Переходный возраст у родителей... | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Нютик, 30 авг 2007.

  1. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Аналогичная ситуация!!! [​IMG]

    Как я тебя понимаю. ну прямо сёстры по несчастью! :P
     
  2. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Кажись, въезжаю я в эту тему. Я так понимаю, что дочки уже стали самостоятельными или пытаются ими стать и живут в своей среде. А мать, таким способом, узнаёт информацию о жизни своей дочери – с кем общается, чем занимаются, где бывают, и вообще, что у дочки на уме. В конечном счёте, всего лишь беспокойство о благополучии и опасение, что б не попала туда, куда не следует. Попробуйте взглянуть с этой стороны, может и решение найдёте.
     
  3. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Нютик,

    а попробуй пошутить над мамой. Например, кто-нибудь из друзей присылает смску: "А правда, что твоя мама лазает по твоему телефону?", следующий пишет: "Дорогая мама такой-то, передайте, пожалуйста, трубочку дочери, мне с ней поговорить надо" и т.д., и т.п. Главное, чтобы она прочитала несколько таких ей адресованных смсок, может чему-то научит.

    А в личный дневник вкладываешь записку: "Мама, лучше приготовь мне ужин" или что-то в этом духе. В общем. через свои личные вещи, которые она потихому инспектирует обращайся к ней. Может быть до нее дойдет, что это просто некрасиво.
     
  4. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    А на этот приём у неё есть свой. "Доченька, да ты ж у меня ещё маленькая, наивная, тебя ж обмануть могут..." И всё в таком духе. А вообще, лично у меня с мамой довольно доверительные отношения, мы обсуждаем любую тему, секретничаем, но утаиваем друг от друга уж очень личные моменты.
     
  5. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что моя мама просто хочет найти во мне какие-то плохие качества, которых во мне не находит. Безрезультатные поиски: "Ну должно же что-то быть?!...."

    Как Нютик сказала, личных моментов мы также не касаемся.

    Выходит, всё-таки нет доверия ни с одной, ни с другой стороны...

    Провела мини-опрос среди знакомых женского пола, было/есть ли у них подобное. Основным аргументом, который они приводили в оправдание мам (с папами такого не случалось) послужило любопытство. Половина из опрошенных ответила, что это их нисколько не задевает. Другая же ответила, что это их глубоко задевает.
     
  6. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Родители в моих вещах не рылись, дневники не читали, разговоры не подслушивали. Хотя, может быть, просто хорошо это скрывали... :)
     
  7. Lissichka

    Lissichka Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    У меня мама никогда не капалась в моих вещах. У меня отдельная комната в которой копался младший брат, он брал те вещи которые ему були нужны и не только, это меня очень раздражало и мы с ним ругались, инициатором скандала была конечно я. А что касается дневника, то я его не веду.
     
  8. Shinesse

    Shinesse Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    Помню, иногда, когда я приходила домой, я видела, что мой знакомый хаос претерпел какие-то изменения. Я не успевала даже спросить: "А чё это с моей комнатой?", как мама говорила: "Ну ты извини, я тут у тебя порядок навела..."

    Вообщем, всем подросткам: дабы не было у мамы повода "порядок наводить", поддерживайте чистоту.
     
  9. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Ну, с этим у меня всегда полный порядок!!!

    А вообще, тема не совсем только о слежке родителей. Просто, многие родители долго не могут привыкнуть к мысли, что их чадо выросло, хотя и взрослым его ещё не назовёшь. Насколько я знаю, на сайте есть пользователи, у которых дети подростки или уже взрослые, и очень хотелось бы понять, каково это - когда ребёнок уже почти взрослый! В смысле, что это за чувства.
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Зай, это вечный неразрешимый вопрос! Дети злятся, родители волнуются. Ты вряд ли сможешь забить и не обращать внимания на интерес родителей к твоей жизни. Но и изменить ситуацию ты не сможешь, не поймешь никогда, пока свои не появятся. Если у тебя хватит мудрости перетерпеть - ты умница. Ну а так.. все равно терпи [​IMG] Я обе стороны баррикад понимаю. Но выхода не вижу. Более того: контроль за чадом нужен!
     
  11. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Недавно набралась смелости и пришлось поставить маме ультиматум... ПРИШЛОСЬ, т.к. по-другому она ничего понимать не хотела.
     

Предыдущие темы