А как вы относитесь к ЭМО?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Самара, 31 авг 2007.

  1. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Мне бы очень хотелось бы узнать-как вы относитесь к ЭМО. Практически все мои знакомые имеющие хоть каплю интелекта отрицательно отзываются об этих подростках(и я не исключение). Очень интересно что Вы думаете по этому поводу.
     
  2. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жалко их. А еще смешно очень смотреть на них. Я как-то столкнулась на улочке с Эмо-компанией, не удержалась и сфотографировала на телефон этот ужас. Хотела еще попросить их попозировать, но потом решила, что это будет уже слишком с моей стороны [​IMG]:)[​IMG]

    Не люблю я их. И само сочетание черного с РОЗОВЫМ... бррр! Гадость какая!
     
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Можно попросить ликбез для непросвещённых в этой области знаний? Кто такие, или что такое то, о чём вы говорите?
     
  4. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Не отношусь вообще.

    Жалко только девочек, которые носят коротенькие юбочки в трескучий мороз. Но это беда не только эмо.

    В конец концов, каждый самовыражается как умеет.
     
  5. Ledy_M

    Ledy_M Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    раньше над металистами, потом над готами стебались, теперь так же над ЭМО...

    а мне просто забавно на них смотреть :)
     
  6. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Молодежь в стиле эмо предпочитает особый стиль, который выделяет их среди других субкультур. Они носят черный цвет в сочетании с розовым, или другим ярким цветом. Классическая одежда эмо, это одежда в черно-розовой гамме, где узоры так же двухцветные. Различные повязки на руках и запястьях, пояса с железными бляшками, перчатки без пальцев, рюкзак с различными значками Эмо. Среди эмо вы можете увидеть парня в узких джинсах, но так же можете встретить молодежь эмо которые предпочитают носить много железных заклепок на джинсах. Браслеты на руках с черепами, ногти черного или серебристого цвета.

    Макияж распространен как у девушек так и парней, эмо-макияж это подводка глаз черным карандашом, но не сильно обильно.

    Прически не делятся на женские и мужские, вы часто можете увидеть одинаковые стильные прически как у парней так и у девушек. Челка прикрывает один глаз, черный или темно-каштановый цвет волос. Укладка или отсутствие её, все это дает свободу в выборе индивидуальности, при этом дает четко понять что вы видите перед собой настоящего Эмо.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Говорят, эмо - это готы, которых мама не пустила кладбище.

    А вообще фигня, перебесятся. В детстве все чудят так или иначе, чтоп выделиться и индентифицировать себя с определённой компанией, и это ещё не самый худший случай.
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Хм... мне вот что стало интересно. А ныне мОлодЕжь у нас различается и выделяется ТОЛЬКО стилем, т.е. одеждой??? То есть мир глянца победил все остальные, между прочим, более разумные миры и люди теперь делятся только по одежде? Вот времена... хочу обратно панков, металлистов, хиппи и прочих рокеров :cry:
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Матильда, ЭМО - это ж не только цвета одежды. Это ещё и определённая музыка, да и не только это.

    А в те самые времена 90% так называемых панков, хиппи, металлистов и прочих неформалов, особенно не в Питере, а в городишках помельче, ровно так же ничем, окромя одежды, не отличались от прочей массы. Прекрасно помню "панков" (как положено - грязных, с ирокезами, не удивлюсь, если они для полной крутости, как в анекдоте, даже задницы не вытирали), которые понятия не имели, кто такой Сид Вишес, к примеру.

    И нашим родителям всё это было не менее смешно и непонятно, чем нам - нынешние эмо и готы.
     
  10. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    История развития эмо

    В конце 1983 года распался Minor Threat и полная жизнь Вашингтонской хардкор-панковской сцены стала терять запал и свежие идеи. Последний диск Minor Threat “Salad Days” вышедший в 1984 году стал завершающим в жизни вашингтонского хардкора. Все группы страны начали искать что то новое в различных направлениях, экспериментировать и пробовать что то новое оригинальное. DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушли в U2 джангл-альтернатив и т.д. Вашингтонский стиль стал изменяться ближе к мелодичному року с панковской чувствительностью.

    В 1984 году вышел в свет альбом “Zen Arcade” группы Husker Du из Миннеаполиса, этот альбом продемонстрировал новый сочный звук, который сочетал в себе мягкую, негативную вокальную подачу и средние гитары с замедленными роковыми темпами и мягким хаотичным написанием песен.

    Весной 1984 года сформировалась новая группа Rites Of Spring из бывших членов группы The Untouchables, Faith и Deadline. Эта новая группа сохранила панковскую скорость исполнения её бешенство и добавило в свое исполнение новую вокальную технику. Певец Guy Picciotto сохранил неистовый панковский стиль, время от времени добавляя личную лирику, эмоции и духовные искания. В кульминационных моментах голос вокалиста становился сиплым, похожим на девичий стон.

    Первая волна в Эмо Музыке пришлась на 1985 год. Лето 1985 года стал “Революционным летом”. В Вашингтоне появилось много групп с различным роковым звучанием, музыкальность, ориентированную на рок-темп, мелодичный вокал. Группы Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think и другие. Некоторые из групп сохранили в своем исполнении хардкоровое звучание с новыми элементами вокала, исключением можно считать Dag Nasty. Вокалист Minor Threat, Айен Маккей (Ian MacKaye), поет для группы Embrace, лирика группы эмоциональна и самоаналитична. В музыкальном плане группа пишет шумную музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп-приемов. фирменный вокал Маккея отличается произношением с эмоциональной передачей. Но главная заслуга Айен Маккей это то что он стал основателем sXe движения, которое стало очень популярно в рядах эмокорщиков и хардкорщиков. Звучание этих групп стало известно как “классическое вашингтонское звучание”, часть звучания была названа “Эмо” как сокращение от “Эмоциональный”. После этого вашингтонские группы получили ярлык “Эмокор”.

    В 1986 году некоторые из групп стали акцентироваться на элементе “Эмо”. Первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе, потом появились Moss Icon. Именно они разбивают ЭМо-элементы до самого ядра и добавляют изощренной гитарной мелодии, с акцентом на громких и мягких переходах. Вокал так же всех покоряет, то взлетая до крика на пределе легких в кульминациях песен.

    В 90-х годах стиль преобретает известность в музыкальной среде и выделился в отдельную субкультуру и начали появляться новые подвиды этого стиля.

    -”Хардкор Сан-Диего” (появился в Сан-Диего в 1992 году) - смесь классического хардкора и Эмо.

    - “Скримо” - утяжеленный вариант Эмо, в нем больше криков и жесткости.

    - “Фрэнч Эмокор”- более мягкий и мелодичный вариант “скримо”

    Все перечисленные стили за исключением “Хардкора Сан-Диего” активно развиваются и по сей день. Широкому кругу слушателей Эмо стал известен в 1994 году после выхода в свет дебютного диска группы Sunny Day Real Estate “Diary”. Как раз в это время стали появляться новые группы, эмо стал попадать на радио и телевидение.

    В последнее время Эмо прочно держат свои позиции в молодежной культуре, появляется все больше успешных коммерческих проектов, например как The Used, Funeral For A Friend, но все они далеки от изначальных Эмо коллективов. Эмо стиль распространился не только в музыке но так же и в одежде. Появились так называемые Эмо-дети, которые носят одежду в черно-розовых тонах с двухцветными узорами и стилизованными значками. Как и в случаях с другими субкультурами, порой это превращается в дань моде и никак не связано с мировоззрением и музыкальными предпочтениями. Стиль Эмо отличается от изначального и совсем не похоже на sXe, diy, иногда они имеют смутное представление об источниках Эмо.
     
  11. LollkO

    LollkO Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    эмо в коротких юбках??? хз-хз, это что-то новое....

    и вообще, всё о чем вы говорите, это не эмо, а позерство...просто это зачем-то вынесли в массы. А так было хорошо раньше, подполье, красотище...

    ПыЗы: следуещее нашествие будет "инди", так что просвещайтесь заранее :)
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А какие они, эмо? Скромные, плаксивые, наглые - какие?
     
  13. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Самара, спасибо за вводную лекцию.

    С внешностью понятно, но этого не достаточно, потому как непонятно чем ещё они отличаются от остальных. Если больше ничем, то, что обсуждаем – причёски и комбинации в одежде отдельных представителей молодежи?

    По поводу их внешности скажу, что у меня она раздражения не вызывает, ну, может лёгкую иронию.
     
  14. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
  15. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Если верить материалам сайта, то за этой «вампирской» внешностью скрываются эмоционально искренние, застенчивые и чувствительные люди. Почему-то мне сдаётся, что некоторые просто слепо копируют эффектную внешность, не утруждаясь содержанием.

    P.S. А внешность у девочек просто супер.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2007
  16. Akser

    Akser Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер/Петродворец
    сайт открыть не могла, но прочитав текст поняла вашу ошибку. Самым первым была не эмо-музыка.

    "Вам не надоели черно-розовые челки на каждом шагу, эти сопли, слезы, загоны??! Мы болЬше не можем терпетЬ этого извращения над эмо субкулЬтурой. Где те ребята, которые одевалисЬ как хардкоровцы (конечно слегка изменяя стилЬ), верили в романтику, но были панками в душе и слушали rites of spring, indian summer, swing kids? ТеперЬ гребаные Tokio Hotel является охренетЬ какой «тру» группой вместе с Fallout Boys и The Used. А емо кулЬтура превратиласЬ в кулЬтуру готов. Хватит портитЬ нам жизнЬ! Мы возвращаем старую кулЬтуру!

    СубкулЬтура должна иметЬ идею. Где ваша идея? Мне болЬно смотретЬ когда малолетка эмочка сосет бутылку пива, тянет сигарету, а в перерыве говорит «Я хочу трах@#$ся!» А если ты такой нехреновый эмокид, то какого хрена ты творишЬ? Это типо ты такой эмоционалЬный, что в тебе осталисЬ лишЬ животные инстинкты? Любая настоящая эмогрупа должна работатЬ что бешенная, потому, как они ощущают музыку, потому как это их эмоции, они делают это потому, что хотят показатЬ что надо бытЬ таким какой ты естЬ чувствоватЬ что чувствуешЬ, а не обманыватЬ себя, в конце концов боротЬся за идеи и цели поставленные в жизни. Но у черно-розовых чудаков идеи нет. Они живут как живут, думая лишЬ о собственном маленЬком мирке. Из этого следует, что они просто эгоисты. Мы будем боротЬся за возраждение кулЬтуры. Мы будем возраждатЬ идеи, оправергатЬ мнение испорченное этими модниками и укреплять нововведениями для лучшей стабилЬности кулЬтуры(чтобы ее сново не превратили в глупостЬ). ВедЬ среди современных эмокидов естЬ хорошие ребята, но именно из за своей неосведомленности они попадают под влияние именно поп индустрии и никак иначе. Наши идеи заключаются в вере что на земле среди денег и карЬеры, люди начнут замечатЬ душу и сердце. И это главное. Мы выходцы из среднего класса и мы должны гордитЬся что еще в детстве нам не навязали мнение о всемогущих денЬгах. НелЬзя забыватЬ что человек существо социалЬное и зависит он не от денег, а от людей, таких же как и он сам.

    Но мы не должны забыватЬ об истории нашей кулЬтуры. sXe. Я не хочу навязыватЬ кому либо мнение о том стоит ли куритЬ, выпиватЬ или нет. Это выбор каждого, но забота о здоровЬе заложена даже в природе. Вы должны хотябы старатЬся изменитЬся. Что касается тех эмоций которые исказили до слез и истерик с загонами это ни что иное как показушничество. Движение sXe предусматривает среди своих идей искренностЬ к близким. Человек должен бытЬ честным к людям которых он любит. Но конечно на самом деле человек должен говоритЬ правду всегда. А получается так, что зачастую он врет даже самому себе. ВранЬе на каждом шагу. Но мир всегда хочется изменитЬ к лучшему. Чтобы построитЬ дом нужен фундамент. Начни с себя и позаботЬся о том чтобы это продолжили люди с которыми ты общаешься. Это как принцып «передай другому». А эмоции это то как ты себя чувствуешЬ в данный момент. Не стоит показыватЬ что тебе хорошо если тебе плохо. В любом случае тайное становится явным. Этим ты можешЬ навредитЬ другому. Всегда лучше горЬкая, но правда. Но не стоит и приувеличиватЬ. Не обманывай себя! Оставайся собой!

    Но если sXe мы можем назватЬ отцом Емо то мы не должны забыватЬ и дедушку которого зовут «панк». Мы романтики но мы панки. Какими бы сознателЬными мы не были у нас естЬ гордостЬ и желание боротЬся. Это мы унаследовали еще от панка. Мы не плаксы и клоуны. Мы ЭМОПАНКИ. И должны мы это говоритЬ не так как сейчас шепотом и робко, а громко и с гордостЬю. Мы T.L.O.S-E.P.: true line old school - emo-punks." ( Взято с (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) )

    Вот к таким ребятам я проникаюсь уважением... Каждый протестует и борется по своему!

    ЗЫ ненавижу СМИ... Все они коверкают. На многих сайтах дано такое корявое описание эмо, панка и прочего альтернативного, что, кажется, убила, если увидела бы автора... Молчу уже о телевидении.. Самое обидное, что им верят.((
     
  17. Trish

    Trish Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Не люблю эмо, смотреть пративно на парней которые носят узкие джинсы [​IMG] к тому же ещё мальчика от девочки не отличить порой...

    [attachmentid=42]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я надеюсь, на фотке девочки? :lol:
     
  19. Trish

    Trish Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    То, что со светлыми волосами это мальчик...
     
  20. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если честно, не вижу связи между нелюбовью к ЭМО и наличием интеллекта. наталкиваясь в сети на высказывания анти-это практически всегда начинаешь сомневаться в наличии не только интеллекта, но и хотя бы минимального воспитания у этих борцов против ЭМО [​IMG]

    к ЭМО никак не отношусь. для меня лично это всего лишь стиль в одежде у подростков, не более того.

    :)
     

Предыдущие темы