Нужен совет по отделке стен | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Boneman, 20 авг 2012.

  1. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    Дык у меня квартира - как полигон для подобных испытаний[​IMG] .. была.

    В том смысле, что ремонт волевым решением закончен))) Не смотря на недостатки, но с приобретённым опытом на будущее.

    П.С. проктологи ни фига не запоздал. Ещё канализация впереди ...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2012
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Тебе на эту квартиру листов 100 надо будет. Плюс все покрыть стекловолокном, плюс штатлевка, плюс профили и крепления алюминиевые. В добавок ко всему уменьшишь площадь квартиры, получишь вместо стен барабан, и забудешь как это вешать что-то на стены.
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Гипсокартон скрадывает определенное растояние.

    Я бы закрыл все кнауфом Гольдбанд или подобной гипсовой смесью. Выравнивать можно до 50 мм. Затираешь по полувысохшей, после высыхания покрываешь грунтом и можно клеить обои.

    Это на мой взгляд не строителя, совсем не строителя. :)
     
    1 человеку нравится это.
  4. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Про гипсокартон плохая идея. Это не проще и не дешевле, и действительно отъест площадь. Самый оптимальный вариант с двумя шпаклевками. Однако не могу понять, почему так принципиально не штукатурить? Очень холодные стены без штукатурки получите, имхо.
     
  5. maestro_lisnik

    maestro_lisnik Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Я тоже за штукатурку. При том вы можете по углам поставить гипсокартон чтобы получились идеальные стыки. Также гипсокартон на углах можно поставить, чтобы не оббивались. Потом выравнять всё финишной и поклеить обоями.
     
  6. ТатьянаВасильева

    ТатьянаВасильева New Member

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А чем вас, простите, масштабы напугали? И шпатлюют, и штукатурят в таких масштабах и даже больших. Для этого специальные приспособления имеются, и бригады, выполняющие (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Гипсокартон - это, конечно быстрее и удобнее. Мы в свое время тоже испугались масштабов, стены гипсокартоном отделали. НО! У нас и площадь позволяла. Так как одна комната была 8 кв. м. на 5 кв. м. На сколько я помню, гипсокартон крепили не к самим стенам, а к подвесам, поэтому с каждой стеной площадь уменьшалась сантиметров на 20-30. Так что вам лучше от гипсокартона все-таки отказаться.
     
  7. Xanders

    Xanders Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Лучше штукатурьте. Не ищите лёгких путей, хотя думаю, и обшить гипсокартонном у вас не меньше усилий займёт. Также не понимаю вашей принципиальности по поводу штукатурки, я вот сам штукатурю результат нравится, да и не сложно это.
     
  8. mandarik

    mandarik Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Гипсокартон "съест" часть пространства и объем, если Вас это не смущает, тогда смело можете делать как задумали. А я за штукатурку.
     
  9. chereshnya2

    chereshnya2 Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    У нас скоро возникнет таже проблема квартира в новостороке без отделки, набираюсь у вас опыта..

    А вот может кто знает, есть ли такой чудо-материал, чтоб и шумоизоляция была и стены выровнила, чтоб повесил или оббил этими чудо листами и клей обои?
     
  10. Fargus

    Fargus Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тот же самый вопрос - скоро кв получать, а там ремонта нет.

    Сразу вопрос по поводу шумоизоляции - чем лучше стены покрыть,чтобы шума от соседей меньше было?
     
  11. kamnjarez

    kamnjarez New Member

    Регистрация:
    01.06.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Цени а цени какие???
     
  12. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798



    усё гут

    ето, ты, о чём??? а??? :russian_ru:
     
  13. Эйк

    Эйк Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    грунт, сетка стеклотканая штукатурная, ячейка 2*2, примазывается ротбандом, если есть сомнения в качестве устройства внешних стен, что весьма часто встречается, то заклеить эппс и сверху приклеить ГКЛ. поверх сетки еще слой ротбанда, но уже шпателем 600мм или правилом, стены где будут двери, плитка и кухонная мебель штукатурим по маякам. Затем шпатлевка и финишная отделка.
     
  14. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    пулю в лоб.
     
  15. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    За всех не скажу, но у меня в обеих квартирах соседей сбоку практически не слышно. Зато верхние и нижние - это что-то. [​IMG] Вот бы потолок заизолировать как следует... [​IMG]
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    убей тварей...Одни черножопики останутся... :yes:
     
  17. Krabov

    Krabov New Member

    Регистрация:
    04.07.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ну потолок то вряд ли получится заизолировать (сам мечтаю об этом, а то сверху любят всякие танцы до упаду устраивать). А насчет стен у меня нет проблем. Из Гипрока перегородки сделал и звукоизоляция теперь отличная.
     
  18. Калифорния

    Калифорния New Member

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Поддержал! Я не так давно попал на мероприятие связанное с дизайном, и там проходил мастер класс по нанесению штукатурки (правда декоративной) но суть в том что сложного ничего нет, при желании можно справится. Но сначала лучше проконсультироваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2013
  19. Вилочка

    Вилочка Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Питер
    О, может мне кто подскажет, как декоративную штукатурку выбрать, какие правила ее нанесения и т.п. Ну оч хочется дома хотя бы пару стен в таком исполнении, но делать будем сами, а муж не знает, как и что :(
     
  20. Сиона

    Сиона Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вилочка, привет, Вы для начала определитесь, какую именно штукатурку Вы хотите, есть много видов, почитайте про производителей, фактуры и т.п., можно в инете поискать видео. :)
     

Предыдущие темы