Какив вы видите будущее? а почему? | страница 8

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем корвин, 4 авг 2012.

  1. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    а если астероид..все таки долетит...
     
  2. Вах!

    Хорошо сказал!

    Плюсую.

    От себя добавлю:

    ", а виновата в том, что я ленивый и разбалованный недоумок, власть"
     
  3. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    то что ленив и недоумок..мама с папой виноваты...или эти..как их...гены

    а лень двигатель прогресса.. с недоумком как то не укладывается...ты определись из каких ты
     
  4. Я не недоумок. Я слушал оперу Пушкина "Му-му"
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Виновата, в основном -цивилизация. Но, и в какой-то мере - власть.

    Когда-то, в не совсем далекие времена, дети сами себе придумывали игрушки, мальчишки строгали машинки из деревяшек, девочки мастерили куколок, и наряды им, придумывали игры и развлечения, сами. Проявлялась фантазия, дети думали, и жизнь начиналась с " думания" и действия. [​IMG]

    Сейчас о чем думают дети? Как они играют, чем, во что? Вот и вырастает - компьютерн. недоумок, для жизни не приспособленный.
     
  6. За компом сейчас я недоумничаю.

    А мои носятся по квартире с громко и шумно. Придумали себе какую то игру.
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Увы, это реальность, которая определяется временем. Раньше дети с детства учились сидеть в седле, косить траву, выслеживать зверя... Думаю, что вы этого делать уже не умеете и не учились, так что глупо в век высоких технологий требовать от детей приспособленности к жизни обусловленной простым физическим выживанием.
     
  8. А ежели завтра война? Или огромный астероид? Или Йеллоустоун?

    И вся эта хрупкая цивилизация исчезнет в миг?
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Если исчезнет в миг, то не поможет и курс выживаемости...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я и говорю, виновата - цивилизация. Все придумано, и все для облегчения существования, для веселья, и для пожрать.

    Мышцы и то накачивают лекарствами. Не для того, что бы быть сильным, а что б красиво было. [​IMG]
     
  11. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Что тут скажешь... Справедливо, так и есть.

    Мы ещё хоть немного застали время, когда можно было ходить в походы, и осваивать навыки выживания. Сейчас я бы своих детей не пустила бы в такой турпоход с классом, где всего одна-две учительницы из взрослых. А сама ходила и мои дети бывали в таких условиях.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
  12. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    а мне нравится коргда с пивным пузиком..и щекастый такой добряк!
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Смысл этой цивилизации? Я не вижу смысла. И пусть все исчезнет в миг.

    Да. Натуральный и естественный. Как Золотник. [​IMG]
     
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моё желание видеть будующее таким.

    Я не рассматриваю технологии, сырьё, науку и т.п.. Первостепенно важным для всего человечества, считаю семью и воспитание детей. Человечество мутирует и в результате этого, каждому человеку на всей земле будет доступна вся информация из всего информационного поля земли, а далее и всей вселенной. В результате этого отпадёт вольная или не вольная ложь. Исчезнут войны. Тогда люди поймут, что плодиться и размножаться это удел животных. Человек же, каждый на своём месте будет понимать своё место и самое размножение перестанет быть привычкой или условием выживания. Человек в полной мере осознает суть жизни, перестанет страшиться смерти. Понятие реинкарнации и кармы, станут естественными понятиями. Чем же заняты тогда люди будут? Станут творить и создавать - думаю этого не мало.

    Всё это, будет позже, но начать то можно и сейчас. Да, сейчас ни у кого нет доступа к правде, но даже тех крупиц её, что живёт в каждом человеке достаточно. А именно - размножение. Это как бы естественное право человека, однако ни кто не оспорит того, что некоторые категории граждан нужно лишить этого права или ограничить его. Нет, я не призываю всех алкашей, наркрманов стерилизовать- это не гуманно и не разумно, ибо плодит агрессию. Это не быстрый процесс и начаться он должен с закона. В общих чертах так - 1 полная, гетеросексуальная семья, 2 психическое и физическое здоровие обоих родителей, 3 материальная база для создания полноценных условий в семье для развития ребёнка, 4 каждая пара потенциальных родителей должна сдавать экзамнен на право рождения ребёнка (так же как права на вождение автомобилем). Это должно стать едва ли не основной задачей государства. Такая постановка дел, заставит человека думать на своём месте, а не пенять на соседа или плохую погоду. Нести ответственность за дела, поступки, мысли. Медицина от этого только выиграет - будут меньше рождаться детей со всякого рода врождёнными паталогиями. Будет меньше больных людей, медицина будет больше заниматься наукой во имя прогресса.

    Запрета на рождение ребёнка не будет. Будут всякого рода социально-экономические программы направленные на поддержание молодой семьи, но только в том случае если предпологаемые родители сдадут все необходимые экзамены и будут соответствовать основным критериям родителя. Те же, кто не смотря на все требования, минуя всякие экзамены, родили ребёнка, будут взяты под контроль и лишены поддержки гос-ва. Однако такие родители всё равно в любой момент могут изменить свой нелегальный статус, сдав необходимые экзамены. У индивидов не набравших ни каких плюсов (гомики, лесбиянки, прочаи извращенцы, алкоголики, наркоманы, и т.п.) на право рожения, дети должны изыматься на попечение государства. Всякий вынужденый или нет аборт, должен фиксироваться, что несомненно должно отражаться на будушем праве родить ребёнка. Семья - это маленькая модель общества, а по тому с неё и нужно начинать.
     
  15. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    С такими-теми же, как, Эльниньо..
     
  16. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013

Предыдущие темы