Лондон 2012 Небольшой (или большой) отчет о пребывании в Лондоне

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем ФедорП, 20 авг 2012.

  1. ФедорП

    ФедорП Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    На берега туманного Альбиона собирался давно. Подгадал в этом году как раз к Олимпиаде 2012. Сначала подумал, что это может помешать увидеть настоящий Лондон. А потом подумал — ведь это же уникальный опыт «побыть рядом с большим праздником»! Глубоко в игры не погружался, но запечатлел атмосферу Олимпийского Лондона. В этой фотоподборке — мой день рядом с Олимпиадой 2012! Внукам покажу. [​IMG] Узнаваемая символика практически повсеместно – да, мы в месте проведения Олимпиады 2012!

    [​IMG]

    Олимпийский парк – самое тусовочное место летнего Лондона. Комфорт, разнообразие развлечений, улыбчивые люди и безупречная техническая поддержка – британское качество во всем. Вышли из метро и следуем не за белым кроликом, хоть и в Англии, а за веселой толпой.

    [​IMG]

    У входа весьма людно. Попробовал пробраться к кассе вне очереди – не сработало. Но касс несколько, людской поток проходит быстро, так что никакой толкучки и давки. Цивилизация! )

    [​IMG]

    Потоки людей постоянно перемещаются вдоль красочных переходов между объектами комплекса: стадионом, бассейном, Олимпийской деревней. На территории парка множество кафешек, концертных площадок, сувенирных магазинов и спортивных сооружений.

    [​IMG]

    Приветливые туристы из Австралии были очень рады встретить кого-то из России. На меня легла почетная миссия – я был их первый русский) Очень просили поместить их фото в моем обзоре. Помещаю, как и обещал )

    [​IMG]

    А это - милая пожилая чета из Египта. Спрашивали, лежит ли у нас сейчас снег.

    [​IMG]

    Шотландские болельщики смотрелись в своих килтах очень органично. Эти весельчаки просили передать привет Путину. Обещал, при случае, передать [​IMG]

    [​IMG]

    В глубине парка находится Олимпийский стадион: величественное сооружение. Входить туда можно только на игры и для тренировок. Правда, для этого нужно состоять в Олимпийской сборной какой-нибудь страны)

    [​IMG]

    А вот паб The Knights Templar самой большой сети пивов в UK Wetherspoon – раздолье для любителей пива разных стран. Сюда я мечтал попасть особенно. Атмосфера не разочаровала, не говоря уж о качестве напитков.

    [​IMG]

    Внутри просторно и празднично. Грамотные цвета для оформления паба – заходишь, и сразу же понимаешь, зачем ты пришел! [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, лично проверил утверждение о том, что в The Knights Templar есть все. Представьте мое удивление и радость, когда вдали от Родины я вдруг наткнулся на хорошо знакомых соотечественников.

    [​IMG]

    Лондон обычно суров и невозмутим

    Но, во время олимпиады все были жизнерадостны и открыты! И легко было подходить и общаться с кем угодно.

    [​IMG]

    Еще одно драйвовое место Олимпийского Лондона – это Сочи Парк и Russia Парк, находящиеся в одной зоне. В самом центре Лондона раскинулся этот шатер гостеприимства Целых 10 000 квадратных метров маленькой русской территории в центре Лондона – ну разве не круто! Даже снег искусственный сделали! Думаю, задумка была воссоздать Российское раздолье. И у них почти получилось. Только слишком стерильно у них, непривычно. Бесплатный wifi очень порадовал тоже.

    [​IMG]

    Чувствуется дух именитого русского гостеприимства, правда?) Все расслабленные, отдыхают, лепота!

    [​IMG]

    А любители активного отдыха, среди которых, конечно же, множество шумных, веселых детей, могут поиграть в гольф, к примеру)

    [​IMG]

    Там же я внезапно встретил тонкий намек на самую знаменитую английскую девочку – Алису, героиню Льюиса Кэрролла. Казалось, еще немного и кролик во фраке обязательно появится. Не появился. А на скамейке написаны разные русские слова с переводом на другие языки мира, я ее минут пятнадцать читал.

    [​IMG]

    Зашел и в русский павильон. Внутри павильона царила атмосфера зимы, ведь Олимпийские игры в Сочи – зимние. Туристы из разных стран с удовольствием позировали в шапках, шарфах и варежках с символикой Сочинской Олимпиады. А еще можно было сфотографироваться с настоящим Олимпийским факелом. Держал, трогал – тяжелая штуковина)

    [​IMG]

    А вот эта занятная вещица привлекла мое внимание. На дисплеях этой конструкции постоянно менялись картинки, выглядело это весьма эффектно. Были еще такие видео-вставочки, где россияне рассказывали всем желающим о том, чем наша страна хороша. Послушал постоял, чтобы патриотические чувства подпитать)

    [​IMG]

    А несколько секунд спустя рисунок был уже такой:

    [​IMG]

    Там же услышал рассказ о том, как один из известных альпинистов Максим Шакиров взял с собой банку Балтики 7 на Эверест , а теперь ее привезли в Лондон. Слабо так путешествовать, а?

    Но и я не терялся. Куда все – туда и я. Вот такой толпой по Лондону бродят туристы.

    [​IMG]

    Вот так у них там, в Олимпийском Лондоне. Пейзажи туманного Альбиона постепенно приобретают Русские черты.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. FrosTee

    FrosTee Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2012
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    4
    красава, тоже мечтаю в лондоне побывать , особенно на футболе)
     
  3. Andre_Mou

    Andre_Mou Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    шикарно)) и отчет такой живой!))

    Австралийцы классные, но вопрос египетской пары лучше))

    Вид на олимпийские кольца на мосту прекрасен)
     
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    путешествовать-это классно! :friends:
     
  5. ФедорП

    ФедорП Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    О! Египетская пара была просто угарная, отличные люди

    Спасибо, не ожидал, что пост понравится)
     
  6. Anatolii_2

    Anatolii_2 Пользователи

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Крутые шотландцы, красивая вечерняя инсталляция и пугающие египтяне в... красном
     
  7. Кларк

    Кларк Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Классное описание! Завидую, хотел бы сам побывать в Лондоне, но пока только мечты. А как там погода, неужели и правда солнце редко выглядывает? Да, туристов там наверное было больше чем лондовцев? А вообще какая атмосфера была - напряги какие-то? или это только сказки про резких английских фанатах?
     
  8. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    Караул.

    Заполнила анкету на сайте (английская виза), оплатила. Не могу распечатать то, что заполнила. Есть только подтверждение оплаты.

    Кто знает, что делать?
     
  9. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    если не находите кнопку " принт" прямо на стр

    то

    файл- печать.

    обычным способом.
     
  10. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    Кажется, они упреждают повторную оплату

    Можно будет зайти и проверить через 24 часа.
     
  11. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    А кто знает, нужно какие-нибудь переводы нотариально заверять когда идёшь подавать анкету? Или, если на работе секретарь переведёт, скажем, справку о зарплате и поставит печать - этого достаточно будет? Ну и т.д.

    Кто в курсе?
     

Предыдущие темы