У меня достаточно деликатная для девушки проблема оволосение тела

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем madam_ zabiralova, 30 авг 2012.

  1. madam_ zabiralova

    madam_ zabiralova New Member

    Регистрация:
    29.08.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    У меня достаточно деликатная для девушки проблема. У меня весьма богатый волосяной покров. Конечно, для внешнего вида и прически это замечательно, парикмахеры всегда хвалят богатую шевелюру. Но, простите, такая густая растительность у меня по всему телу. Причем больше всего волнуют ноги. Утром побрила – вечером колючая щетина. В загруженные дни я даже юбку не могу себе позволить надеть((. Каждый день брить полностью ноги, откровенно говоря, нет никаких сил. Перепробовала все доступные методы эпиляции: воск (волосы врастают), кремы, гели – вообще мои волосы не берут, от электрического депилятора волосы еще врастают (это ужас!). Лазерную, электро и фото эпиляция мне противопоказаны, т.к. у меня очень нежная кожа и склонна к пигментации. В общем я хочу спросить, может, кто еще знает, какие-нибудь методы борьбы с излишней волосатостью. А то больше нет сил так жить.
     
  2. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    пока не пришоль спамер,

    в твоем случаи

    бензин со спичкой

    или стена с йадом
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Хе,вот для анимации форума можно было че-нить пооригинальней придумать...к примеру-" Аллергия на щетину и перегар, вследствии этого-невозможность познакомиться с мужчиной на первом свидании"
     
  4. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Сюда слушайте.

    Один весьма умный человек сказал мне, что у многих людей от покупного мяса стали расти волосы, где им быть не положено.

    Это оттого, что сейчас активно используют БАДы и стероиды для откорма животных. За три месяца вырастает то, что при нормальном откорме растёт год.

    Если не жрать мясо, или есть проверенное от добросовестного крестьянина, волосы отпадут сами по себе.

    Сам я в это почти верю.
     
  6. girl_logika

    girl_logika New Member

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Повышенное оволосение женского тела говорит об избытке мужских половых гормонов (андрогенов) в крови, или в коже, или увеличении рецепторов к тестостерону на коже. С повышенным образованием тестостерона в волосяных фолликулах (где этот гормон активно воздействует на андрогенные рецепторы) и связано чрезмерное оволосение. гормон активно воздействует на андрогенные рецепторы) и связано чрезмерное оволосение тела. Также нарушение баланса мужских и женских гормонов часто ведет к увеличению жирности кожи, и в последствии образованию угрей.Такой гормональный сбой у женщин в медицине называется гиперандрогения.

    Одним из основных методов лечения гиперандрогении на сегодняшний день являются комбинированные оральные контрацептивны (КОК), используемые помимо прямого контрацептивного назначения в борьбе с гормональными нарушениями. Наиболее эффективены в борьбе с последствиями гиперандрогении, препараты, содержащие дроспиренон –гормон, который садится на те же рецепторы, что и тестостерон и не дает проявляться негативным эффектам на коже.

    Важно знать, что при подборе КОК девушкам с синдромом гиперандрогении не­обходимо убе­диться в отсутствии противопоказаний к ним (согласно критериям ВОЗ); получить консультацию дерматоло­га-косметолога и гинеколога-эндокринолога и пер­сонифицировать выбор гестагена, входящего в со­став КОК для лечения, который будет оптимален для каждого персонального случая.

    Также важно знать, что внешний эффект приема КОК наступает примерно через 2-5 месяцев, когда нормализуется гормональный фон. Как показывает практика, после отмены КОК возможны два варианта. При первом гормональный уровень нормализуется и гиперандрогения не возвращается. При втором варианте после отмены КОК постепенно нарастает гиперандрогения и ее могут возвращаться, так как во многих случаях в основе гиперандрогенных состояний имеются генетические ( наследственные) аномалии, запускающие вновь гормональные нарушения.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Проф.совет. Но вот на что ещё садится на этот дроспирен? (побочные эффекты).
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Побочный эффект - тотальное облысение.
     
  9. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Данной проблеме посвящены несколько глав у Вадима Шефнера в его "Человеке с пятью "не", или исповеди простодушного"...
     
  10. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Оральные контрацептивы действительно замедляют рост волос, но я бы не сказала, что это панацея. К тому же у них список противопоказаний в разы длиннее, чем показаний. Вопрос о их приеме надо решать только с врачом, чтобы потом не жалеть.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
  11. NaStIk--

    NaStIk-- New Member

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вот читаю и поражаюсь, КАКИЕ ВСЁ ТАКИ У НАС ЗЛЫЕ ЛЮДИ! Ведь девушка действительно с проблемой обратилась. Не спеши пить горманальные! Сдай анализы и сходи к врачу, толко он может установить точную дозировку гормонов! P.S. А что после эппилятора не вростали волосы, пользуйся скрабом для тела! Удачи!!!
     
  12. Raketa2012

    Raketa2012 New Member

    Регистрация:
    30.09.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    На сайте beautycontraception.ru прочитала, что некоторые противозачаточные таблетки препятствуют действию мужских половых гормонов, когда они у женщины в избытке. И тогда происходит невероятное - за полгода, если, конечно, это не страшная патология, с лица исчезает угревая сыпь - акне, за девять месяцев уменьшается гирсутизм - мерзкие волоски, растущие там, где не надо.
     
  13. No_Fear

    No_Fear Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    4
    А ещё можно не париться! И волосеть!)) А потом найти Йети и увеличивать популяцию волосатиков)))
     
  14. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Для девушки это серьезная проблема. Наличие большого количества волосяного покрована теле свидетельствует об избытке в организме мужского гормона. Вам необходима консультация грамотного эндокринолога.
     
  15. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    А еще можно не спрашивать на форумах незнамо у кого и сразу дуть в больницу или эпиляцию (как вариант и туды и сюды)
     
  16. senang

    senang New Member

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    НУ вот про дуть туда и сюда я кстати согласна, но на месте девушки, я бы тоже помониторила куда дуть, потому что у меня было 5 эндокринологов. ПЯТЬ!!!! (двух из них мне посоветовали те, кому они уже помогли). И мне помог только один, и то рост волос это уменьшило, но не остановило.

    а затем лазерная эпиляция -и косметолога мне тоже посоветовали.

    Так что люди добрые, отрекомендуйте, куда волосы нести помимо цирюльни. :clapping:
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    на прядильно-валяльную фабрику.
     
  18. Маргарита74

    Маргарита74 New Member

    Регистрация:
    26.02.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    думаю эту проблему нужно решать непосредственно с врачем, а то мало ли у вас гормональные сбои какие-то
     

Предыдущие темы