Осквернили синагогу и мечеть в Иркутске Свастика, эксперимент и невыездность прилагаются | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Ежовка, 23 авг 2012.

  1. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Учёные говорят, что люди делятся на три категории:

    1. Имеют собственную точку зрения, но могут её поменять под воздействием мощной и длительной пропаганды - 10-15%

    2. Имеют собственную точку зрения и не поменяют её, какой бы мощной и длительной не была пропаганда - 10-15%

    3. Не имеют собственной точки зрения и считают таковой навязанную пропагандой - остальные 70-80%

    Печально, но факт.

    Виола похоже 1-й категории, что само по себе уже неплохо.
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    давайте все таки согласимся что если пропаганда использует факты тогда она все равно достигает цели. Получается что нам с вами пытались рассказать как все было черное или белое и мы слушали и соотносили сосвоим восприятием, опытом. И принимали или не принимали точку зрения.тут, человеку более старшему смогли не только навязать свою точку зрения,но даже сделать так что достаточно упертый мужик вообще свои мозги выкинул. Помня и зная не по наслышке, что и когда говорилось, все таки не мальчик не пойму почему так легко из человека сделали зомби и петрушку.
     
  3. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Далеко не все обладают аналитическими способностями. Как правило могут сопоставить сегодняшнее и вчерашнее.

    А вот проанализировать события десятилетней давности, вчерашние и сегодняшние и выстроить тренд на будущее, могут единицы.
     
  4. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    ...страдальцы за Рассею... крест несут непосильный за правду путина, ельцина и братвы...

    обидно им , что они на галерах рабами с великим путей вкалвают не спамши не жрамши, а тут какие то ...вдруг задают не политкоректные вопросы [​IMG] типа ...а откуда у вас такие бабки ребята?...уж не с наших ли налогов (читай бюджет РФ)... или... а, чо это вертикаль власти вся построена на родичах пути?... да и много других неудобных тем... [​IMG] которые реальных пацанов из кремля раздражают... космические технологии пропили по багамам... и т.д и т.п....

    [​IMG]
     
  5. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    ...о....да....трындеть вы мастера.... [​IMG][​IMG][​IMG] сказочники, - Андерсон отдыхает... [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    :sm15: что это было?

    А.А??
     
  7. Серебряковвс

    Серебряковвс Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Если Вам так тяжело, то что мешает укрепить Ваши мозги? Тренируйте извилину свою по утрам и вечерам, может после этого и поймёте, что воспринимать времена Сталина по "творениям" Солженицина, Шаламова и Довлатова с Приставкиным под ручку, весьма неправильно, и более того - неприлично. Побеседуйте с теми кто тогда жил (творческую интеллигенцию, мышкующую на антисталинизме, нет смысла опрашивать), может и другая картина сложится.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Беседовали, и неоднократно. И отнюдь не с интеллигенцией. И картинка сложилась, конечно, не солженицынская, но и совершенно не совпадающая с той, которую рисуют местные сталинисты. Так что у кого промыты мозги - вопросик весьма и весьма спорный.
     
  9. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Не берись комментировать то, в чём ни бельмеса.

    Это смешно.
     
  10. Серебряковвс

    Серебряковвс Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Не являюсь сторонником режимов , подобных Сталинскому, но и очернять не надо. Ведь страну буквально вытащили за шиворот из тех чудовищных разрух, что принесли Гражданская и ВОВ. Было создано Новое общество, причем стремительно развивающееся. Если бы не губительные "реформы" хрущева, дело совсем по-другому бы обстояло.
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не лениво Вам доказывать людям, ни пальцем не ревельнувшим против "подлого репрессивного режима" и ни дня ни бывшим голодными и обиженными что их сладкое даже по современным меркам детство- плод работы этого самого режима? не поймут ведь.Голова устроена так-сейчас естьу внучика айпод, а у меня в 1960году-не было!! И понеслась свистопляска...

    картинка у них сложилась... ну ну... В зеркало глянут- узник бухенвальда и гулага бы плюнул.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Спорный вопрос, но ладно. Я, собственно, не очерняю. И достижения признаю. Всего лишь убеждён, что никакие достижения в космосе и никакое снижение цены на хлеб не оправдывают тотального страха и насилия и отправки людей в концлагерь по любому стуку за любое неосторожное слово. А в том, что именно так и было, пусть даже и не всегда и не со всеми - я, извините, абсолютно убеждён, мне достаточно свидетельств своих предков, как бы ни старался Хмурый их обосрать.Если наша страна опять будет первой в космосе и накормит всех обсосов, но при этом меня можно будет посадить даже не за плевок в сторону портрета Пу или Гундяя, а за то, что я это видел и не донёс - шла бы в жопу такая страна, вместе с космосом и с теми, кто о таком мечтает.

    Хмурый, вот на твой портрет некоторые узники ГУЛАГа с удовольствием бы плюнули. И чо?
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ты прекрасно знаешь что портрет там не мой. Меня в зажратости еще никто не упрекал.

    так что не в ту кассу...

    [​IMG] смотрю тащишся с темы.. Уже даже подпись поменял на актуальную

    мелко то так что? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    А причём тут зажратость-то? Ты хоть голодай, хоть жри в три горла, речь не о том, как и сколько трескаешь, а о пропаганде соответствующего режима.

    Да я подпись за последний месяц уже пятый раз меняю - в зависимости от настроения. Старая надоела, а на какой-то одной пока остановиться не могу. А тема таки да, доставляет )))

    Пользуюсь случаем, пока ещё вроде можно безнаказанно потроллить поцреотов. Скоро придётся заткнуться.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
  15. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Вот-вот. Нонешние борцуны с "тоталитарным" типа режимом очень смелые, когда можно безнаказанно и абсолютно безопасно поливать дерьмом власть.

    Посмотрел бы я на этих "храбрецов" в советское время.

    Стопудово на комсомольских собраниях воодушевлённо говорили бы о мудрой политике КПСС.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Так я ж и не отрицаю ))) В нормальном обществе должна быть возможность попинать власть хотя бы виртуально.

    А чо смотреть? Я в советское время на комсомольские собрания старался по возможности класть и уж точно никогда там не выступал (в отличие от некоторых других - уверен, глотки драли), но и борца с режимом из себя не изображал. Просто старался жить вне системы, как, впрочем, и в 90-е, и сейчас. Ну, комсомольский билет в морду собранию швырял ещё в школе, в армии чуток за "антисоветскую агитацию" притягивали - возможно, потому ушёл на дембель рядовым и далеко не с первой партией. Но это так, мелочи. Хотя году в 50-м я и за эти мелочи уже сидел бы, а не в Универе учился.
     
  17. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Абсолютно согласен. Любую власть надо пинать. Хорошей власти не бывает (разве что в сказках).

    Но пинать критикой, а не набрасывать дерьмо на вентилятор тоннами и тащится от того, что окружающие плюются.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Ну так здесь возникает вопрос, что считать набросом дерьма, а что - критикой. Мнения по этому вопросу могут существенно отличаться.
     
  19. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Вся проблема ни в тех кто рисует свастики, а в тех кто предоставил для этого места. Отменить институт религий и свастику рисовать станет негде. И ни кто не обидится. Свободнее надо стать , свободнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
  20. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    А я был бы несказанно рад любой критике в адрес власти (есть за что критиковать).

    Но её нет - критики. Нет. Есть оголтелая и лживая кампания, направленная против России (т.е. против нас с тобой), прикрытая наездами на власть.

    "Целятся в власть, стреляют в страну" ©

    Пытаются повторить трюк, удавшийся в 1917-м и 1991-м.

    Это ты смешно сказал.

    Свастика в орнаменте церквей встречается и даже на иконах.
     

Предыдущие темы