Электpoнная книгa | страница 4

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Эстонец, 3 авг 2012.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    пользуюсь такой

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    первоначально немного глючила, с перестановкой драйверов стало лучше,но еще не до конца. Как я понимаю это попытка использовать дисплей нового поколения от ЕЛинк и Текстеловскую технологичность и цену. В общем пионерский проект. Пока доволен,особенно когда вижу что юзают коллеги-устаревшие,дорогие и менее качественные на сегодняшний день. Через год подарю-говорят готовится книжка на совершенно новых принципах работы и материалах. Могу себе позволить.
     
  2. Раиса71

    Раиса71 New Member

    Регистрация:
    02.04.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У нас у всей семьи Sony Reader™ PRS-T2. Очень довольны все очень устраивает. По началу правда не все книги распознавались..были вопросики по экрану, но потом мы разобрались - удобная вещь. Я бы ее посоветовала
     
  3. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    что значит -" по началу не все книги распознавались? "

    а что потом случилось? вы выдрессировали книгу? применили методы психологического убеждения?

    расскажите. у меня такой Т1

    книги гружу, как шаман. а хочу , как творец.
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Как правило перепрошивка решает, Соньки бывает страдают тем что читают свой формат(Тип Епуба например) Смотреть по модели надо конкретно... и читать соответствующие форумы
     
  5. Пепеле Пю

    Пепеле Пю Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Планшеты разряжаются быстро, а читалка с хорошим монохромным экраном будет держать неделю.

    У меня самая простая читалка с цветным экраном. Подарили, если бы сама выбирала - купила бы наверное нечто другое, а так так что "в зубы не заглядываю", в принципе всё устраивает. Но я на ней только читаю и иногда музыку слушаю. В качестве мфу она не очень удобно, если надо такое - лучше планшет. Но тут опять же минус - батарея, к тому же, если сэкономишь - будет страдать качество.

    В общем, в этом деле главное - точно определить, для чего тебе гаджет. А то вон некоторые с телефонов читают - и ничего, довольны)
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    главное даже не с чего читать, а ЧТо читать. Мусора вокруг печатного- горы.
     
  7. Львица

    Львица New Member

    Регистрация:
    09.05.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну эт не хороший монохром))) У меня старенькая азбука пару недель выдерживала, счас на около 3-х недельной зарядке новый девайс Читаю я кстати не сильно мало, пару часов в сутки выходит))
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
  9. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    А я пытался пользоваться эл.книгой в планшете.

    И шрифты менял... И яркость... Нет! Не моё! Ни что не заменит запаха бумажных страниц и их шелеста.

    Правильно говорят: "Электронная сигарета - первый шаг в сторону резиновой женщины!" Вот и электронная книга, по моему, тоже ведёт в ту же сторону.
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну... планшет это совсем другое
     
  11. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Не очень-то в них различий много с ЭК.
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ну не скажи, Е-линк с планшетом трудно сравнивать, слишком разные принципы, Хотя если ТФТшную с планшетом сравнивать... тада да, пожалуй планшет будет приятственней)))
     
  13. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Нет... Я с точки зрения читабельности...
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну фик знает, наверное каждому своё, я понимаю что электронная книга проигрывает справочникам по читабельности. Но вот художественную литературув принципе пофиг где читать. а в плане мобильности... ну как бы в отпуск к примеру проще накачать книжек в электронном виде чем тащить с собой кучу томов, особенно если много читаешь))) да и на каждый день удобнее как то, счас вот начинаю жене вариант с подсветкой подыскивать)))
     
  15. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    В своё время присматривался к такой, Прохожий тут отсоветовал. Вроде не конкретно про эту модель говорил но недостатки как правило кочующие.

    У меня племяша каким то покетом пользуется... с её слов за год эксплуатации он у неё на зарядке стоял два раза))))

    Сам счас Нобиля юзаю. книга с коробки лажовая по софту, но после перепрошивки выходит весьма интересный аппаратик, акума стабильно на три-четыре недели хватает. ну и всеформатка. да и так удобный весьма апаратик... мне как раз по руке выходит)))

     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
  17. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    спасибо, Выродок, буду думать пока что :)
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Счас собираюсь поэксперементировать, у запасной книжки(Векслер Т7001) акум сдулся, попробую вкатить акум от планшета с ёмкостью порядка 5000мА))) Посмотрю как работать буит
     
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Удалось надыбать 7600 мАч Завтра воткну вместо стандартных 2000мАч и посмотрю как скажется на долговременности работы))))
     
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Собрали, достаточно забвно получилось, аккум не влез в корпус - приделали к задней крышке снаружи, до и модуль заряда пришлось со старого акума перепаивать, на выхах бкду на нём фильмы гонять чтоб на длительность проверить
     

Предыдущие темы