Православный верующий - кто он? И сколько их в России? | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Тетя Нюра, 29 авг 2012.

  1. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    православные верующие в своей массе - невежды, считают сколько они сделали хорошего и сколько это грехов снимает. людей не любят. постоянно делают замечания и критикуют людей. нетерпимы к другим религиям. считают, и это встречается и у вежественных членов, что те тексты, которые были отобраны из всех имеющихся в христианстве людьми - богодухновенные, остальные еретические и очень опасные. и если их прочитать, то черти раздерут))) в общем я характеризовала бы православных как людей с рабским сознанием и почитанием дутых авторитетов. ведь как я могу судить о человеке, является ли он для меня авторитетом? по излагаемым мыслям изначально, а потом по делам и плодам, как и учил Иисус. православные же по этим критериям не подходят на звание не то что авторитета, а вообще верующего человека, как я понимаю верующий человек в бога, который есть любовь, не будет уделять особого внимания тому что положено и что в его обязанностях написано. но в монастыре, где ощенилась собака - болонка, ей воды не поднесли. сказали что это не входит в обязанность монахини. ??? так что есть в церкви? - ритуалы, которые пусты и люди, исполняющие их тоже вынуждены опустошаться чтобы соответствовать организации. так прав человек, который сказал: чем больше разрастается организация вокруг человека, принёсшего истину, тем дальше она от истины.

    p.s.

    болонке мы сами сгоняли и купили воды и питья.

    но почему-то через две недели, когда смогли приехать и проверить, не нашли там ни щенков ни нашей собачки.

    еды и питья я хотела сказать)
     
  2. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3
    По поводу собаки. ознакомтесь с правилами соборов. всего наилучшего.
     
  3. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да нас ознакомила монашка)и сказала что она не должна давать воды и кормить ощенившуюся болонку, это не по правилам.
     
  4. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3
    ну слава Богу что вы помогли собачке, что еще сказать.
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что вы можете сказать? Только говорите, а добрые дела делают совсем другие люди.
     

Предыдущие темы