НУЖНА ПОМОЩЬ на операцию собаке (абсцессы на спине)

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Tatiana1970, 4 авг 2012.

  1. Tatiana1970

    Tatiana1970 New Member

    Регистрация:
    04.08.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Помогите, пожалуйста, Дино!

    У него 3 больших абсцесса на спине. Пес молодой, 2 года. Взяли его к себе с улицы щенком.

    В середине июня у Дино появилась экзема на задней правой лапе. В местной вет.станции сказали сменить питание и назначили курс антибиотиков и витаминов. Уколы делали подкожно в спину.

    Через месяц нащупала у Дино на месте уколов шишки, они начали увеличиваться. В местной вет.станции посоветовали мазать ихтиоловой мазью. Но это было бесполезно.

    Хирург из поликлиники, который оперирует людей, сделал пункцию и сказал, что абсцессы нужно вскрывать.

    В прошлом году была похожая ситуация у Дино – тоже после подкожных уколов (он отравился) были абсцессы, тогда удалось договориться с местным хирургом из поликлиники насчет операции, сейчас же этого врача в городе нет.

    Прошу, пожалуйста, требуются деньги на операцию по вскрытию абсцессов и послеоперационное лечение.

    2 августа подобрали слепого пса Малыш, которому надо восстанавливать передние лапы с переломами. Сообщение «ПОМОГИТЕ восстановить лапы слепой собаке» тоже мое.

    Но это две разные собаки – Дино и Малыш.

    Решили их вместе везти в клинику в г.Екатеринбург.

    Стоимость процедур для Дино:

    Первичный осмотр 400 р.

    Анализы перед операцией 600-1000 р.

    Вскрытие 1 абсцесса 800р. – (у Дино их 3)

    Послеоперационное лечение – антибиотики (пока неизвестно)

    Пожалуйста, помогите с операцией для Дино!

    Кошелек на яндекс.деньги 410011514160707

    Кошелек на вебмани R418768129275

    Тел. 89279609896 Татьяна

    О лечении Дино буду писать здесь.

    Спасибо!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      135,7 КБ
      Просмотров:
      21
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      136,9 КБ
      Просмотров:
      15
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      189,2 КБ
      Просмотров:
      13
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Усыпите собаку и не мучайте
     
  3. Tatiana1970

    Tatiana1970 New Member

    Регистрация:
    04.08.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Человек вправе жить в такой ситуации, а животное нет? Зайдите в любую больницу, в Хирургию - там почти все пациенты мучаются - все, кто мучается, не вправе жить?
     
  4. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    у животного есть ПРАВА?

    ну ка..... расскажите?
     
  5. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    кто взял

    куда взял

    зачем взял, если кормить и лечить нормально не можете

    кто такие
     
  6. Tatiana1970

    Tatiana1970 New Member

    Регистрация:
    04.08.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    По Вашему, лечить животных не надо? один метод - усыпить, дабы не мучить. По Вашему, больному животному жизнь не нужна, и человек может отнять ее даже у незаразного животного, которого можно было бы вылечить?
     
  7. Лексус

    Лексус Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    5
    Сумма не такая уж значительная, неужели не собрать в своем регионе?

    У вас и без этого шансов мало. Кто такие? Что за приют? Где документация и доказательства, что деньги пойдут именно на лечение этих животных? Что потом будет с этой собакой, куда денете после выздоровления?

    И еще смутили антибиотики "подкожно в спину". Во-первых, собакам подкожные инъекции делают в холку, а во-вторых, антибиотики, если не ошибаюсь, колят внутримышечно.
     
  8. Tatiana1970

    Tatiana1970 New Member

    Регистрация:
    04.08.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Работаю учителем в школе. Самарина Татьяна, г. Сибай В летние месяцы выплачивают только оклад 7500 р. Для меня сумма необходимая для лечения все таки значительная.

    Собаке Дино делали Байтрил (этот антибиотик делают подкожно), не знаю почему подкожно, но так ветврач сделал, и потом я сама инструкцию уже в интернете прочитала. Так что это не обман. Извиняюсь, не в спину, а в холку, здесь я ошибочно написала. Ну на фото же видно, где у собаки абсцессы.

    Если выложу фото квитанций и назначений, это будет служить доказательством, что деньги идут именно на эту собаку? Мы едем в клинику в Магнитогорск в среду. Соответственно, чеки будут, и я их размещу в форуме.

    Пока тогда займем деньги у знакомых.

    Во время и после лечения собаки останутся у меня - на корм и уход денег хватит. Живем в частном доме, будки для собак есть во дворе.
     
  9. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вопросы к вам, еще не гарантия поступления к вам денежных средств..
     
  10. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Предлагаю для начала научиться заботиться о себе. А уже потом заботиться о других. Пока что выглядит как благотворительность за чужой счет.
     
  11. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Татьяна, так а почему в своем регионе не собираете, действительно?

    У нас здесь народ недоверчивый - это раз, сами подобными просьбами завалены - это два.

    Наверняка в вашем регионе есть организации, которые могут взять на себя заботы об этих животных.
     
  12. Tatiana1970

    Tatiana1970 New Member

    Регистрация:
    04.08.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    первый раз так сложилась ситуация, что сами не можем оплатить лечение собаки. Я никогда раньше не обращалась за помощью на сайты.

    Однако, уже были такие случаи, когда мы брали с улицы собак и лечили их за свой счет. Затем подыскивали им хозяина.

    итак уже Вы застыдили меня, не умею я просить помощи. Обычно стараюсь все сама делать
     
  13. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
     

Предыдущие темы