Нищая мать пятерых детей сожгла себя заживо из-за кредита в 10 тысяч рублей | страница 14

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Шалтай-Болтай, 14 авг 2012.

  1. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    хм.. я и не осуждаю.

    А кому руку помощи протягивать и в какой форме -- это каждый для себя выбирает.

    Чисто по личному опыту - бывают ситуации, когда реально помочь ребенку -- это просто его накормить обедом или даже просто - кружку чая с горкой бутербродов. Потому как деньги отдадутся пьющей мамочке, куртка чуть приличная будет мамочкой пропита, и даже банка с котлетами, выданная с собой на ужин, вечером пойдет на закусь мамочке с очередным сожителем.

    Да, вот такой печальный опыт есть у меня......

    называется "женщина с трудной судьбой...."

    Мамочкам в такой ситуации тож помогала. Одна мне штук 10 носков за лето навязала. Другая - регулярно помогала цветник перекапывать)). Что и оплачивалось мною. Плюс - чай, сигареты, и разговоры за трудную судьбу и общие сложности жизни.
     
  2. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    *Как поясняют родственники*

    *рассказала сестра Дианы Галина*

    где были эти люди ? помогали ли? 10 тыс. не такая большая сумма.

    все вроде были в курсе, что происходит в семье.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
  3. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    да кто бы спорил!

    поступок,безусловно,не имеет названия...

    но ,если сложить состояние аффекта,отчаяние ,не слишком высокий интеллектуальный уровень ,а как следствие иллюзию,что это выход и благо для детей,то,в принципе,всё сходится...
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Сачок, [​IMG]!!

    Жаль, плюс не лезет пока.
     
  5. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    неа [​IMG] ни 239-ю, ни 30-ю

    мне вот, в разрезе темы про пособия, интересно.

    вот почему материнский капитал только после рождения второго и последующих детей?и не слабый, надо сказать..а когда мамочка рожает первого и единственного-почему такое нищенское пособие?с количеством родов увеличивается качество нового рожденного ребенка?нужда второго и последующего ребенка более сильная?или что?

    риторика, если чо
     
  6. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Да мне тоже кажется, что было психическое расстройство.

    Пособие позволяет кормить детей нормально. А если мамаша тратит его на себя-любимую, а дети при этом сидят на макаронах, то да, забирают. Во Франции таким образом пытались стимулировать рождаемость.
     
  7. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Франция??? Читайте историю Маши Уари. Дело громкое было.
     
  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Сам себя не достал? Странно.
    А почему это тебя так раздражает? Европейцы с удовольствием кичатся странами, в которых живут, а русские должны только молчать и кланяться каждому борзому нацмену? У тебя целый Казахстан (из которого русских в свое время вытряхнули без лишних сантиментов) есть, кичись на здоровье. Ой, хоссподи... умный ты наш... [​IMG]

    Куда девацца... капец был бы России без самца... [​IMG] Один ты здесь работаешь...Ты б хоть с самолюбием своим больным сделал что-нибудь.
     
  9. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Да, здесь и сейчас надо надеяться на себя. Но ситуации бывают разные. Знакомая родила второго ребенка, состоя в гражданском браке. На гражданского мужа особо и не надеялась, надеялась на себя. Получала немного, но посчитала, что ей этого хватит. Не стала бы рожать, если бы считала, что не сможет содержать. Ушла в декрет. А когда вернулась, ей сказали -пардон, но з.п. состоит из оклада и надбавки, так вот надбавку платить возможности нет, могут только оклад. По закону имеют право. Только вот оклад этот оказался по ее словам около 10 тыс. Ребенок часто болел, пропускал садик, и ее больничные в других местах терпеть бы не стали. У ее мамы обострение какого-то психического заболевания, так что оставить дома с бабушкой нельзя. Гражданский муж от всего отстранился. На прежнем месте работы платили эти 10 тыс., но и терпели ее больничные. Она же не знала, что так повернется! До этих выкрутасов с надбавками она получала, как она считала, достаточно для того, чтобы родить второго. Т.е. ее нельзя назвать безответственным человеком. Всего не предусмотришь.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
  10. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    а вот и факты

    "Пособия одиноким родителям (Allocation de parent isol?. API). Одинокие родители - одиночки, разведенные, вдовы - должны быть одинокими в течение последних 18 месяцев и их средний! доход за три последних месяца не должен превышать максимальной суммы API. Одиночка получает пособие на жилье, составляющее 53,90 евро, если женщина ждет ребенка, 107,35 евро при наличии одного ребенка и 133,03 евро при наличии двух и более детей.

    Максимальная ежемесячная сумма API составляет 566,79 евро, если женщина ждет ребенка, 755,72 евро при наличии одного ребенка; к этой сумме добавляется 188,93 евро на каждого последующего ребенка. Если одиночка, получая API, начинает работать КСП не учитывает его зарплату при расчете API в течение месяца предшествующего началу деятельности, и двух месяцев после начала работы. В последующем API рассчитывается с учетом продолжительности занятости одиночки.

    "

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ну и для чего был нужен ВТОРОЙ ребенок? При отсутствии нормального брака?
     
  11. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    А это мало? Я не знаю уровня их цен, но если по нашим меркам...Эта моя знакомая до декрета получала 20 тыс., и считала, что если сумма останется той же, то, урезав хотелки себя-любимой, ей хватит. (Работала корректором (если не путаю), и ее устраивало, что часть работы можно было делать дома). Эта ее з.п. примерно соответствовала выплатам по вашей ссылке при условии наличия уже одного ребенка. Но она то за эти деньги собиралась работать. А если бы ей эту сумму платили при т ом, что она не будет работать, а только заниматься детьми, она бы прыгала от восторга.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
  12. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Она очень любит детей и всю жизнь мечтала о большой семье. Безответственной ее не назовешь, поскольку перед тем, как родить, она все посчитала. Не предугадала -что на работе выкинут этот финт с окладом, и не предугадала, что бабушка не сможет сидет с внуком.

    Впрочем, время показало, что она была права, решившись на второго ребенка. Был очень тяжелый период, да, но как-то они его пережили.Недавно общалась с ней ВКонтакте, так на фотках - совершенно счастливый человек. Как-то выкрутилась. Старшая дочка (15 лет) помогает, где-то летом подрабатывая. . У малыша вроде налаживается иммунитет, она надеется, что сможет нормально ходить в сад, и тогда она сменит работу.
     
  13. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    где-то месяц назад услышала речи одной мамочки..я, мол, нарожаю, сколько хочу, а на что они будут жить и где-это их дело..на вопрос, мол, как же так, детям же надо обеспечить достойное жилье, что ж они с вами в коммуналке всю жизнь будут жить?ответила-не волнует-сами о себе позаботятся, а я маленького хочу. ну просто ляльку хочет человек и все тут..
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    прежде чем выкладывать- согласуй вопрос с Максом!!! [​IMG][​IMG][​IMG]

    пипец!!!де жа вю [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    я такое уже слышал...20 лет назад [​IMG][​IMG] :dash2:
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Святое - это дети,а вовсе не желание их "много иметь". Дети - не котята. Ребенок не должен быть голодным, у него должна быть одежда на каждый сезон,а не одна зимой и летом. Игрушки,книжки. С ним заниматься нужно,развивать. Ребенок-не чертополох,чтобы сам рос. И родители (мать,если одна) обязаны все это ребенку дать. Именно обязаны.

    А старшуу дочку кто-нибудь спросил - она это делает с радостью? А может чувствует себя обделенной?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
  16. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ППКС. именно так.
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Лишив их матери???

    Время еще ничего не показало.Начнет "показывать",когда старшей лет 18-20 будет. а может и раньше...
     
  18. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    О, Мурчик пришел... А кроме поста Дармоеда ничего в глаза не бросилось?
     
  19. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Старшая сама так решила, никто ее не заставлял. Более того, она хотела начать подрабатывать еще до лета, но ее мама была против, считая, что это помешает школьным занятиям. А летом многие подростки работают.

    Я, впрочем, писала, что эта моя знакомая, перед тем, как родить второго, рассчитывала на з.п. на тот момент. Ну не могла она предугадать, что снимут надбавки. Я привела ее пример только к разговору о том, что "нарожают", не думая, как будут содержать. Она думала, все рассчитала. Но всего не предусмотришь...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
  20. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    самое интересное, ляльку охота, а что потом с лялькой-ее не волнует..ей охота пупса живого..о как
     

Предыдущие темы