Хочу открыть свое дело, нужен совет!

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем OrangeHappiness, 28 авг 2012.

  1. OrangeHappiness

    OrangeHappiness New Member

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток. Есть идея открыть свое дело. Я уверена, что оно будет востребовано. Но я не умею писать бизнес-планы и не знаю, как правильно все рассчитать, чтобы искать инвесторов или идти в банк. Не знаю, как лучше это все делать, к кому можно обращаться за помощью.Я совсем новичок в таком деле. Помогите, пожалуйста:)
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ищите партнёра по бизнесу. Идеи и работа ваши, оформление документов его, прибыль пополам. Или нанимайте консультанта.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Есть идея, а деньги-то есть?

    Я вот не уверен, что напарник не слямзит идею и не пойдёт своим путём.
     
  4. oszspb_ru

    oszspb_ru New Member

    Регистрация:
    25.07.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [SIZE=8pt]Один мой знакомый предприниматель высказал как-то раз отличную мысль, как раз в русле данной темы: в школе надо первостепенное внимание уделять математике и русскому языку.[/SIZE]

    Тогда проблем с бизнес-планом не будет, как в расчетной, так и в описательной части.
     
  5. oszspb_ru

    oszspb_ru New Member

    Регистрация:
    25.07.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [SIZE=8pt]А если конкретно – то я бы дал такие советы:[/SIZE]

    1. пишите кратко, четко, по делу

    2. излагайте от основного ко второстепенному

    3. опишите существующую конкурентную среду

    4. объясните, если они есть, новизну или преимущества вашего предложения

    5. бизнес-план, это, по сути, прогноз того, как ваши гарантированные затраты обернутся возможной прибылью. Поэтому раньше составляли соответствующую таблицу, а сейчас это лучше сделать в виде электронной таблицы.

    Например, можете посмотреть у меня на сайте, посвященном продаже торгового центра (точнее – здания под торговый центр) т.н. калькулятор окупаемости, вот тут его можно скачать:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Это очень упрощенный подход, оценка недвижимости, да и любого инвест-проекта – это целая наука, но с другой стороны, усложнять тоже не следует.

    В общем, ваша задача в лаконичной форме показать инвестору (который, как правило, не особо силен в литературе и более склонен к математике) как его затраты превратятся в прибыль.

    Результат по большей части зависит от ожидаемого спроса, поэтому тем и хороши электронные таблицы, что позволяют подставлять различные его значения и видеть получающийся при этих значениях финансовый результат.

    Кроме того, ваше владение Excel в любом случае произведет на банкиров благоприятное впечатление [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
  6. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
     
  7. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Идей на сомо деле много, хороших, отличных, перспективных. Они рождаются у каждого- дело в том, что не каждый (далеко) может ее правильно приготовить и "продать". Ищите того кто умеет продавать.
     
  8. thebestmmm

    thebestmmm New Member

    Регистрация:
    23.08.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    Или ищите того, кто её реализует, а вы уже продадите :)
     
  9. anatoliy55521

    anatoliy55521 New Member

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    все круто! Но мне кажется не идея главное, а то кто ее воплощает...

    Идея может быть на миллион, а исполнитель минус один - результат: банкрот...
     
  10. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Страна по благоприятности бизнеса находится в конце списка...недаром дельневосточники учат китайский язык и открывают своё дело в Китае...также тамошние пенсионеры предпочитают доживать в Китае...Сто раз подумать надо прежде чем открыть своё дело в России...зажим всё сильнее, всё больше палок в колёсах...увы.(((
     
  11. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки.
     
  12. Иван-Не-Дурак

    Иван-Не-Дурак New Member

    Регистрация:
    26.11.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Не всем дано быть бизнесменами, это нужно признать. Некоторым просто это не дано, вот и всё.

    Что касается идеи - шикарная идея лучше большого капитала. Но стоит 100 раз подумать над реализацией даже, казалось бы, идеальной задумки. В первую очередь многие ошибаются, когда выбирают потребительскую аудиторию и собственно географию самих действий. Из-за этого большинство и становятся банкротами.
     
  13. FrosTee

    FrosTee Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2012
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    4
    а что за идея?))
     
  14. Иван-Не-Дурак

    Иван-Не-Дурак New Member

    Регистрация:
    26.11.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    FrosTee, а ты не беспокойся, идея она у каждого своя. Её ещё применить нужно с умом. Один в хорошей идее может ничего не увидеть, а кому-то и бездарное пустословие даёт мнимую пищу для размышлений и побуждение к действию. Кстати говоря, хорошие идеи и стоят немало, некоторые на это только и живут.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
  15. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    На самом деле, это не совсем так. Я вот до 25 лет совершенно искренне считал, что я - не автомобилист по натуре. Вот нет и все. А потом понадобилось, сел, поехал, и как-то забыл про все это [​IMG]

    Сложного-то в принципе ничего нет. Оформиться - просто. Бухгалтерию попервостях можно самому вести - в онлайн программе какой-нибудь. Банк на РКО нормальный выбрать (мне вот повезло, я сперва в Альфе на РКО встал, а потом они интегрировали свой банк-клиент с Эльбой, так что вышло изрядное облегчение дел).

    Разобраться в том, что от тебя требует государство.

    А потом - реализовываться.

    PS Одна моя подруга-туристка так говорила: это как в пешем походе. До того, как с точки вышел - можешь кривляться, болеть и сомневаться. А на маршруте - идешь и иди, никто тебя не потащит, и снять тебя некому. Так и тут [​IMG])
     

Предыдущие темы