Православные *соответствующие меры* Чего ждать? | страница 10

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем viola349, 21 авг 2012.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.422
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Разница между верующими и велосипедистами, конечно же, есть. Но она, скорее, в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), а не государственной политики. А вот про традиции я тут как-то уже спрашивал. Ничего мне тут не сказали про традиции. Которые, как всё время говорят, должны соблюдать все граждане и, в особенности, не граждане нашей страны.
     
  2. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Хм...Традиции.

    А почему к традициям надо относиться со священным трепетом? С какой стати?

    Если традиция тянется со времен дикости, и тянет назад, с ней надо без сожалений распроститься.

    Вот например. Сейчас моя младшая живет в Швейцарии. Показала мне в скайпе экран телика и смеется - в Швейцарии есть два великих праздника, объединяющих многонациональную страну (типо нашего 9 мая).

    Первый - весной, когда стада коров поднимают в горы на летние пастбища. А второй - сейчас, в сентябре, когда эти коровы, украшенные лентами и бубенчиками, спускаются обратно с гор.

    Вся страна ликует и веселится на полном, так сказать, серьезе.

    Телевидение весь день транслирует крупным планом счастливые лица коров. Фермеры дают интервью. На коровах чего-то цветное и модное надето - праздник, все серьезно. Музыка играет.

    Что-то я не представляю себе, чтобы в Швейцарии осквернившая священный путь этих коров девчачья группа получила бы срок.

    Белые люди понимают, что коровы - просто теплое напоминание о веках зависимости благосостояния людей от села. Но православные фанатики не хотят даже мысли допустить, что религия - не есть истина в последней инстанции. А для кого-то не значит вообще ничего, кроме мракобесия и первобытной дикости.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Оглянись. Белых людей меньшинство. С этим надо считаться. Или получите в ответку. События на Ближнем Востоке. Вы думаете, ваши сограждане менее агрессивны?

    Традиции. На могиле моего отца стоит крест. Если какой-то пидорок, спилит этот крест. Я яйца вырежу, сжарю и сьем. И пускай мне говорят, что это мракобесия и дикость. [​IMG]
     
  4. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Оглянулась.

    Я вообще одна белая.

    Потому и говорю, что здесь некому остановить распоясовшихся попов. Будет все хуже и хуже.

    Скоро буду помалкивать, что я атеистка. Чтобы такой, как Вы, не отрезал мне что-нибудь важное, если ему почудится с моей стороны неуважение к его святыням.
     
  5. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Измините если что, но так быстрее достигается консенсус. :)
     
  6. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Странно, вы психиатр по образованию? Если нет, то не надо из собственного опыта
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.422
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Что-то слишком далеко Хмурый увел разговор от темы. Сейчас перенесу всё во флуд и это будет справедливо. Из других тем тоже.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2012
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.422
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Хм, и опять хорошо у Кураева про извините за выражение, "православные дружины":

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Уважаемый Геннадий Владимирович, у меня вопрос к Вам как к (бывшему) руководителю охранного предприятия.

    Сколько нужно а) людей б) финансов в) технических средств, чтобы организовать круглосуточную охрану всех православных священных сооружений?

    Количество храмов и часовен в только в патриаршей московской епархии — 849.Во всей России храмов более 16 000. Число часовен и поклонных крестов неизвестно, но исчисляется тоже тысячами.

    Если задача православных дружин состоит в защите священных сооружений от осквернения, значит, охрана должна быть по всему периметру (под наблюдением должны быть даже церковные заборы) и круглосуточной.

    Если охрана будет эпизодической, то злоумышленники быстро найдут лазейки в графике патрулирования и таки сделают свое черное дело, или же найдут неохраняемый объект.

    Получается, что сто тысяч здоровых русских мужиков должны профессионально заниматься охраной святынь. А работать вместо них будут гастарбайтеры.

    А если это делать непрофессионально, в свободное от основной работы время, то нужно не 100 000 , а несколько миллионов волонтеров.

    Найдутся ли в Церкви миллионы таких волонтеров с соответствующими физическими данными? Если и да – то насколько хватит их энтузиазма? Неужели больше, чем на два месяца?

    Если очевидно, что заявленной цели (защита всех святынь) проект достичь не сможет, то какова же его подлинная цель?

    Варианты ответов:

    1) цель – создать небольшой оперотряд, своего рода церковный спецназ (но непонятно, против кого, в каких ситуациях и на каких правовых основаниях он будет работать);

    2) мобилизовать церковно-общественное мнение: дружины работать так и не будут, но зато сколько будет поводов внушить прихожанам мысль о том, что «нам объявлена война». Ну то есть классическая манипуляция общественным мнением «дорогой паствы»;

    3) просто банально понравиться крайне правым церковным резонёрам. Но непонятно - зачем. Ведь они не электорат (в Церкви нет никаких выборов) и даже не покупатели (в Церкви нет никакой торговли).

    Есть, конечно, еще и собственно богословский вопрос. Входят ли в список христианских святынь, подлежащих охране, просто люди. Их ведь Писание почему то тоже называет храмами…
     
  9. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Любая мера делает благое дело, даже самая маленькая, по мере возможностей.. И сидеть сложа руки на "основании" гипотетических "кабы" недопустимо:

    Про продажу алкоголя тоже говорили что её ограничение запустит самогоноварение, но статистика показала что пьянство уменьшилось,

    На ТВОИХ ЖЕ "ДОВОДАХ" в РФ было введено медведевское "клеветническое законодательство" но и его отменили,- его не спасли твои "веские аргументы", даже клевету в РФ ты не смог уберечь своими абстрактными рассуждениями..
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    :lol: как испугались! совесть нечиста или что? Мне вот фиолетово эти дружины.

    наверно потому что веду себя как человек.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Может и так. А может потому что готов вести себя как баран из стада - таким и в армии было неплохо, а вот тем, кто не желает шагать с баранами в ногу и блеять по команде - тем да, бывало и нерадостно.
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Мой Бог! Как все запущено! Виола вы собираетесь кощунствовать в отношении православной церкви? Или проявлять агрессию по отношению к священникам? Может быть вы в балаклаве решили сплясать на амвоне?

    Откуда такое неприятие, и такой страх перед првосл. дружинами? [​IMG] Мне вот не страшно, так же как и Хмурому. А вам то чем грозят правос. патрули? :xexe:
     
  13. Рюмин

    Рюмин Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Я тоже дорогая не православный и вообще не религиозен. А что, в России уже совершился переворот и власть захватили попы? Буду сопротивляется.
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Так он же иудей.
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Правильно ли я вас поняла, что пристойно на улицах ведут себя только бараны? А НЕ бараны должны неприменно избить священника, разгромить кресты, и станцевать канкан в Церкви. Вы это имели ввиду? [​IMG]

    Вам не религиозному, и не православному, нужно жить тихо в России. На каждое сопротивление есть отдача. Не забывайте это.
     
  16. Рюмин

    Рюмин Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    о какой Церкви вы твердите? Самое непристойнное поведение демонстрируют священники лобызающие руки президенту.
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я его все равно люблю. :)
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Мы все Виолу123 любим. Ещё больше любили бы, если бы он меньше срал на РПЦ.
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    И-и-и? Вам-то что до этого неправославному? Каким местом это ваше дело?
     
  20. Рюмин

    Рюмин Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Россия -мой дом,дорогая. А если в мой дом полезут такие как вы-Необразованные, тёмные и глупые бабки с попами и крестами, то я вышвырну вас за шиворот.
     

Предыдущие темы