Снова о попах и батюшках... прости Господи | страница 70

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Blackadder, 14 авг 2012.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ага..рекомендует Президент России Кадыров! [​IMG][​IMG] :king:
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Да! Удивиться уже не успеешь.
     
  3. Информирванный оптимист

    Информирванный оптимист New Member

    Регистрация:
    01.06.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    А кто нить пояснит? Ху из православные? Это те, кто ставит свечку Николаю Чудотворцу и спустя 10 минут на остановке ОТ шипят девушке в юбке до колена, но без платка на голове, "шлюха"? Это те, кто готов загрызть (даже морально) за малейший намек что православие не является исконно (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) верой и ограничены знанием методички под названием "как вести себя в церкви", зачастую даже не зная первоисточников в виде Библии и Евангелие?

    Нахер-нахер такую веру и их православнутых на всю голову последователей....
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    желаете чтобы присоединились,разделили и подтвердили вашу точку зрения:
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Вполне себе правдоподобная перспектива...
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    меня в президенты! сначала сворую,что осталось,потом продам всех с потрохами!(зато честный!).
     
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочется прокоментировать очередное вранье РПЦ?

    Именно так и происходит, что РПЦ навязывает свою идеологию, прорываясь в школы и учебные заведения, стремясь ввести свое ОПК. РПЦ регулярно "забывает", что они отделены от государства, согласно ст. 14 Конституции РФ.

    Опять вранье. Это РПЦ исказили традиционную культуру нашего народа, навязав чуждую религию и подменив исконные ценности наших предков своим бредом.

    Опять подмена. Никогда русское православие не имело ничего общего с иудохристианством. Греко-кафолическая церковь занимается плагиатом, назвав свою церковь православной.

    Они собой подменили Русь, и все что с ней связано. Хотя следует этой церкви напомнить, как они уничтожали культуру и народ Руси в прошлом. Это они убивали взрослых людей, наших предков, отбирая у них детей, воспитывая их в духе маразма и невежества. Может потому мы говорим одно, а делаем совсем другое. Мы создаем законы, чтобы их не исполнять, ибо так воспитаны. Народ уповает на царя, на Спасителя, не делая никаких усилий самому, чтобы жить по человечески. Вот вам результат промывания мозгов этой религии.

    В начале 1945 года Синод этой церкви вместе с НКВД решили сменить вывеску Греко-кафолической церкви на Православие, не изменив суть своей религии. А ведь Православие это не религия, а Вера, основанная на традиции и культурной идентификации народов Руси.
     
  8. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Кем?
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последней цивилиации, под названием Гиперборея. Слышали о такой?
     
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вы не поняли вопроса, я спросил КЕМ идентифицирована? Кто проводил идентификацию ВСЕХ народов Руси? Какими методами, где документы об идентификации?
     
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Народ сам себя идентифицирует своей культурой, обычаями и языком. Вот пришли попы и все стали менять, обвинив славян в дикости и невежестве. Вам напомнить слова Гундяя?
     
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Русь не представляла собой единого целого ни по культуре, ни по языку, ни по обычаям, ни по уровню развития общественного производства, которого, можно считать, вообще не было. О КАКОЙ Руси вы толкуете вслед за официальными историками-ортодоксами, начиная от Карамзина, бывшим "историографом" при Александре Первом за 2 тыс. р. ежегодного жалованья сверх всего остального.

    Надо бы обозначить ЧТО пришедшие греко-попы стали менять, и было ли ЧТО менять? В родоплеменном обществе, напомню.

    * В слово идентификация вы вкладываете несловарный смысл.

    Про Гиперборею. Где памятники материальной и письменной культуры? Где следы цивилизации, кроме голов фантастов?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы то откуда знаете, о той Руси, которая процветала до 988 года? Берите гораздо ранние источники, а не ссылайтесь на Карамзина и царей.

    Это Вам так навязывают свое видение Руси, не более. В Руси было все, что необходимо для нормальной жизни. Включите мозги. Никто не пойдет туда, где ничего нет. Согласны? Вот и подумайте над этим.

    Я в это понятие вкладываю образ народа. Так понятнее?
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    это ты нам пытаешься навязать свое видение,не более...
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В церковных библиотеках Вы точно этого не найдете. Они много сожгли летописей нашего народа. Для начала наберите в инете об этом, а потом дальше познавайте. Я не собираюсь давать готовых ответов, ибо тогда перестанете думать.

    Скоро найдете библиотеку Ивана Грозного, за которой, до сих пор охотятся церковники, тогда все вскроется. Там много информации об этой цивилизации наших предков.
     
  16. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Нелепо... Хоть бы слово русское использовали, а не узко специальный юридическо-технический термин.

    (в сторону). Да... Щас книжек в жанре славянофильское фэнтэзи навалом... Чего тока ни напридумывают? А спросишь доказательства - и нет ничего, кроме тиража и обложки с "воинами" в белых косоворотках.

    Сухаревскую башню ПО КИРПИЧИКУ разбирали и ничего не нашли. А теперь подумайте вы: А Ивану НУЖНО было беречь ТАКИЕ документы? Даже если они были, они уничтожены, да и была ли письменность у тех архидревних народов? Если и не Иван, так кто-нибудь подревнее.

    Каждый государь хочет вести свою историю, начинающуюся от НЕГО.
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы просто этим вопросом не интересовались, поэтому такие мысли. Наберите в инете одно слово Гиперборея, и получите.

    Нет. Эта библиотека называлась по другому. Иван Грозный здесь не причем. Она существовала при его царствовании, поэтому так и называлась. Что касается местонахождения библиотеки, то она спрятана в надежном месте, иначе бы давно уже была бы найдена. Находка будет случайной, когда никто не ожидает. Будут искать одно, а найдут совсем другое, и это будет та самая библиотека.

    Опять ошиблись. Иван Грозный был бережным властителем, поэтому не разбазаривал раритеты предков.
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    [​IMG]

    'петербуржец', а ты никогда не думал рукоположиться в диаконы? Смотри, нехило прихожане жертвуют, это тебе не карточные фокусы в интернете.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Диакон - не священник.
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    И это при официальных зарплатах 10-20 тыр по России. Есть еще не верящие ,что бог способен творить чудеса.
     

Предыдущие темы