Снова о попах и батюшках... прости Господи | страница 68

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Blackadder, 14 авг 2012.

  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вы опять за своё... Ну да ладно, но с ЭТОЙ ветки, которая не вами сделана, я не уйду, как с той.

    Убрал описание Мало Знающего. Не нравится оно ему.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
  2. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Да, это печально. Кстати, это есть и у Стругацких. Наш питерский профессор Казин тоже самое сейчас проповедует.Это у них, похоже, от страха и безысходности.

    Хватит, уважаемый, слезьте с моей личности: не получается у Вас. К концу 80-ых у меня вкладыш кончился в трудовой книжке...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    И кто был последним, тот станет первым! Надежда на исполнение этой сентенции Иисуса. Что ж, высеченный раб хочет стать господином. Чтобы самому сечь.

    Охотно и беззлобно. А вы летун значит?

    * Убрал описание вас.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
  4. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Эта тема - о церковных людях.

    Была затронута важная тема - попытка некоторых деятелей соединить вроде как несоединимое: коммунизм и церковь.
     
  5. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    раб не ищет свободы. он ищет рабов для себя. самый яркий пример - дедовщина в армии.

    В нашей стране господ нет.... только рабы. отличие только в сумме дензнаков,находящихся в кармане.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Уважаемые!

    Не буду отвечать каждому!Отвечу всем!

    (цензура...цензура...цензура...цензура) на все ваши взгляды, обычаи и обряды.

    Я подписываюсь под словами Прохожего.

    Далее!

    Я сам монопенисуальный верующий. Я НЕ ВЕРЮ НИКОМУ!

    Я верю только в БУКВУ Закона!

    На нашем форуме Закон-это ПРАВИЛА!

    Вы оскорбили людей других вер и конфессий, спровоцировали склоку.

    В частности- меня, т.к. я не верю вам!

    Вы своими постами нарушили п.1,12.

    посему- каждому по 2 суток ридонли

    Чужой!Это отдельная тема для разговора!

    Заводи темку- и через 2 суток пусть они отвечают туда

    это уже офтоп, Выродок!

    Тема про попов и батюшек :pleasantry:
     
  7. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Попы также оказывают духовную помощь тем, кто нуждается.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности.

    В ответе на вопрос книжника о наибольшей, самой важной, из всех заповедей, Иисус Христос называет наибольшими две заповеди, о любви к Богу и о любви к ближнему как к самому себе. Духом этих двух заповедей пронизано всё мессианское учение Христа.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Без комментариев

    Да. Например, любовь Иисуса к людям.
     
  8. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Думаю, двое суток мало для СС, вношу его опять в игнор, теперь надолго. Поймешь тут наших батюшек, жалующихся на гордыню эзотериков. Они правы, с гордыней нам всем необходимо постоянно работать. И тут тем, кто идет без традиции, не позавидуешь.

    Вернется ли утраченный стыд? Есть такая китайская поговорка: утраченный стыд не вернется. Мы же, христиане, думаем по-другому :angel:
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а что мур истерит, кто понял?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ничего личного. Работа такая. :xexe:
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я тебя предупреждал!!!

    п 8 - сутки ридонли
     
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Есть фильм "Неизвестная Европа", двенадцатисерийный. Вот краткое содержание серий. Это я к тому, как влияли религиозные легенды на политику, экономику и культуру в Европе.

    01. Сердце Парижа

    XIII век. Людовик IX ставит себе целью приобрести Терновый Венец Спасителя у Венецианской республики. Сумма выкупа за Терновый Венец огромна - 130 ООО лир. это годовой финансовый оборот Франции. Людовик ведет торги с венецианцами и долгие переговоры с собственными финансистами. В итоге торгов он приобретает Терновый Венец без шипов. Шипы срезаны и распроданы хитроумными венецианцами по всему миру. В наше время поклонение Терновому Венцу Христа в Нотр Дам де Пари совершается каждую первую пятницу месяца.

    02. Морские разбойники, или Охотники за святынями

    Исторические хроники оценивают перенесение мощей святителя Николая Чудотворца в итальянский город Бари как разбойничье нападение купцов воинов морской республики Святой Николай издревле считался покровителем мореплавателей, а воинствующим морякам Бари срочно требовался свой небесный патрон. Похищение проходило со всеми полагающимися в такой ситуации атрибутами - разбойничьим сговором, пытками, побегом и даже "конкурирующей организацией" в лице венецианских купцов, которые также хотели владеть мощами святого.

    03. Страсбург, Аббатство Эшо, или Слепая, дарующая зрение.

    Эльзас в VII веке испытывает на себе последствия Великого переселения народов. Варвары - чаще всего язычники. Слепорожденной девочке Одилии предстоит стать просветительницей Эльзаса. Она была дочерью герцога Аттиаха. Когда у него родилась слепая дочь, он приказал ее умертвить. Однако мать спрятала ребенка в одной из христианских обителей. Когда в возрасте 15 лет девочку крестили, она чудесным образом прозрела. Спустя время Аттиах примирился с ее существованием и даже помог ей основать монастырь в одной из своих крепостей.

    04. Люксембургский Эхтернах, или Почему паломники прыгают

    Эхтернах - одно из самых древних аббатств Европы. Его основал пришелец из Ирландии, святой епископ Виллиброрд. Он участвовал в самых важных событиях VIII века. Святой Виллиброрд почитается как исцелитель от нервных заболеваний. По сей день в память о многочисленных чудесах, происходивших у его мощей, весной проходит необычная процессия. Ее участники держат друг за друга за руки и прыгают к мощам святого. Это самая необычная в мире паломническая процессия так и называется - "прыгающей".

    05. Париж - Город Влюбленных, или Благословение Марии Магдалины

    Два важнейших этапа истории Франции нашли свое воплощение в храме Мадлен в центре Парижа. Первый связан с женами-мироносицами и их жизнью на территории нынешней Южной Франции. Второй - с Наполеоном. Он разрушил старинный храм святой Марии Магдалины в Париже и построил на его месте храм славы французского оружия в стиле Парфенона. Но любовь парижан к святой Марии Магдалине пережила и революцию, и Наполеона. Внутри имперского храма в 1837 году вновь возродилась великолепная христианская церковь. В храме Мадлен находится часть мощей святой Марии Магдалины.

    06. Людвиг Второй: безумие или стремление к святости?

    Людвиг Баварский - самый необычный король Европы. Потративший на произведения искусства множество средств королевской казны, он был объявлен безумным и низложен. Смерть его покрыта тайной и породила множество слухов. Он похоронен в храме во имя святого Архистратига Михаила в Мюнхене, где собрано самое большое число святынь в Баварии.

    07. Прюм, или Благословение для всех королей

    В VIII веке заканчивается эпоха "ленивых королей", молодой мажордом из Прюма - Пипин Каролинг, берет власть в свои руки. Пипин становится первым королем франков, который делом готов служить Христу и папскому престолу. Особым благословением Пипину становится дар папы Захария - сандалия Господа Иисуса Христа.

    08. Ахен - Третий Рим, или Первая попытка объединения Европы

    Карл Великий - правитель, который завершает многовековой процесс крещения варварских племен и объединяет практически все европейские народы на христианской основе. Столицей своей империи он делает город Ахен. Сюда привозятся великие христианские святыни: пелены Богомладенца Христа, плат от усеченной главы Иоанна Крестителя, риза Пресвятой Богородицы и другие реликвии.

    09. Зенон Веронский, или Явление общественных чудес

    В фильме рассказывается о тех чудесах, свидетелями которых делались многие люди. Иерусалим и Рим, Верона и Неаполь. На примере нескольких историй исследуется этот феномен.

    10. Шартр, или Почему Париж стоит мессы

    Плат Богородицы в Шартре одна из главных святынь христианского мира. Именно для ее хранения в Шартре воздвигли один из великолепнейших готических соборов Франции с уникальным витражным ансамблем. Это первый в мире готический собор, посвященный Богородице. Здесь Генрих IV Наваррский произносит известную фразу "Париж стоит мессы" и принимает католичество.

    11. Амьен и Генуя: что общего?

    Оба города - активные участники Крестовых походов. И как следствие - города имеют единого небесного патрона - святого Иоанна Крестителя. История перенесения главы Иоанна Крестителя в Амьен связана с именем Валона де Сартона, участника Четвертого крестового похода. А в Генуе святыня оказалась благодаря Гульельмо Эмбриако, который стоял под знаменами Первого крестового похода.

    12. Брюгге и святая кровь Господа

    Фильм состоит из нескольких новелл, объединенных одной темой. В городе Брюгге с XIII века находится удивительная реликвия - сосуд с кровью Господа Иисуса Христа. В австрийском городке Хайлигенблут пребывает другой сосуд с кровью Господа. Она проистекла из Распятия, которое пронзил ножом обезумевший человек. В итальянском городе Ланчано с VIII века находятся часть плоти и крови Христа. Их появление связано с чудом, которое произошло в местной церкви во время совершения Евхаристии.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это Вы кого называете оголтелым? Кто не согласен с вашим гребанным православием?

    Вы то какое отношение имеете к Богу? Простите, но ваш сатанизм никакого отношения к Богу не имеет.

    В какие это ваши учителя? У вас есть свои учителя, вот их и слушайте. Впрочем, Вы не только малознающий, но еще и малодумающий.

    Вы меня с кем то путаете. Человек способен исцелить себя сам, без посредников.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага. Вы забыли добавить, что оказывают "помощь" за деньги.

    Правильно, но это никакого отношения к религии не имеет, ибо высшая ценность религии является их "Бог", контора, власть и деньги.

    А теперь переложите это к тому, чем занимается церковь. Ничего из того, что завещал Христос, в церквах не исповедывается и не делается. Вот вам и ответ.

    Это общие слова. Любовь, это прежде всего борьба, а не манна небесная. Любить всех, это ничто. Научитесь любить одного, больше пользы будет.
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Была бы твоя воля, то костра мне не миновать. Вы, православные, всегда так делаете. Слово для вас ничто. И слова Христа о том, что верующие должны иметь только одно оружие, это слово, для вас не закон.

    Но твою привычку, нажимать на кнопку жалоба, я заценил.

    Вы вообще не думаете. У вас это место атрофировалось, как не нужный орган.
     
    1 человеку нравится это.
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Оба хороши... (с)
     
  17. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Духовную помощь церковь оказывает безвозмездно. И не только духовную. Ну если не бывать там и делать выводы по тому, что порой "говорят" в инете, то ....

    Но ведь Вы сами часто апелируете к Иисусу и Библии и в тоже время его основа учения

    Если такой подход "переложите к тому, что Вы пытаетесь донести" своими постами, то получится что
    Вами
    Чем тогда Ваши взгляды отличаются от взглядов и деятельности "попов и батюшек".

    Может Вы один из этих?
     
  18. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    И не только духовную.. Это как? Материальную что ли? Так и говорите, чего стесняться..

    О хорошем надо рассказывать людям. Может, примерами поделитесь? Леснику адресок шепните, где можно деньги получить, а то он, бедолага, вынужден у нехристей побираться, чтобы помочь бабушкам в строительстве церкви. Мы понимаем, что в РПЦ очень скромные люди, но хоть Вы нас просветите о их благих делах. Может, патриарх часы продал, а деньги передал детским домам, дабы проклятые либерасты не отправляли сирот в Америку на сьедение? Может, Всеволод Чаплин выступил с гневной речью о воровстве и мздоимстве во властных структурах? Расскажите нам, убогим...

    Вообще, вы так искренне считаете окружающих за быдло...

    С наглыми рожами на всю страну заявлять, что церковь не торгует, а собирает добровольные пожертвования - это плевок в лицо всему обществу. Как же нужно не уважать свой народ..
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2013
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А вот расскажите мне, что такое "духовная помощь" и как церковь её "оказывает безвозмездно"?

    Ну правда, это ведь очень интересно.
     
  20. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Вот, например, протоиерей Дмитрий Смирнов помогает православным определиться, как действовать, дабы приблизиться к царству божию. Он предлагает не мудрить особо, а просто вьехать в морду оппоненту:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2013

Предыдущие темы