Какив вы видите будущее? а почему? | страница 6

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем корвин, 4 авг 2012.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это кто же кому же ограничивает рождаемость? Было бы желание
     
  2. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Вообще-то у вас безграмотное и превратное представление о религии. В части Откровения также заблуждаетесь вместе со всем христианвом. В нём, за многими лишними словами, скрыто предвидение Будущего устройства мира и таким, каким ему рассказал Иисус и как он смог такое повестволвание запомнить. Запомнил его в аллегорической форме, когда многого не понимал и само явление ему Иисуса показалось видением. [​IMG][​IMG]
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    С чего вы взяли, что я кого-то пугаю? Меня спросили каким будет будущее, я ответила - один большой контрационный лагерь. Вам это нравится, мне нет.

    Я уж молчу, и не возбуждаю вас Библией, где говорится о числе зверя - о чипе. А то сейчас заведетесь, и начнете попов полоскать на 15 страниц. [​IMG]
     
  4. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    В моём варианте будущего тоже есть вариант чипирования, но вы являетесь модератором своего чипа.
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не сейчас, а когда станем одним большим стадом с чипами. Видите ли, говорят ресурсов маловато, их все меньше и меньше, а нас все больше и больше, не тянут управляющие миром кормить такую ораву. Скудеет пахотная землица, а пищевая-химическая промышленность не успевает нам строгать химозу. Даже вот водички питьевой не хватает во многих странах. Не, ну нам-то хватит, а будущему - нет. [​IMG]
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ресурсов хватает, ресурсы работать не желают\не умеют. Производительность труда раз в 5 ниже, чем на Западе в некоторых отраслях.
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А вы какие именно ресуры имеете в виду, которые не желают работать? Человеческие? А я говорю о природных. Их три вида у нас - восполнимые, НЕвосполнимые, и неисчерпаемые.

    Невосполнимые это - нефть, газ, руда, то на чем и держится этот чертов мир.
     
  8. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Исчерпают все ресурсы - придётся задуматься об альтернативных источниках и не только на нашей планете)
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я действительно не понимаю опасения людей в этом плане. Контроль общества? Ну и что? Лучше чтобы общество было безконтрольно, как сейчас? И какой в этом смысл? Результат мы уже наблюдаем.

    Вы просто Библию не понимаете, о чем там сказано. При чем здесь цифры 666? Код безналичных денег? Ну так это боятся попы, ибо безнальные деньги в их бизнесе не предусмотрены. Вы поняли? Вот они и боятся.
     
  10. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Ой, мне почти нравится))) Вы тоже согласны, что прежде всего должна закончится нефть [​IMG][​IMG]

    У вас, конечно, грамотное.

    И ща вы мне все разъясните и я напишу новые откровения от Тушки :blink:
     
  11. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] У меня как раз грамотное! Такое же как и у Конфуцияя - великого китайца!Истинный СМЫСЛ заложен в аббревиатуре самого слова Р.Е.Л.И.Г.И.Я. Я его раскрыл_ а вам советую попрактиковаться, подыскав слова, без которых человечество не может обходиться на протяжении ТЫСЯЧИЛЕТИЙ! ВЫ , оказывается, УМНЫЙ, а ВСЕ были глупыми и не понимали, что творят! [​IMG][​IMG]
     
  12. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    :blink: Че?

    Интересно каким боком китаец Конфуций связан с еврейской книжкой :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот примерно так:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Разницу видите?
     
  14. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Просто Конфуций имел СВОЁ видение роли РЕЛИГИИ в китайской стране.. - он же был ВЕЛИКИМ философом Китая. У меня есть книга о трудах Конфуция и поэтому я и скаазал о рнём. Скажу еще - в Китае действует Пять религий, начиная с государственной, и они уживаются [​IMG]
     
  15. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Их же там 1340 млн. уживается, странно если бы всего лишь пять религий не ужились. И че уже в России религиозные войны начались?

    Кстати, знаменитую сентенцию Конфуция "Не делай человеку того, чего не желаешь себе", в библии очень ловко извратили на "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними".

    Согласитесь, это совсем не одно и то же.
     
  16. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Вот что вычитала, но это было бы уместнее в контексте другой темы, но отношение имеет непосредственное к этой.

    "Земляне появились для того, чтобы жить, а не вырождаться. Сегодня мы видим, что человек захватил планету. Однако в то же время не понимаем своего предназначения, не знаем будущего. Пока мы будем находиться в русле эволюционного мировоззрения, а оно успокоило человечество, создав ему иллюзию спокойной размеренной жизни, мы не узнаем своей истинной цели. Кроме того, мы пребываем во власти наших знаний, которые настолько малы, что не в состоянии точно распознать процессы, происходящие на Земле. Учитывая все эти факторы, мы вряд ли сможем выродиться."
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Связи с тем, что тема не о религии, а ответить на Ваш пост можно только через призму вероисповедания, я поместил ответ вот здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    не вижу я будущего!..вот прошлое еще вижу
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для кого как. Для меня ваше будущее уже в прошлом. Правильно говорили наши предки: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
     
  20. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    "Как счас помню:пролетаю я со стаей напильников над Парижем..."
     

Предыдущие темы