Симпсоны в кино Полнометражный мультфильм

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Даат, 27 авг 2007.

  1. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Итак, очень хочется сказать какую-нибудь гадость, но не получается, т.к. - редкий случай - мне понравился американский хоть и мульт, но все же фильм.

    Не могу сказать, что являюсь поклонницей телевизионного сериала, на мой взгляд в нем слишком много сугубо американского юмора в нелучшем значении этого слова. Ждала примерно того же и от полнометражки, поэтому меня приятно удивил тот момент, что шутки "ниже пояса" можно пересчитать по пальцам.

    В целом, фильм не претендует ни на новизну, ни на глубину мысли, ни на социальную сатиру, может поэтому его так приятно смотреть, редкий случай - не претендующая ни на что бОльшее комедия.

    Ну, а уж цветовое решение картины - очень много разных оттенков фиолетового цвета - сразу же покорило мое сердце. Портит фильм, пожалуй, только одна сугубо лирическая сцена неразбавленная ни одной пошлой, злой, черной шуткой, а от роматики меня начинает подташнивать. Одним словом - пережить эту сцену и смотреть фильм дальше, в конце концов - и на солнце бывают пятна.

    Кстати говоря, сама прорисовка мультфильма мне понравилась гораздо больше телевизионной, может быть это эффект большого экрана, а может быть в данном случае аниматоры рассторались.

    В общем, это один из лучших образцов современной американской комедии. На мой взгляд, конечно же.
     
  2. Eve Sef

    Eve Sef Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Сколько Симпсонов не ругаю, когда их вижу по телику - прям как зомби становлюсь. Так получилось и с полнометражкой. Смотреть сначала не хотела, решила начало только глянуть. В итоге с удовольствием досмотрела до конца. Понравилось
     
  3. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Сериал Симпсоны - никогда не понимала и не любила. Этот мультфильм посмотреть тоже желания не было, но пришлось за компанию.Очень повеселил. Понравилось, что не пришлось краснеть по поводу пошлости и похабщины. Мультфильм можно смотреть даже детям. Одобряю.
     

Предыдущие темы