Дело Pussy Riot: неадекватны все | страница 146

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем DAEDR, 7 мар 2012.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Но присоединиться к Пусси Райт ты ей не порекомендуешь?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не порекомендую. Но и запрещать не буду, если ей вздумается. По крайней мере я бы не стыдился, увидев среди друзей дочери Толоконникову. А вот увидев её в компании мрази с нагайками - просто перестал бы общаться и забыл, что у меня была дочь.
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо, позиция ясна, но! Как должно было реагировать, на их действия? а) аплодисменты б) погрозить пальцем в) горько заплакать с) бросить им в кепку монетку

    Они своими действиями добивались того что получили. Что ж, молодцы достигли желаемого.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Никак не реагировать. Хочешь - смотри и слушай, понравилось - поаплодируй или монетку в гляпу кинь, не понравилось - мимо проходи. Ну, можешь словесно выразить своё возмущение, если совсем уж пукан бомбит. Никаких противоправных действий они в данном случае не совершали, никому не мешали. А если кому-то их выступление не нравится - это половые сложности тех, кому не нравится. Вот мне, допустим, Дима Билан и Стас Михайлов не нравятся - я же за ними с дубиной не гоняюсь?
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а.вообще-то,любые уличные акции должны быть санкционированы. нет?
     
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так они и не нарываются нарочито, не ставят себе такой цели. Эти же безмозглые, только того и добиваются. Нормальная такая провокация и вполне симметричный ответ. Хотят дешевого резонанса, его и получают. Или может быть надеются такими выпердами затронуть умы и души человеков? Но теребят то только эмоции. Из этого не сшить шубы, только воздух испортить. Никто из обывателей не давал зарока терпеть всякую грязь. Советские диссиденты умнее, грамотнее были, за то и уважение имели. Эти же, так о себе и говорят - "бешеные *ёзды". Не встречал, не слышал об умельцах вести диалог с гениталиями.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    И что, каждый поющий песенки в подземном переходе музыкант должен в Большом доме разрешение получить? С исполняющих лезгинку гумоноидов или орущих речёвки футбольных фанатов никто на моей памяти разрешения не требовал.И даже если и так - ну хорошо, несанкционированное пение на улице - административное правонарушение. Составляйте протокол и штрафуйте в соответствии с КоАП, или с чем там ещё. А вот публичное избиение (не говоря уже о мелочах вроде матерной ругани), да ещё совершённое группой лиц по предварительному сговору - совершенно конкретное преступление, подпадающее уже не под административный, а под уголовный кодекс, и под серьёзную статью. Все доказательства налицо, свидетелей - масса. Но что-то не наблюдаю уголовного дела. Хотя все участнички давно уже должны были бы находится в кутузке и ожидать суда. Но "правосудие" у нас, как не раз уже замечал, очень избирательное.

    У этих "безмозглых" в тазовой кости мозгов больше, чем в головах у ряженых с плётками и их сторонников.

    А физическое насилие в любом случае должно быть пресечено и наказано по всей строгости закона. И наказание за это должно быть намного жёстче, чем за "оскорблённые чувства" обывателей.

    Уже не раз высказывал своё мнение: главной обязанностью и главной функцией государства является защита граждан от физического насилия. Это - единственное, что вообще оправдывает существование государства. Всё остальное - вторично.
     
  8. frozen

    frozen Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    20
    Есть и другая точка зрения. Публичное избиение усчастниц было частью акции, например. Судя по всему, акция удалась вполне. Успех!
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Маловероятно, но готов допустить и такой вариант.Но это не отменяет обязанностей полиции по установлению личностей персонажей с нагайками и изоляции их от общества. Состав преступления налицо, уголовный кодекс никто не отменял. Тут даже притягивать статью за уши не нужно.

    И это не оправдывает персонажей, считающих публичное избиение нормальным и одобряющих подобные действия.
     
  11. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Респект Бушрут! Если головой не могут или не умеют думать-то может через зад уважение какое-то привьется!

    И вообще эти соски распиаренные как то утомили уже!
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О чём и речь. Мучениц, чего-то невнятного и совсем не понятного пытаются из себя корчить. По Сеньке и шапка [​IMG] В чём претензии не понятно? Что добивались, то и получили. И о законе, здесь не думал ни те ни другие, всё вполне обоюдно. ;)
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В стране есть определенные законы и всякое быдло не имеет права их демонстративно нарушать. А избиение- это явное нарушение. Было или не было нарушения со стороны пусек должны решать власти, а не эти клоуны.
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Это просто тупое подражание панкам 70-х. И по названию и по примитивности музыки и по тексту, а главное - по эпотажности. И тех панков куярили в UK и USA ещё почище наших дурочек.

    Просто для сравнения, особенно текст, кто английский знает

    -

    -

    Ну и фотки современных, такие же придурки))

    -
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
  15. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    А я оправдываю и поддерживаю действия казаков! Надавали по жопе-и правильно!

    Извините меня, Виола. но почему то у поколения моего возраста не возникает (и не возникало в возрасте дур этих) что то такое забабахать! Вот тебе и свобода действий, фигействий! Если меня батя воспитывал взглядом и словом (никогда не повышая его), а для большего вразумения-шнур от эл. чайника-в экстренных случаях или для закрепления результата, 2х раз хватало по жопе что бы проникнуться! Так я и старших уважаю и отца (ц. е. н.) и мать! А когда ко мне приходит папа, мама и долб.еб 15 летний, и один из родителей говорит-помогите воспитать, МЫ НЕ МОЖЕМ УЖЕ!!! Извините. за 15 лет они ему ума не дали и воспитания, а я за 2, 3 года должен его воспитать!!?? При этом опасаясь самому быть отхерраченым в темном переулке-извольте!
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем такие громкие слова - избиение? Я бы назвал это просто срывом так называемого "концерта" "выступления". Ну не собралась подходящая публика, способная оценить их потуги, ну освистали, по жопе надавали, за космы потаскали. Какое избиение, о чём вы!? Что вы из них показуху делаете!? Такова жизнь "артиста", издержки прохфессии, так сказать. И потом, они вполне себе знали, что так будет и шли на это сознательно, значит осознавали такие риски. Так сказать всё включено, какие могут быть претензии? Да они их и не высказывали, а значит всё устраивает. Что вы вскипятились? Они вас о том просили? Им как раз и нужна, эта ваша бессмысленная возня и вздохи. Зачем, хз. У них спросите. Может они мазохистски с эксгибиционистским уклоном.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Пусси Райот в очередной раз вытащили на поверхность мерзость нашего общества.

    Отвратительно наблюдать, как неплохие в общем-то и явно неглупые люди оправдывают и одобряют физическую расправу с неугодными.
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Витал, а вам бы понравилось, если бы кто-то подбежал к вашей жене и начал бы ее хлестать за мини-юбку(как пример)? И собственно чем плетка отличается от удара в лицо?
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Хм. Мы вроде бы почти одного поколения, я даже лет на 8 постарше. Так вот у нас в их возрасте желание что-то такое забабахать очень даже было.

    И точно так же было быдло - люберы и прочее подобное - которое с удовольствием и при полном попустительстве государства и общества избивало чем-то не понравившихся и посмевших это самое общество раздражать. И так же находились не плохие вроде бы на первый взгляд люди, считавшие, что всех этих хиппи и панков у Сайгона в Питере и на Гоголях в Москве и следует бить. В конце 90-х казалось, что эти времена прошли, и моя дочь подобной мерзости не увидит. Ан нет, всё возвращается - опять и бьют, и сажают.
     
  20. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не надо на личное переходить.Я мнения свое сказал-я поддерживаю-дали поделом. Хотя бы за ту возню все эфиры позасрали бедными девочками!

    Ничего личного!

    Что уже было, то еще будет. Что еще будет, то уже было! Не помню кто высказался.

    Ув. Прохожий, я тож видел и панков и металлюг. сам до сих пор металл уважаю-в железе ходил. Но можно по разному как то выражать свое ЭГО или как там счас. Ну вытворяли конечно и по детски и не по детски! Я про 90е молчу уже!
     

Предыдущие темы