Снова о попах и батюшках... прости Господи | страница 66

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Blackadder, 14 авг 2012.

  1. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Это не меняет сути.
     
  2. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте скажем так, что православные люди, это синоним больных, шизофренией и навязчивыми идеями, людей. Эти люди гордятся своей болезнью. Они так и говорят, мы гордимся, что мы православные (больные) верующие, не более.

    Мне вспомнилось изречение, что "умом Россию не понять, в Россию можно только верить". Задумайтесь по этому поводу. Почему так говорят о русском народе? Не потому ли, что Авраамическая религия поставила с ног наголову сознание русского народа? Возьмите хотя бы догмат о Святой Троице, которой гордятся религиозники. Как можно говорить о единстве Бога, утверждая, что их три (Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух)? Как? И при чем здесь ипостаси? Мы же не говорим, что человек един, потому что их три. Вот такое противоречие (маразм) догмата у РПЦ.

    Ну а о перспективе загробной жизни православных верующих вообще говорить не приходится, ибо все они пойдут в ад, ибо даже они грех закроет дорогу в рай. Вот и живут они в страхе, платя деньги церковникам за надежду обрести спасение. Народ довели до того, что он поставлен на колени и ползает по улицам, в надежде на мифическое спасение и "благодать". Даже Гебельс не мечтал, что так просто поставить русский народ раком и издеваться над ним.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Меняет. Когда верят в любую глупость, хоть в макаронного монстра или Ктулху - это полбеды, у каждого свой рок-н-ролл, а вот когда свои взгляды начинают навязывать и за "оскорбление" этих взглядов сажать - уже совсем другая ситуация.
     
  4. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Нет, как раз очень меняет.

    А не могут верующие иначе. Поставьте себя на их место, и вы обнаружите, что безбожников и еретиков надо убивать.
     
  5. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Вы не любите больных людей, я так Вас понимаю.
     
  6. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    [​IMG][​IMG]
     
  7. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    "Мухи отдельно, котлеты отдельно". Навязывает "верхушка" РПЦ и власть, сами верующие в православие "при чем"?

    Их "не любить", желать им страдания и погибель за их веру? А тогда Вы чем лучше?
     
  8. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    интересно, сколько раз на дню бедолаг атеистов бородатые батюшки за одежду в церковь волокут и "навязывают" им свои взгляды? [​IMG] Похоже что утром, по дороге на работу, в обед и вечером-два раза причем. :russian_ru:
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Опаньки... а кто это желает им страданий и погибели? Неужто я?

    Да верьте вы во что угодно. Только у себя дома. Это как с гомосексуализмом - мне глубоко пофиг, что кто-то там долбится в туза, если он это не афиширует, меня и моих детей не агитирует и в школе уроки гомосексуализма ввести не требует.

    А того, что "бородатые батюшки" лезут в школы и в армию (попрошу заметить, на государственные деньги, т.е. в том числе и на те, что я уплатил в виде налогов) - недостаточно? "Православных активистов" вроде Димы Энтео, пытающихся, к примеру, громить не понравившиеся им выставки и остающихся абсолютно безнаказанными - мало? Введение уголовных наказаний за "оскорбление" их нежных чувств - это так, кот поссал?
     
    1 человеку нравится это.
  10. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Что значит "у себя дома"? В России православию больше тысячи лет, Ваши прадеды наверняка были православными.

    Это с "их стороны" могла бы возникнуть такая "идея".
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Прадед по материнской линии был формально православным (но к вере относился пофигистически, в церковь не ходил, библию не читал). Дед и бабка - почти атеисты. Не воинствующие, их просто этот вопрос не волновал. Прадед и дед по отцовской линии - старообрядцы, и их религиозные чувства никонианское "православие" очень даже оскорбляло. И чо?
     
  12. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Очень хорошо. А дальше? Что значит "у себя дома" для тех, кто продолжает обычаи Ваших прадедов, а также прапрадедов (можно отмотать на 1000 лет)?
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, здесь другое. Любовь предполагает движение обоих, а не одного.

    Как можно любить людей, в душах которых поселена ненависть к другим людям, которые стремятся познавать новое, которые верят в другое и живут иначе? Эти люди не живут, а пребывают на этом свете, временно, ибо стремятся попасть в свой, мифический мир (рай), поэтому здесь гадят. Они любят распятого Бога, свою Церковь, надгробия и трупы умерших людей, при этом ненавидят своих близких, если они не придерживаются тех же "ценностей".

    Они свою жизнь превратили в маразм, который не подчиняется никакой логике, ибо сознание их извращено Авраамической религией. Этих людей можно только пожалеть и лечить, если такое возможно.

    Эти верующие проклинают высокообразованных людей, ученых, называя их еретиками, и боготворят сумасшедших и убогих бездельников, возводя их в ранг святых. Простите, но чтобы любить "ЭТО", нужно стать таким же дебилом, как они, как минимум.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    У себя дома - это означает у себя дома. В прямом смысле. Какая икона висит у вас в красном углу и кому вы там молитесь - меня не волнует. И в своих храмах (содержащихся вместе с попами на средства верующих, без гос.дотаций и налоговых льгот) - на здоровье.

    Но не в школах, не в армии, не в государственных учреждениях. Своих детей воспитывайте как хотите, к моим не лезьте. Не требуйте каких-либо особых наказаний за "оскорбление" ваших нежных чувств - это противоречит Конституции. Ну и так далее.
     
  15. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Оскорбляете миллионы людей и думаете, что это сойдёт с рук...
     
  16. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    демагогия чистой воды. А раз так-право на защиту культурных ценностей и свободу вероисповедания закреплено в Конституции. А раз так-меня многие развлечения сильно оскорбляют. Будьте уж любезны, не только молитесь, но и водку кушайте и Чиконне в ливчике слушайте у себя дома, до 22-00 и негромко. Несоблюдение закона во всех странах наказуемо.

    Вы так и не ответили-когда вас в церковь последний раз заталкивали?
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    ИМХО демагогией занимаетесь как раз таки Вы.

    Никто на вашу свободу вероисповедания не покушается. Водку пить на улице и покупать её в неурочное время, если Вы не в курсе, давно уже запретили. Столь раздражающую Вас Чикконе Вы имеете полное право просто не смотреть и не слушать - никто не требует ввести в школе уроки с изучением её "творчества", и за "оскорбление" чувств её поклонников никого не сажают. Попа, заоравшего "Изыди, сатана" на её концерте или где-нибудь в рок-клубе, даже за мелкое хулиганство не привлекут.

    Против защиты культурных ценностей ничего не имею. Тут расхождение может быть только в том, что считать ценностями и как именно их защищать.
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не оскорбление, а констатация фактов, не более. Разве назвать больного больным, это оскорбление? Назвать "ЭТО" больнинизмом как то нелепо и непонятно, а вот дебилизмом, тут сразу все встает на свои места, и все понятно, о чем речь. А что касается миллионов, то это цифра принижена Вами. Вообще то идет разговор о миллиардах дебилов, ибо это так и есть. Прошу эти млрд. не обижаться на правду.
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И еще. Неужели кто то считает, что большинство имеет право называться нормальными людьми, только потому, что их большинство? Тогда сразу вопрос. Скажите, а в психбольнице кого больше, пациентов или врачей? Ответ очевиден, конечно сумасшедших. Тогда можно легко объявить сумасшедших нормальными людьми, а врачей-психиатров сумасшедшими. То есть все поставить с ног на голову. Не так ли?

    Вот и Христос говорил, что достичь Царствия Небесного смогут только единицы, ибо толпа пойдет дружными рядами в ад.
     
  20. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    что есть "нормальный человек"? тот,который идет туда,куда его гонят плетью?
     

Предыдущие темы