Фильтр для воды | страница 3

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Felicitas, 27 авг 2007.

  1. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Время работы картриджа Брита больше.Вкус воды.Качество пластика даже невооруженным глазом видна.Цена вроде почти одна была-сейчас давно не смотрю.Да и продавцы про содержимое картриджа единодушны.

    Хотя согласен с мнением тех кто говорит самое главное сама вода. Главное быть уверенным что бутилированная вода не просто из крана.

    Слышал мнение врачей что надо иногда и из крана пить.Что бы заколить организм.
     
  2. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Это как раньше царские особы яд по капельке принимали, вырабатывали иммунитет против отравления. [​IMG] :D
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да ладно вам в Питере вода одна из самых чистых по России, я фильтрую тока для чайника лично
     
  4. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    нада рака завести дома, пусть попробует водички из крана )))) че скажет ?

    " отведай ты из моего кубка....отведай ! " (с)
     
  5. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А там хлорка, которая выпаривается и все в порядке, уж насколько в Пскове грязная вода, и то у меня в такой отстоянной воде раки жили и не свистели, так что это не показатель, да и зачем рака заводить, когда в водоканале улитки проверяют воду
     
  6. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    смотрела передачу, там вроде бы раки.... [​IMG]

    может улитки - последняя инстанция ? :xexe:
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ошибка, они там за воздухом следят :D
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    И это правда.

    ЗЫ. Более-менее в курсе дела, одна из лабораторий, в которых состав этой водички проверяют - в соседнем здании, захаживаю иногда. Сам пользуюсь обычным фильтром-кувшином - чай из неё же завариваю. Просто воду - пью бутылочную, она больше на вкус нравится. А суп или картошку могу сварить и просто из крана воды набрав, без всяких фильтров.
     
  9. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    у меня на входе в квартиру стоят предварительные фильтры на холодной и горячей воде, затем питьевой кран на кухне - аквафор трио. когда поставил впервые - отнес в санэпидстанцию анализы - до трио, после трио и из колодца на даче. до трио более менее с небольшим количеством железа, а после трио вылезла щелочь в разы. позвонил на завод, там сказали, что это НОРМАЛЬНО, типа новый картридж надо промывать до 40 литров.
     
  10. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    А если вообще без фильтра - рога вырастут или почки откажут?
     
  11. lampada

    lampada Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    можно просто прийти в санэпид. и сделать анализ воды???
     
  12. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Как-то одна тётка ( не помню работает она что ли на этой станции, вобщем имеет к этому отношение ) сказала мне : пей хоть какую воду, только прокипяти.
     
  13. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    было лет 10 назад, пришел, заплатил, сделали. думаю за бабки и сейчас можно сделать
     
  14. Katrin2011

    Katrin2011 New Member

    Регистрация:
    14.05.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Бытует мнение, что артезианская вода чиста как слеза. Некоторые производители прохладительных напитков даже пишут на своих этикетках "Состав: "артезианская вода...", эксплуатируя этот популярный термин. На самом деле она не так хороша, как о ней склонны думать, например дачники. Безусловна она лучше воды из пятиметрового колодца. но, тем не менее, и она тоже требует серьезной очистки. Кстати, заводы по разливу газированных и прочих вод как раз этим и занимаются - те, которые берут воду из скважин. То есть вода в бутылке, конечно, когда-то была артезианской. Давно. До того как прошла через фильтры.

    Итак, чем же богата артезианская вода? Во-первых, в ней большее количество механических примесей - взвесей, вымываемых из почвы( в просторечии они называются грязью). Во-вторых, во многих местностях артезианская вода несет в себе огромные концентрации железа. Например, их 6 -кратное превышение над санитарными нормами является обычными для Московской области. ко всему соли, железо и марганец.
     
  15. Katrin2011

    Katrin2011 New Member

    Регистрация:
    14.05.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Рога точно не вырастут, а вот почки со временем могут отвалится [​IMG]

    80% всех заболеваний человека обусловлено низким качеством воды( статистика Всемирной Организации Здравоохранения). Например, в одном литре городской воды содержится около 20-25 мг. нитратов. Теперь умножим эту цифру на 2-3 литра в день и на 356 дней в году. Получается ежегодно мы выпиваем около 20 граммов нитратов. То есть за 40 лет своей жизни мы успеваем проглотить почти килограмм одних только нитратов. А сколько ещё нитридов, хлоридов, фторидов, сульфатов, сульфидов и т.д..

    Водопроводная вода хлорируется на муниципальных станциях водоочистки. Благодаря хлору мы не болеем тифом, холерой и дизентерией. Но у медали есть и обратная сторона. Соединяясь с органическими веществами, хлор образует так называемые тригалометаны, т.е. диоксины - ядовитые вещества.

    Мы поставили себе систему очистки воды компании "Аква-Сфера"? очень остались довольны. Они проводя экспресс-анализ на дому БЕСПЛАТНО, монтаж - БЕСПЛАТНО. И после установки они сделали анализ воды. Теперь мы пьем воды из отдельного крана, не кипятим, никакой накипи ни на чайнике, ни на утюге. Все супер. Кто заинтересуется, могу дать их координаты.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Гыгы. Очень хотел бы я посмотреть: какими способами, с помощью какой аппаратуры и по каким методикам они проводят этот самый "экспресс-анализ".
     
  17. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Как это здорово,делать экспресс анализ Своей же коммерческой продукции!
     
  18. Питер Прогресс

    Питер Прогресс Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Всем привет!! Здесь мы будем публиковать ответы на часто задаваемые вопросы по сантехнике и сантехническим услугам. А так же отвечать на Ваши вопросы. Задавайте не стесняйтесь!!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
  19. Питер Прогресс

    Питер Прогресс Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Часто при ремонте санузла возникает вопрос выбора труб для разводки: «полипропилен или металлопластик?».

    Если объяснить простым языком, то я бы выбрал полипропиленовую трубу. На мой взгляд и исходя из моего опыта, у полипропилена существует ряд плюсов:

    1. На мой взгляд, один из самых важных - монтаж осуществляется посредством полифузионной муфтовой или стыковой сварки (что означает всего лишь соединение при помощи нагрева). Соединение равнопрочно самой трубе, имеет высокую технологическую повторяемость, все фитинги без металлических вставок – угольники, тройники, муфты – очень дешевы. Т.о. мы получаем цельную конструкцию. Металлопластиковые соединения имеют прокладку, которая со временем прохудится и может дать течь.

    2. Механически прочнее металлопластика.

    3. Окончательным доводом в пользу пропилена является возможность замуровывания самих труб и их соединений в стены. Чем металлопластик похвастаться не может: без риска муруют только сами трубы. Хотя существуют специальные пресс-фиттинги (соединения для металлопластиковых труб), которые можно замуровывать. Но стоят они дорого.

    Монтаж полипропилена стоит немного дороже металлоплатика, но стоимость трубы и фитингов значительно ниже.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
  20. Питер Прогресс

    Питер Прогресс Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Фильтр грубой очистки.

    Водопроводная вода практически всегда содержит твердые примеси – частицы ржавчины, накипи, окалины, песчинки. Одни из них образуются при эксплуатации оборудования, другие попадают в жидкость извне, например, во время ремонтных работ. Они вызывают абразивный износ компонентов системы (например, уплотнений шаровых кранов), забивание каналов (в частности, радиаторных термостатических клапанов) и являются одной из главных причин поломок сантехнических смесителей, стиральных, посудомоечных машин и т.д., если те не защищены фильтром грубой очистки воды (другое его название – фильтр механической очистки воды). В ряде случаев установка фильтров для воды предписывается нормативными документами в обязательном порядке.

    Например, для обеспечения долгой работы счетчика воды и во избежание поломки лопастей или остановки счетчика, рекомендуется устанавливать фильтр грубой очистки перед счетчиком.

    Сегодня на рынке существует большое количество фильтров грубой и мягкой очистки, с их помощью можно увеличить срок службы вашей водопроводной системы и бытовых приборов и сэкономить в дальнейшем на их ремонте.
     

Предыдущие темы