Батый - герой России | страница 2

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Глеб_Дикий, 12 авг 2012.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    глепп еще пару тем запостил-вот не пойму, с какого бока ему администрация давно глаз на попу не натянула?? засланец, не иначе :russian_ru:
     
  2. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Чтоб Вы не заскучали....и съезжали с темы секса.
     
  3. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    :kiss3:
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а что там съезжать? надо им жить-и все

    уже здесь пострел наш.. Сдается мне что та "украина" через три остановки метро...

    Макс сколько приплачивает,хоть на пиво кидает?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    нууу...за бабло так отчаянно не работают...видимо всеж адепт панукраизма)
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да какой там. Работают у нас завзятые "западенцы"-там и близко нет такого тут чувствуется что провокаторсвто чисто рассеянское.Ну может корни, как у меня оттуда только. Слишком глепп наигран. Фальши много Кстати.он не Украину восхваляет-он Россию хает, а это совсем другое
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Надо Максу сказать,чтоб меньше платил, исписался парняга уже...огонька в глазах маловато..
     
  8. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    А есть что восхвалять?

    Жил в великой державе, оказался в не пойми в чём.

    Только и остаётся злобно тявкать на великих. Хоть когда ЧСВ поднять.
     
  9. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Что такое ЧСВ? И кто "великие"? Будьте любезны ответить.
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    [​IMG] Че такое СССР? Че такое УССР?
     
  11. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Час как возьму за ухо и как в угол поставлю :aggressive:
     
  12. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    [​IMG]

    Русский Царь Батый (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Освободитель и мудрый правитель Царь Батый - герой России и всего славянскаго мира.

    К слову, герб Царя Батыя и Украины едентичны -трезубец.
     
  13. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3

    Вложения:

  14. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    «Вся наша история вымысел, с которым все согласны»

    (Франсуа Мари Аруэ, он же Вольтер)

    «История нужна правителю такой, какой она позволяет ему наиболее эффективно управлять своим народом» (Никколо Макиавели)

    «В те далекие времена ножей на Руси Святой не было, посему говядину мужики ..ями разрубали» (В.Сорокин, «День опричника»)

    Первый университет в Европе был открыт в Болонье в 1088 году. Первый университет на территории сегодняшней России в Кенигсберге (ныне Калининград) в 1544 году. Первый университет в России в Москве в 1755 году…

    ***

    Велика и необъятна земля наша, да только порядку, тьфу…, опять не про то…

    И не всякий, ой, не всякий першинг с томагавком долетит до ее середины. Которая расположена не где-нибудь, а неподалеку от Енисея… А вы думали, небось, под Воронежем?..

    Гудят как ульи на безбрежных просторах, ну, очень большие заводы («Гудит, как улей большой завод, а мне-то…»), шелестят листвой леса и рощи, плавно текут полноводные реки, стоят на бескрайних пашнях убранные в стога озимые ебеня, повсеместно разносится щебетанье птиц, тарахтение тракторных моторов, сопение нюхающих под сенью развесистых клюкв свои портянки стариков ромуальдычей…

    С громким ревом, децибельно сопоставимым разве что с избирательной кампанией партии, символом у которой животное, описываемое в сказках, как стремящееся сожрать чужие продукты питания («Сяду на пенек, съем пирожок…) или завладеть чужой недвижимостью («А я Мишка, вашему терему крышка…») стремительными домкратами рушатся потоки воды с плотин ГЭС…

    Как сперматозоиды близ матки шустрят нейтроны в активных зонах реакторов АЭС, норовя со всей мОчи за..ениться в ядро «мирного атома» урана-235, чтобы расколошматить его на две половинки…

    А граждане великой и могучей в то обтачивают валы на разработанных в 1932 году станках ДИП-300, пекут хлеб, варят пиво, добывают уголь и газ, пилотируют различные транспортные средства, переходят дорогу в неположенных местах и на красный сигнал светофора, гадят в подъездах и лифтах, главы семейств стучат своих верных подруг бутылками по голове, те в ответ пыряют их в живот тупыми столовыми ножами, вместе они лупят почем зря своих малолетних чад ремнями, стульями, другими подворачивающимися под руку предметами, а после включают телевизор и, забросив отметеленного отпрыска под кровать, смотрят какой-нибудь канал россия, обливаясь горючими слезами о судьбе Димы Яковлева, Максима Кузьмина и прочих российских сирот, истязаемых мерзкими американскими пиндосами с песьими головами…

    О возникновении таких особенностей национального характера, как переход дороги на красный сигнал светофора, а также справление нужды в кабинах лифтов, автор писал в статье «Человеки мы или чмо болотные».

    Сначала по В.О.Ключевскому «влияние природного ландшафта на национальный характер великоросса»… Бескрайние лесные просторы, подсечно-огневое земледелие, в одном месте насрали, не прибравшись, пошли в другом срать…

    А потом появилось «монголо-татарское иго»…

    Ну, не знаю, насколько уместно в названии упоминание полудиких скотоводов из пустыни Гоби, коих-то и сейчас там чуть боле миллиона…

    Поговаривают, однако, у древних монголо-татар в пустыне столица была, Каракорум, а в ней дворец, в котором серебряный фонтан, из коиего по четырем трубам вытекали разнообразные напитки…

    Это такой путешественник, Рубрук, написал… Фантазер, видимо, большой был. Вроде Марко Поло. Который, прожив сколько-то там лет при дворце китайского императора, и оставив потомкам множество воспоминаний, как-то подзабыл, что: китайцы пользуются при письме иероглифами, пьют неизвестный в те годы в Европе чай, а девочкам китайским ноги бинтуют, чтобы не росли…

    Зато Марко Поло было известно про птицу Рух, которая хватала слона, поднимала его в небо и вниз бросала…

    А когда я изучал в школе историю, нам говорили, что войско монголов состояло из шестисот тысяч воинов… Хотя, если поразмыслить, на каждого воина полагается не менее трех лошадок: ехать, свежую, чтобы в бой с ходу вступать, для поклажи… Чего ж они всей кодлой по дороге жрали-то?..

    Ну, иные историки уменьшают число воинов захватчиков до тридцати тысяч…

    So… В конце 1237 года откуда-то с Востока заявились на Русь какие-то вражеские полчища, подошли к Рязани и овладели ею штурмом…

    При чтении отдельных авторов патриотического направления бросается в глаза такой симптом православия головного мозга, как когнитивный диссонанс. На страницах одной из книг серии «Проект Россия», авторы которой мыслят создание в России православной монархии, цитируются слова рязанского князя Олега: «Лучше умереть, чем жить под пятой поганых», тут же отдается должное мужеству воинов Евпатия Коловрата…

    И… Не сходя с места, прославлениение «святого и равноапостольного» князя Александра Невского. Который?..

    Да, конечно… Невская битва, Ледовое побоище… Первое событие почему-то совершенно неизвестно шведской истории, хотя о других своих поражениях, в том числе от новгородцев, в частности в конце тринадцатого века в устье Невы, битва, в которой шведы были разгромлены, о чем пишут шведские летописи, но молчат русские…

    Масштаб второго был несоизмеримо меньшим, чем показано в фильме Эйзенштейна, откуда описание битвы попало в школьные учебники истории. По немецким и эстонским источникам погибли шесть рыцарей, двадцать попали в плен…

    Главное же, чего добился Александр Невский- установил на Руси режим управления, получивший название «монголо-татарское» иго. Главной чертой его является наличие вертикали власти, подчинением всех русских князей Александру Невскому и его потомкам вплоть до царя Федора Иоанновича, а также всех следующих российских правителей до В.В.Путина. И предоставление экономических привилегий Русской православной церкви.

    И на вопрос qui prodest «монголо-татарское иго» ответ бесспорен: первым лицам государства российского и православной церкви. Это к вопросу «за что петушка хвалит кукуха»…

    А сомневающиеся в том, кто именно способствовал установлению на Руси вышеозначенного режима управления, могут погуглить слова «неврюева рать», «Неврюй»…

    Видите ли, после странной смерти отца Ярослава во время служебной командировки в Орду, княжество Владимирское досталось не Александру, а брату Андрею. Говорят, ханше понравился, ну, да не в том дело…………………………………..

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    С тем же успехом могли бы предположить, что Батый- это сын негра от индейцев майя.

    Русские не называли своих правителей ханом, Бату-хан- никак не русское имя, а хан- не русское слово..

    Отца Бату звали Джучи.. В русском языке нет слов на "дж", это тоже нерусское имя..

    У русских были отчества, у Батыя- нет..

    Насчёт Александра Невского, его предки столь часто брали в жёны половчанок, что глядя на изображение его отца видишь... лицо кавказской национальности...
     
  17. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Древнерусские Летописи, современные Батыю, называли Батыя царем. До этого летописи царем называли правителя Греков (Византии).

    Половецких ханов летописи называли князьями.

    Современники всегда четко понимали иерархию правителей и знали общественно-политическую структуру своих соседей.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014

Предыдущие темы