Выбор сурпуга на основе типа личности по БЭСТу. Наука психология помогает понять что и почему

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Олег 9, 3 авг 2012.

  1. Олег 9

    Олег 9 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Уважаемые посетители форума! Не судите меня строго, я не хочу учить Вас жить, но я был бы счастлив, если дальнейший рассказ вызвал бы у Вас не просто любопытство, но и имел бы для Вас практическую ценность. И так, с Богом! [​IMG]

    В таком важном вопросе как выбор супруга (супруги) не должно быть ошибки... так думают, или хотят надеяться многие. Или, во всяком случае, всем хочется, чтобы было так. А как мы выбираем супруга? Интуиция, судьба и опыт (сын ошибок трудных) - это основные критерии, и еще расчет. Иногда расчет - это самое лучшее, по крайней мере, иллюзии влюбленности проходят, а расчет остается. Что еще могло бы подтвердить или опровергнуть смутные догадки... "а какой он, неизвестный мне пока человек, с которым я собираюсь строить жизнь?" А можно ли что-то добавить к расчету? Можно! Наука психология в последние десятилетия сделала такие открытия, которые без преувеличения можно назвать фантастическими. Сейчас поясню на примере. В искусстве и в частности в литературе, многие столетия, существует описание такого феномена отношений как "любовный треугольник". Например: "он" любит "ее" а она любит другого, или "она" любит "его" а он другую, что, в общем, то же. Писатели давно это подметили в жизни, и из жизни этот феномен попал в литературу. А раз из жизни, значит, так устроен мир, просто мы не знаем описания этого явления, его "кода", его признаков. Что это могут быть за люди? Когда это возникнет? Но это МЫ не знали, а наш современник, знаменитый ученый говорит - "Не надо изобретать велосипед, берите и пользуйтесь"... . И что это нам даст в продвижении разгадки "любовного треугольника"? А вот что - существует тип личности который является для нас "идеальным выбором" а существует тип личности для которого мы является "идеальным выбором" - Вы почувствовали! Попросту есть тип людей (психологический) который по своей природе будет нас любить, потому что мы для него как ключ к замку, подходим идеально! Он этого не понимает головой, но чувствует. Каждый человек в жизни и ищет такую свою "половинку". Такова природа, так устроен наш мир. Но вот для нас, к сожалению, этот человек не идеален, для нас существует другой тип людей, который подойдет нам идеально, и мы будем любить его... и так далее. Это не что иное как научное обоснование того самого "любовного треугольника". Почему научное? Потому что эти типы личности можно совершенно конкретно определить! Можно сказать точно - этот человек "кошка" а этот человек "собака" и каким бы опытом и способностями маскироваться и терпеть не обладал бы человек его природа все равно проявится. Одним словом в отношениях двух людей (в семье, браке) один больше любит, другой больше терпит. Это же мы видим и в жизни. Узнать очень много друг о друге можно заранее, до вступления в брак! Не нужно тратить половину жизни, чтобы подтвердить справедливость. "Чтобы не жег позор за бесцельно прожитые годы" логично все друг о друге узнать заранее! Так же можно и нужно выбирать друзей, партнеров по бизнесу и т. п. Вообще подбор пар - это доля процента того, что он может дать. Но раз о выборе пары зашла речь... Кстати, есть люди, которые Вам просто "противопоказаны". Есть люди над Вами "доминирующие", а есть Вас "разрушающие". В семье моего отца, например, это "разрушение" привело сначала к болезни (раку) а затем и к смерти человека. Таково устройство Природы, просто оно выявлено (или проявлено) и теперь является знанием или научным открытием. Некоторые люди и так чувствуют с кем им хорошо, а с кем плохо, но одно дело чувствовать, а другое знать! А еще лучше знать как вести себя с теми людьми, которые на Вас плохо влияют. БЭСТ может дать и такие рекомендации «как нейтрализовать отрицательное влияние и не пострадать». («Гадалки» и целители возможно об этом говорят тоже, но у них нет критерия – они не практикуют ) А уж при вступлении в брак об этом надо знать обязательно! Хочу предостеречь критически настроенных читателей, прежде чем выносить свое суждение о предмете его нужно изучить на практике, а критика конструктивна только тогда, когда есть предложение более лучшего. .......Удачи Вам. Благодарю, за Ваш интерес к моему скромному освещению вопроса. [​IMG] Не судите строго, пишу, как умею.

    Нужны ли Вам в жизни такие знания? Хотелось бы узнать Ваше мнение и возможно вопросы.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2012
  2. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    многа букав, не осилил.
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а-а-а-а.... (разочарованно) очередная реклама.....
     
  4. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Блин! Тоже сначала подумала, что-то стОящее..( а тут... Клиииникаааа! ) Однозначно! )))
     
  5. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ТС, Вы или зомбированы, или очень плохой АВ (что более вероятно). За сегодняшний вечер 6 сообщений и все - про этот выбор президентов.

    Сработали на негатив и теперь не отмоетесь.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    автор за спам забанен полностью на 30 суток
     
  7. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а об чем там было? много читать не умею)

    супруга штоле новава подберут? мне как раз надо, адрес давайте, хыде этот гад живет, почему не являецца?
     
  8. Malaya_Mila

    Malaya_Mila Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    пффф, очередная реклама, да еще бред к тому же
     
  9. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Ну, почему бред, я верю в то, что можно подобрать идеального супруга с помощью науки. Просто все, что сейчас предлагают брачные агенства - это сырой материал. Он служит лишь для завлечения клиентов, которые уж совсем отчаялись.
     
  10. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Если уж хотите на этом позаморачиваться, тогда лучше выбирать с пом ощью астрологии или нумерологии, кстати, в последнюю я верю больше. А с помощью науки не передашь аромат волос любимой и ее запах, который будит самые сладкие воспоминания.

    Если уж хотите на этом позаморачиваться, тогда лучше выбирать с пом ощью астрологии или нумерологии, кстати, в последнюю я верю больше. А с помощью науки не передашь аромат волос любимой и ее запах, который будит самые сладкие воспоминания.
     

Предыдущие темы