Расчленивший топором спящего сокурсника-армянина азербайджанец экстрадирован из Венгрии в Азербайджа

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Альтист Данилов, 2 сен 2012.

  1. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Скопирую:

    В январе 2004 г. лейтенант Рамиль Сафаров прибыл в Будапешт для прохождения курсов английского языка в рамках программы «Партнерство во имя мира». 19 февраля 2004 он совершил убийство сокурсника — армянского офицера, зарубив его топором, когда тот спал, он нанёс 16 ударов топором по лицу спящего армянского офицера, тем самым почти отделив его голову от тела . Сам Сафаров на первом допросе, мотивы своего поступка объяснял так: "Я жалею, что ни одного армянина до сих пор не убил… Меня армия послала на эти курсы, и здесь я узнал, что с нами на курсах находятся двое армян. Скажу, что во мне против армян зародилась ненависть. Вначале ещё здоровались, то есть они здоровались со словами «хай», но я не отвечал им, и любопытно было то, что, когда они прошли мимо, то что–то пробормотали на армянском и улыбнулись мне в лицо. В этот момент я решил их убить, то есть отрубить им головы." Офицер азербайджанской армии хотел убить еще одного армянина, но у последнего к счастью оказалась заперта дверь в номер.

    13 апреля 2012 года партнера во имя мира Венгерский суд приговорил к пожизненному заключению без права обращения за помилованием в течение 30 лет. Суровость вынесенного приговора судья Андраш Вашкути объяснил тем, что убийство носило запланированный характер и отличалось особой жестокостью. Суд учел и тот факт, что в ходе судебного следствия Сафаров не проявил никаких признаков раскаяния в содеянном.

    23 августа 2012 года по лентам информагенств прошла такая новость: Азербайджан может выдать в кредит Венгрии 2–3 миллиарда евро, купив выпущенные специально в этих целях суверенные облигации, выраженные в турецких лирах.

    31 августа 2012 года Рамиль Сафаров в соответствии со Страсбургской конвенцией «о передаче осуждённых лиц» 1983 года был экстрадирован в Азербайджан и в этот же день указом президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева помилован и освобождён от отбытия наказания. В аэропорту имени Гейдара Алиева Рамиля Сафарова встречали высокопоставленные должностные лица, журналисты и родственники. Цитата одного из политиков Азербайджана «освобождение Сафарова является логическим продолжением внимания нашим патриотам и людям с национальным духом», тысячи людей вышли на улицы города и праздновали помилование Сафарова, скандируя «Рамиль, мы гордимся тобой». На следующий день после помилования, Сафаров был повышен до майора.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Странно, Сафаров Рамиль судя по имени татарин, какое отношение он к Азербайджану имеет?
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    :boredom: Как страшно жить!
     
  4. Amnesia

    Amnesia Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2012
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Odessa
    Справедливость в действии, по азербаджански.

    И стоило же экстрадировать этого зверя...
     
  5. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    офигеть мотивы у нац.героя: "Я еще не убил ни одного армянина... я хочу убить армянина"... Больные люди, больная нация... если прямо толпы людей вышли поздравлять этого урода с возвращением и освобождением.

    Армяне со своей стороны приостановили дипломатические отношения с Венгрией, вчера даже какие-то пикеты возле венгерской дипмиссии устраивали, венгерский флаг сожгли... Но что здесь удивляться? Деньги во все времена были весомым аргументом. Венгрия получила свои 3 млрд.евро кредитом (наверняка на выгодных для нее условиях) и отпустила одного заключенного на его родину. Им-то по барабану, кого он там зарубил, это не их разборки.
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    труп врага приятно пахнет.

    (классика французская аднака)

    :yes:
     
  7. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    -Результат всемирной пропаганды "расчленения" из сша,- мирового разжигателя ненависти и конфликтов.
     
  8. Jim Beam

    Jim Beam New Member

    Регистрация:
    26.08.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Хорор-шая темка для голливудского сценария. Ждем развязки.
     
  9. Doctorina

    Doctorina Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Ничего смешного не вижу, если это и тема, то не для голивудского фильма. Эти скоты азеры всегда выходят сухими из воды, т.к. их Турция прикрывает. Кровавый след оттуда идет: в 1915 году уничтожили 1500 000 МИРНЫХ армян, в том числе женщин и детей. Это у армян наболевшая тема.
     

Предыдущие темы