Какив вы видите будущее? а почему? | страница 7

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем корвин, 4 авг 2012.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в комплиментах не нуждаюсь. Не веришь, не надо.
     
  2. Ксюша001

    Ксюша001 New Member

    Регистрация:
    29.03.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Цитата(Электрон @ 2.4.2013, 20:04)

    А я вижу будущее так:

    На земле наконец закончилась нефть и всем пришлось-таки объединиться.

    До того как придумали использовать нефть, люди жили без неё и не тужили. Несколько тысячелетий. И отсутствие продукции из нефти ни как не объединяло человечество.
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага. Нефть виновата..... Тогда давайте пополним список медью, углем, алмазами, лесом, газом и прочими природными ресурсами. Давайте всем раздадим и будем жить мирно. :yahoo:
     
  4. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    ))) Нефть это этап, который должен был быть пройден уже давно, а сейчас является тормозом на пути НТП и причиной войн.

    Давайте, только кто же даст. И не утрируйте. Сама по себе нефть не представляет угрозы, а вот люди, которые являются владельцами источников нефти, еще как.
     
  5. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    Будущее вижу мрачно. Истощение ресурсов-как природных, так и людских, замена человеческого материала на еще более низкокачественный, навязывание сверху всяческого мусора в качестве идеологии, индивидуализм, переходящий в паранойю и тому подобное. По результату-вытеснение коренного некогда этноса на задворки и диктат более сильной мрально и физически черноты. Повальное бегство молодежи -кто за границу, кто ни на что не годен-в алкоголь и наркоту. Старение тех кому сегодня сорок и жалкое существование на нищенскую пенсию, униженными и забытыми.

    Мы заслужили. Осталось получить.
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно Вы рассуждаете. А как может видеть человек, если у него на глазах черная повязка, которую ему нацепили идеологи, мракобесы и прочая нечисть? Только в мрачных красках. Темнота, да и только. С такой повязкой разве можно идти дальше? Вот люди и тыкаются, как слепые котята, ибо не видят пути.

    Конечно. Я к этому и подводил. Люди. Пока человек не изменит сознание в себе, не начнет себя уважать, то им будут пользоваться все проходимцы и лжецы. Врага нужно искать не в владельцах нефти, а в себе. А то можно начать с владельцев нефти, а закончить на собственниках домов и квартир.
     
  7. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Хорошо. Я нашла врага в себе. Не представляю как и что он там внутри меня делает, да ладно. Мои дальнейшие действия?
     
  8. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    выпить! и поговорить с ним
     
  9. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Что-то мне подсказывает, что вы несомненно правы :rofl:
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слушайте себя, свой внутренний голос. Помните, я говорил, что душа не обманывается, поэтому первая мысль верна. Душа подскажет то, что в данный момент необходимо Вам. Именно первая, ибо остальные мысли, это оправдания, чтобы не исполнять первую мысль, не более. Научитесь различать, пойдете вперед. Нет, будете совершать ошибки. Все очень просто.
     
  11. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Была как-то очень забавная серия анекдотов про внутренний голос :)
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, про внутренний голос. Попы очень боятся этого голоса, ибо он идет вразрез с тем, чем они занимаются. Но они нашли выход, назвав внутренний голос от бесов, так легче уйти от понятия души и делать свои грязные дела.
     
  13. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Да. Приятно было пообщаться))) Временно ухожу.
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень дальновидная мысль. Конечно, во что человек верует, то и будет. Он себя сам програмирует. Есть конечно "помощники", которые внушают людям страхи конца света, ада и прочей галиматьи, но все зависит от самого человека, будет ли он в это верить или нет.
     
  15. Это не будущее. Это настоящее всего человечества.
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен. Позвольте добавить, затянувшееся настоящее во времени.
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    cейчас кино идет по телек- Джуди Форстер, как всегда 30летняя звизда спасает мир-типа маладой ученый в юпке.

    А я вот думаю.Одни роют в пирамидах что то,другие овечек клонируют и биомедикаменты разрабатывают,жрем генно-модифицированное и тому подобное. А что удивляться тогда что, вкупе с нашей ленью, простите "цивилизованностью" (хто такой толстой и Пушкин не знаю,но всего достоин и не дам себе засохнуть!). все быстрее становимся ленивыми и разбалованными недоумками. Стоят рядами везде, в сенсорные экранчики играют, в живую что то сделать- только если пивка попить.

    Короче... жопа. А некоторые еще это за "достижения дерьмократии" выдать пытаются...
     
    1 человеку нравится это.
  18. Змей Горыныч

    Змей Горыныч Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    Да вот как раз в людских ресурсах недостатка не будет. Скорее, наоборот (Индия и Китай стараются за себя и за того парня). А переизбыток населения - это нехватка продуктов питания, в первую очередь, ну и остальных ресурсов для поддержания хотя бы того уровня потребления, который есть сейчас.
     
  19. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    лично у меня насчет будущего только одна мысля: побольше оружия и боеприпасов да бункер в лесу.
     
  20. Змей Горыныч

    Змей Горыныч Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    ..Страшно? Забей, всё равно не поможет... Лучше пока жить и радоваться, а потом видно будет...
     

Предыдущие темы