ракету запустили к небесной тверди. Ангелы уже видны. Как ты думаешь, утка?

    - Не, не утка, это сбылась моя вековая мечта.

    - Костя, ну ты ж не так и стар вроде?

    - А, что?

    - Ты не старый, не век же тебе, говорю.

    - Да, да, мне не век вековать. Спасибо, Сашенька, за сообщение. Пойду посылочку князю сгоношу к Пасхе. Яичек там крашеных, кулича кусок. Красненького бутылочку.

    - Ну бывай, Константин.

    - Ну бывай! Христос воскресе!

    Примечание для модератора. Прописной шрифт я использовал исключительно для придания телеграфного образа сообщения из Петербурга о полёте кн. Гагарина.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
  6. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Как-то раз Александ® Степанович Поповъ с ребятами пошли в лес за грибами и остались там на дискотеку.
     
  7. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Как там на ТВ100? Всё православствуют или утихомирились? Мне ещё долго ждать разбана, двабана, трибана... До 2096 года.
     
  8. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    дануихнах. [​IMG]

    Маркони: А 3 звезды и 2 полоски это полковник?

    Александ® Степанович Поповъ: это залёт после коньяка.
     
  9. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Микрон,печататься надо. Можно за свой счет,это недорого. Ну чисто Хармс!
     
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Спасибо за комплимент, но... неохота. Своим близким почитываю - вот и радость. Копировать разрешаю тоже, но со ссылкой на меня. И всё.
     
  11. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Как то Александер Степанович Попов приходит с работы и прямо с порога:

    — Так, жена, быстро раздевайся и в кровать!

    Жена дар речи потеряла, 25 лет вместе прожили — такого не было, чтобы с порога и сразу в постель. Быстренько разделась и в кровать. Муж прыгает к ней, накрывается с головой одеялом и:

    — Смотри, жена, часы купил, светятся! :)
     
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Не уловили вы суть анекдотов. Вот то же, но в моём стиле. Сравните.

    *****

    Как-то раз Александ® Степанович Поповъ, придя домой в радостном и приподнятом настроении сразу пришёл на половину супруги и взволнованно прошептал:

    - Рая, отложи все дела и скорее в постель. Я сейчас вернусь, только штиблеты сниму.

    Раиса, будучи весьма удивлена таким задором супруга, обычно не придававшего большого значения супружеским обязанностям, скоро сняла с себя всё лишнее, погасила свечи и ждала его под покрывалом. Наконец, Поповъ присоединился к ней и проговорил:

    - Смотри, Раечка что я купил, часы! Сами светятся. Фосфор! - и тут же рассерженно выскочил из постели.

    - Ты зачем разделась, я всё увидел благодаря фосфорному свечению часов. Бесстыдница!

    Так Александ® Степанович Поповъ в очередной раз пренебрёг своими обязанностями. Раю жаль.

    *****

    Вот так-то. Как вы написали - подростки на стенах туалета графически изображают. Впрочем, у вас всё впереди. И за идею спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
  13. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    А чё Вам Попов сдался? Чем нагадил лично Вам?

    Давайте про "собчачье сердце", и их последователей изложите.
     
  14. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Аа, дошло Микрон. Здорово в анег переделали [​IMG]

    Shurup56 Суть не в Попове, просто грамотно переделать надо любой анег и запихнуть в него главных героев, так?
     
  15. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Димон, извини, я не в теме. Микрон не глуп, а ИМХО, фигню несёт. Нравиться-читайте. Я радиолюбитель-паяльник, Попов для меня - святое.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
  16. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Да нормально все. Я тож какой нибудь гаджет спаять люблю сам :)
     
  17. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Молодец! И про суть правильно. Когда человека любишь и знаешь, с ним и над ним можно и пошутить-подшутить. Кст., для сомневающихся: я паяю с 12 лет от роду, уж полвека как. С А.С.Поповым мы типа коллеги и медаль Колумба мне не грозит. Тока он по части грозоотметчика, а я по части ... Ну в общем не буду. Но ОНО тоже отмечает кое-что.

    И ещё, несмотря на некоторую словесную приглаженность и подцензурность, в моём анекдоте есть мощный сексуальный потенциал, означенный всего лишь одним словом. Дмитрий, попробуйте найти его.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
  18. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Микрон,Ваш вариант для детсада. И на самом деле не является анекдотом в полном смысле этого слова.
     
  19. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Охотно прочту ваш вариант. Что же касается литературной формы, то анекдот - это не то что теперь выдаётся за анекдот. С матом-перематом и половым актом.

    Жду варианта анекдота в полном смысле этого слова. ИМХО, неплохой семинар получится.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
  20. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    100500!!!

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    ЦЫТАТКО из Android-Dim:

    "Да нормально все. Я тож какой нибудь гаджет спаять люблю сам"

    [​IMG][​IMG]

    "Лужу, паяю, ЭВМ починяю ..."
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013

Предыдущие темы