Доказательства отсутствия Бога. | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Арктуров, 26 авг 2012.

  1. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Вас иногда из палаты отпускают? Хорошо что иногда, на вас это хорошо влияет? Все рады, выздоравливайте скорее!
     
  2. Rinates

    Rinates Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    ...

    Таким образом, вы отражаете только свою внутреннюю сущность.

    ///
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Это и доказывать ненадо. Потому что так оно и есть богов нет.
     
  4. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] С таким апломбом заявить - БОГА НЕТ!, а ответить - ОТКУДА ВСЁ! неспособен ни один человек в мире за ВСЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ жизни человека...

    Пока у человечества нет истины ни о Боге, ни о Мире. О Боге мы ничего не знаем и знать не можем. Пока нам это не дано! Но человечеству дана возможность видеть ДЕЛА БОГА. А они велики, могущественны и разумны! ПОСМОТРИ ВОКРУГ НА МИР!

    К сожалению, дела человеческие далеки от совершенства и реально, если не изменить условия жизни, мир движется к разрушению и гибели большей части цивилизации.

    …И скоро наступит новое ВРЕМЯ, когда сбудутся лучшие мечты человечества на спокойную, счастливую и радостную жизнь, достойную каждому человеку планеты. [​IMG][​IMG]
     
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    О богах рассуждать и думать тока время терять.
     
  6. Rinates

    Rinates Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    ...

    У всего живого один предок. Причина (Оплодотворитель) – то, без чего не было бы другого – следствия. Данное утверждение выдвигал и Чарльз Дарвин, а последние открытия генетиков лишь подтвердили это. Вот и получается, всё что вас окружает – Истина (сотворивший вас). То есть, Он – Истина. Он – Единый. Об этом сказано и в Библии: «Он есть всё» (Сир. 44:28-29).

    Я Един – Отец и Дух и Сын.

    Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать.

    Если взгляд ваш не движем корыстью, то никто не сможет помешать вам, знать Истину.

    /Ринат Рашидович Мусин/.

    ///
     
  7. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Наш прндок первая живая клетка которая начала делится и доделилась до совремннности.
     
  8. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] А клетка-то, откуда?... Столько нерешенных пороблем в мире, а МЫ дурью занимаемся...

    Решаем - Есть ли жизнь на Марсе? А зачем? Устроить РАЗУМНО страну и мир неспособны, а туда же... [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG] ЕДИН: СВЕТ СВЯТ РАЗУМ! - такое имя Бога и смысл скрыт в аббревиатуре... [​IMG][​IMG]
     
  9. Senobit

    Senobit New Member

    Регистрация:
    15.10.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Вы пишите о том, что для доказательства бога невозможно оперировать фактами и логикой, однако "под шумок" используете ЛОГИЧЕСКУЮ лазейку, которая состоит в некой "аксиомности" ваших суждений. Она в следующем: Вы утверждаете, что мир сложнее телефона и если у первого есть создатель, то у второго он подавно должен быть, правильно? Так вот, бог (допустим что он есть), который создал этот мир (который очень сложен), должен быть как минимум сложнее этого мира по закону кибернетики и той же логики (создатель не может произвести творение равное ему или превосходящее его по сложности устройства), тоже исходя из ваших слов должен быть кем-то создан. Если мир такой сложный, а бог тогда еще сложнее мира, то он подавно нуждается в творце. Вы об этом не задумывались? К тому же отсутствие доказательств небытия чего-то не является доказательством его бытия. Не вселенная и Земля были созданы для того, чтобы появился человек(как вы тут пытаетесь доказать), а человек появился ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ сложившимся случайным стечениям обстоятельств. Еще неизвестно сколько миров и вселенных разрушилось до появления человека, которые были близки к зарождению жизни, но им не хватило угла наклона планеты в пару градусов, температуры, отдаленности или приближенности к светилу. Может быть мы - это результат после 1000000000000000000000000000000 разрушения вселенных с неудачным для нашего происхождения стечением обстоятельств? Задумайтесь.
     
  10. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Какая хорошая тема. Жаль, что я раньше не видела.Никому ни надо ничего доказывать, тем более, что атенисты так агрессивны, что не нужно И свое доказывать не нужно. Я просто не хочу умереть враз. Я хочу уйти пострадав тут, получив все за тех кого я обитдела. я хочу получить свою обратку тут.
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    1. Это называется фрактальный принцип организации. Идея далеко не свежа.

    2. Зависит от того, с какой стороны смотреть. Не более того.

    3. Может быть. А, может, и нет.

    Senobit, на этом форуме для убедительности принято не постить подряд 2 одинаковых сообщения, а сплёвывать собеседнику на ноги.
     

Предыдущие темы