Нищая мать пятерых детей сожгла себя заживо из-за кредита в 10 тысяч рублей | страница 18

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Шалтай-Болтай, 14 авг 2012.

  1. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ......легко тому живется(С)
     
  2. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Противозачаточные средства, аборты, ЭКО, хорошие и плохие урологи, андрологи и гинекологи - вот причина наличия либо отсутствия детей. Люди, 21 век на дворе, вы что??? [​IMG]

    Не на то, на что ты. Поищи хотя бы что такое нищеброд в гугле, если толковый словарь скурил.

    Да, прикинь, некоторые переезжают, зарабатывают свое жилье, получают через какое-то время куда больше штуки баксов. А есть те, которые пиписькой играются, а потом бац! семеро по лавкам.
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а чем же это.позволь спросить? тем что вместе с acero не стали размазывать "розовые сопли"? Детей отчаянно жалко всем! И мать жалко.как будет жалко любого человека.которого "загнали в угол". Но это не мешает трезво оценивать ситуацию и понимать ,что в этот самый "угол" она попала не без собственного участия. И осуждают за то.что детей в этой ситуации она сделала самыми крайними.

    Доброта? Легко быть добрым сидя за монитором и гневно кричать всем инакомыслящим - Как вы смеете!Никто из "голубиц" не написал - я буду собирать документы и попробую взять под опеку одного из детей.

    Вот это,действительно, ДОБРОТА.

    И не надо стыдиться за весь женский род. Давайте каждый будет стараться жить так,чтобы не стыдиться хотя бы за самого себя.
     
    1 человеку нравится это.
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград

    вот, Дарми, и я так же думаю- КТО будет распоряжаться баблом?

    Уж лучше тебе пусть все переводят, отчитаешься по списку и по сумме, выложишь скан чеков и фото вещей, которые ты купишь, потом фото с дитями- где ты вручаешь.

    Нормуль будет, чем неизвестно кому бабло закидывать :pleasantry:
     
    1 человеку нравится это.
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    хм... поизучавши бумаги полученные в ПФР.

    Сачок.

    Видите ли.

    Я - работаю. И исправно ПЛАЧУ НАЛОГИ. В том числе и нехилый процент платит мой работодатель в ПФР с фонда ЗП. Где-то процентов 20 ....

    Т.е. я ежемесячно получаю МЕНЬШЕ. Потому что делаются отчисления в ПФР.

    Из каковых денег только часть тратится на мою пенсию.

    Так что -- поройтесь в формировании средств ПФР -- и сосчитайте, сколько денег лично я трачу на содержание всех малоимущих.

    Это ли не рука помощи? Причем - ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ.

    Версия! Насколько я помню по постам -- Вы не работаете последние годы.

    Так что - денег в ПФР НЕ отчисляете, так?

    И , значит, малоимущим, получающим пособия из ПФР ежемесячно (в отличие от меня ) не помогаете.

    Так какого черта вы упреками кидаетесь?
     
  6. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Тебе рассказать, куда твои деньги из пирамиды ПФР деваются?

    Сама то веришь, что они идут малоимущим?
     
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Рассказать.

    На самом деле интересно.

    А заодно - и пенсия по утрате кормильца из каких денег выплачивается.
     
  8. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Журналисты газеты «Твой день» провели расследование, как тратился Пенсионный фонда в 2007 году.

    1 трлн. 356 млрд. 955 млн. руб. - собственно на выплату пенсий, 1 млрд. 450 млн. руб. - на соцпомощь пенсионерам и (внимание!) 253 миллиарда 507 миллионов 211тысяч 600 рублей - на содержание чиновников Пенсионного фонда!

    То есть на чиновников Пенсионного фонда потрачено 20% (пятая часть!) от суммы всех пенсий россиян и в 180 раз больше, чем на социальную помощь пенсионерам!

    Когда в 2008–2009 годах разразился кризис, Путин решил срочно помочь «терпящим бедствие» банкам (не заводам, не сельхозпроизводителям, не населению, а банкам!), и выделил им 1,3 триллиона (!) рублей. Знаете, из каких средств? Из Фонда национального благосостояния, который создавался «на черный день», то есть для того, чтоб было из чего платить пенсии, если вдруг денег в государстве будет не хватать.

    Сейчас денег в Пенсионном фонде не хватает катастрофически, дефицит — больше чем 1 триллион рублей, об этом Кудрин (бывший министр финансов) заявлял в открытую. Но восполнить этот дефицит нечем — деньги, отложенные на «черный день», ушли не пенсионерам, а банкирам.

    На самом деле, государство расходует деньги из ПФР по своему усмотрению, закрывая дыры в других секторах экономики. И мне искренне жаль людей, которые расстаются ежемесячно с внушительной частью своей зарплаты, истинно веря в то, что получат эти деньги на пенсии. Вы этих денег не увидите никогда, потому как большая часть просто не доживет.
     
  9. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    а разве есть те, кто истинно в это верят? Я плачу налоги и отчисления с моей з/п в ПФР ежемесячно как полагается, регулярно получаю "оттудава" письма, типа как хорошо у меня там накопление идёт... Но истинно верю я только в одно - если к старости не обеспечу себе достаточную мат.базу, можно будет сразу саван готовить. Какая пенсия, о чём вы?
     
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :) дак ежам ясно -- что нехилая часть денег сжирается на содержание аппарата. Ну и что лапу туда запускают - тоже ясно.

    Но по факту-то -- пенсия за потерю кормильца все едино платится из средств ПФР. Правильна?

    Т.е. из тех денег, что мой работодатель перечисляет ?

    По поводу отчислений в ПФР.

    [​IMG] ну дык для моего поколения альтернатив-то особо не было.))).

    Опять же -- мое поколение в общем успеет деньги ПФР обратно получить.

    )) ну коли пенсию лет 15-20 будет получать)), а не раньше помрет.

    А уж как нынешние выстроят свои взаимоотношения с ПФР -- ну.. они креативные. Чтой то придумают)).
     
  11. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Как всё-таки избирательно люди читают чужие посты,в зависимости от личностных симпатий и антипатий!

    Только ленивый здесь не бросил в мой огород камень,на предмет "тунеядства"...

    А вот информацию том,что мы занимаемся благотворительностью,с удовольствием все проигнорировали...окромя УФ,которая в присущем ей духе,задала "вполне невинный" даже на взгляд модераторов вопрос:"какой благотворительностью вы занимаетесь?!!-муж твой девочек из детдомов,что ли, щупает?"...

    Да хоть захлебнитесь вы все,циники паршивые,в собственной желчи!...Слава Богу на свете много добрых,порядочных,чистых и отзывчивых людей!А ваша участь получать удовольствие от того,чтобы глумиться над памятью несчастной женщины....
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    ca4ok, всё верно. Но претензии в данном случае к государству и к чиновникам, а не к тем, кто более-менее исправно платит налоги.
     
  13. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Боль – это, когда не проходишь мимо призыва помочь детям в детских домах. Детям, от которых отказались родители. Детям, изнасилованным педофилом.

    Боль – это когда не закрываешь глаза на нищенское существование в собственной стране крошек наших любимых. Когда стучит пепел в сердце от осознания беспомощности своей в своей стране.

    Но, это святая боль, это боль гражданина.

    Насилие – это когда проходишь мимо социальных проблем общества. Когда говоришь – это не моё, это не ко мне.

    Насилие – это когда подчёркиваешь свою непричастность к людской беде. Когда видишь вокруг одно безоблачное небо и алые паруса.

    Это насилие в своей душе, над самим собой. И это насилие, за которое не судят. И называется оно – равнодушие.

    Вот, что сказал поэт о племени равнодушных:

    «…Равнодушные

    любых профессий

    религий

    и языков,

    представители древних династий

    и беспородные,

    будьте прокляты,

    ныне, и присно,

    и во веки веков!

    Я желаю вам абсолютно искренне:

    будьте прокляты!

    …Я не знаю,

    как взбудоражить вас

    в недрах ваших квартир,

    чем растревожить,

    какими такими дустами?

    Но знаю,

    что, если завтра

    погибнет

    мир,

    он погибнет

    только по вашей вине,

    равнодушные!

    И за то, что вы равнодушны

    к стонам чужим и словам,

    я желаю яростно,

    желаю истово и навязчиво,

    чтобы сделалось

    лично вам,

    персонально вам

    сегодня же

    больно

    по-настоящему!

    Я хочу, чтобы вы оставались

    самими собой,

    но чтоб в каждой клетке вашего тела

    темно и разбойно

    колыхалась боль,

    клокотала боль,

    извивалась боль!

    Чтоб -

    молчать было больно!

    И чтобы -

    стонать было больно!..

    Я желаю,

    чтоб в ваших глазах

    пошатнулся свет,

    чтоб наполнились ужасом

    ваши секунды и месяцы.

    …Я хочу,

    чтоб судьба стояла у ваших дверей

    и смотрела бы, усмехаясь,

    что с вами делается...

    И да сбудется

    это проклятье

    как можно скорей!

    Пока есть время.

    Пока еще мир живет и надеется».

    Р.Рождественский
     
  14. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Да ладно тебе, Версия [​IMG]

    когда я рассказываю шо кардиологический центр в кондопоге и ледовый стадион

    были построены на наши...деньги. благотворительные.

    кроме..."панаехали тута"..

    ваще ничо не услышишь.

    не в почете у россиян меценатство.

    лучше молчать.....а деньги пропить :(
     
    1 человеку нравится это.
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG] а что столько агрессии?

    Я что? В тунеядстве обвиняю?

    Не работаете - налогов не платите - в ПФР деньги не перечисляете.

    Я работаю - перечисляю в ПФР - и, значит, и из моих денег выплачиваются всякие пособия.

    Что не так? Где тут неправильность?

    А благотворительность..

    Ну чтож.. Молодец Ваш муж, что выделяет деньги на благотворительность.

    Но вот как-то в моем окружении НЕ ПРИНЯТО оповещать окружающих , о том, что деньги перечислены на благотворительность или просто кому-то что-то куплено-отдано.

    Так, может проскочить в разговоре - -что Ванька оплачивает лагерь для трудных подростков, Машка возится в приюте.... между делом...пару слов и не более того..

    И , видит Бог, никому в голову не приходило ИНФОРМИРОВАТЬ окружающих о том, что помогают..

    Даже если собираются деньги помочь одноклассникам-однокурсникам на лечение или ... увы.. похороны... Деньги ПРОСТО отдаются . И все.....кто сколько может/считает нужным....

    Похоже, просто другой уровень духовной культуры, чтоли?

    хм... ну да...и что о цинизме-то вещать? А?
     
  16. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Ты,самец,Человек! (извини за каламбур [​IMG] )[​IMG]
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а я уже получаю пенсию.Ниче? [​IMG]

    ответил выше [​IMG]

    1. а никто кнопочку не нажимал. во вторых- муж есть на форуме? [​IMG]

    2. Нежнее, версия, нежнее(с) :sm171:
     
  18. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Если бы Вы составили себе труд обратить внимание на тот самый пост,то тоже бы заметили,что никаких подробностей я здесь не рассказывала,потому как считаю,что благотворительность-это дело почти интимное... Но,как-то раз пришлось к слову-обмолвилась...А вообще,что-то мне претит оправдываться перед вами...На сим закончим этот бессмысленный диалог...
     
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    )). нуда Газпром сейчас бассейны по всему городу строить.

    Так что?

    Теперь любой клерк из Газпрома должен на всех свысока смотреть - типа я из меценатов???

    а вы тут циники бездушные!
     
  20. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Сколько денег лично отдал в детские дома? Сколько педофилов вывел на чистую воду?

    Ты приобрел по квартире своим детям?

    Трындеть не мешки ворочать. А "болеть душой" много кто умеет, да ничего не меняется от этого.
     

Предыдущие темы