Дело Pussy Riot: неадекватны все | страница 142

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем DAEDR, 7 мар 2012.

  1. Светское. А демократическое?
     
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сомнения - признак неуверенности. И в данном, конкретном случае, не может не радовать :thank_you2:
     
  3. Не лезь. В вопросе подвох не для тебя.
     
  4. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Сомнения - еще и признак присутствия разума.

    И эти сомнения например могут возникнуть насчет свецкости государства, в котором большая часть граждан причисляет себя к религиозным..

    Чтото тут явно не то..
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Деятельность РПЦ сейчас - это деятельность на выживания русской нации.

    Чего тут не понятного-то???

    Вы даже можете одеть космический скафандр на себя, что бы ничего не видеть и не слышать. Или выработать в себе супер-толерантность ко всем и ко всему на свете. Ваш выбор.

    А мне нравится все знать, все видеть, и на все реагировать...
     
  6. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Каким образом деятельность РПЦ направлена на выживание русской нации? Нельзя ли с примерами?
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Напомнило ранние 90-е. Как приходили "тамбовские" и задушевными такими голосами рассказывали, что мы должны их терпеть и вообще платить им добровольно, потому что если не они - то ууууу! - придут казанские а то и вообще чечены, и тогда нам полный звиздец.

    То есть чтобы тебя на ограбили и не замочили особенно злые бандиты - ты должен выбрать бандитов тебе более симпатичных и всячески их поддерживать. Хотя на самом деле задачей нормального общества является уничтожение ВСЕХ разновидностей бандитов, а не культивирование одной группировки для якобы защиты от другой.

    Смысл примера, надеюсь, понятен?

    "Убить дракона" - из той же серии примерчик.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Согласна, я об этом уже писала в другой теме[​IMG]

     
  9. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Так и не узнал я, почему именно благодаря РПЦ все еще существуют и Россия, и русская нация...
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Какие вам еще нужны примеры?

    Вы знаете, что такое - застолбить территорию? Проще уже некуда в обьяснении.

    Если вам ни о чем не говорит засилие мусульман в наших городах, если вас не пугают заявленные миллионные мусульманские марши, и попытка мусульман качать права на исконно-русских территориях, то обьяснять вам что-то бесполезно.

    Повторяю. Не было бы нашествия ислама в РФ, РПЦ НЕ усиливала бы своё влияние. НЕ пыталась бы упрочить своё место на территории РФ.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Позвольте Вам не поверить.
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не передергивайте. Не красиво. Говорим о " сейчас " а не за всю историю России.

    Кстати, вполне возможно, вы мусульманин, тогда вы просто юродствуете.. якобы, не понимая проблемы.

    Это ваше дело.

    Прохожий, когда-нибудь вас хватали за руки попы, и тащили в церковь насильно? Может быть вас в школе заставляли учить " закон Божий " , или заставляли стоять на коленях и зубрить молитвы? Может быть вам условия ставили - не покрестишься - не получишь колбасы?

    Так откуда такое неприятие церковное? Вас РПЦ не трогает, и вы, уж пожалуйста, её не трогайте. Живите параллельно. Будьте мудрее.
     
  13. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Я сомневаюсь, что мусульмане едут в Россию по религиозным соображениям. Скорее, по экономическим. То, что с увеличением числа приезжих, исповедующих ислам, усиливается его влияне в стране - факт. Но это следствие, а не причина.

    Можно сказать, что спор о том, что первично, что вторично, в данном случае не столь важен с практической точки зрения. Но в плане действий я очень сильно сомневаюсь, что РПЦ может как-то повлиять на эти процессы. Не верю, что нация может сплотиться вокруг РПЦ. Слишком неоднозначное отношение к этой организации и даже к самому православию в нашем обществе. А призывы в стиле "православие, самодержавие, народность" - это так, только чтобы будоражить кровь в недовольных, чтобы дать им возможность выпустить пар...
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Мусульмане из аулов едут заработать. Предположим так. Но кроме этих из аулов, есть мусульмане которые сидят в Думе, которые служат в Мечетях, и организованы уже немалое количество Союзов мусульманской молодежи, действуют многочисленные диаспоры, и требования о постойках мечетей звучат всё громче, в российских городах, мусульмане тут закрепляются. И, это все само собой не рассосется, это будет нарастать. И, как положено, при большой рождаемости мусульман, мы превратимся в меньшинство. Мы, жители российских городов, почернеем. И тогда уже о СВЕТСКОСТИ государства придется полностью забыть нашим детям и внукам.

    При полной импотентности нашей власти, и при полном её попустительстве, одна надежда на РПЦ, пусть укрепляется и строит свои церкви, и занимает ВСЮ религиозную нишу. Если путин нас поставил в такое положение, что приходиться выбирать, то лично я, выберу РПЦ.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
  15. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Особенно если реки крови "оправославнивания Руси" вспомнить.

    _

    Я вот тоже не православный. Но позвольте спросить: разве это итак не понятно в том случае, если всерьез критикуется какаято церковь? Понятно же, что в таком случае человек не относит себя к ней.

    Но насчет передергиваний и "прошлое помнить" .. это ведь не все.

    Посмотрите, как от РПЦ сейчас с другими религиями борятся. Ведь это пристанище антихристов: тех, кто прямо идет против Писаний, собственных же писаний. Откровенное лжесвидетельствование (или даже фактические призывы к расправе) того или иного вида - за стандарт такой "борьбы с инакорверцами"..

    Или с другой стороны, если "ради веры" можно с другими не цацкаться: поддержка "светского государства" - того, что максимально далеко от (любой) религии.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Бандиты лично меня тоже в багажник не запихивали и в лес не вывозили, не говоря уже об утюгах и паяльниках. Да и Путин ко мне ни сам с претензиями не заходил, ни "маски-шоу" не присылал, и вряд ли пришлёт. И что, мне их возлюбить теперь?Я просто вижу, к чему идёт, и даже если меня лично пока не касается - поддерживать мракобесие и беспредел (с отжимом чужой собственности в пользу церкви и её иерархов, процерковными законами, хунвэйбинами и т.п.) не намерен.

    Если церковь будет жить скромно, за счёт верующих, не претендуя на гос.преференции и финансирование, не разевая рот на чужое добро, не требуя особых законов в свою пользу и так далее, и заниматься своим прямым делом, чётко соблюдая моральные нормы и заповеди своей же религии - не имею никаких возражений и даже в какой-то мере готов поддержать. И поддерживал, кстати. Я и Путина с удовольствием поддержу - если он вдруг будет строить свободное гражданское общество с умеренным русским национализмом, а не превращать страну в тоталитарную кормушку для своей кодлы, кавказцев и азиатов и средство удовлетворения своих комплексов и амбиций. Даже если это строительство будет ущемлять лично мои интересы.
     
    1 человеку нравится это.
  17. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    У вас логика напрочь отсутствует.Мусульмане делают тоже что и вы.Не более.

    Вы строите православные храмы и насаждаете православие.Они строят мечети и

    насаждают мусульманство.

    Если вы будете взрывать православные храмы и уничтожать православие,то и мусульман

    не будет поводов строить мечети и насаждать мусульманство.

    Полная импотенция,это рпц и православие.

    Достаточно вспомнить как рпц и православие "укрепило" православную Россию в к 1917 году.

    Если хотим жить,надо избавляться от православия.
     
  18. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    так выберай. родная. И сиди тихо перед иконкой . А ты бегаешь по форумам. Молиться не хочешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    <_< че та не понимаю я...

    Ну вон - с утра в новостях:

    "

    Хулигана задержали сами паломники. Он был доставлен в отделение полиции. Выяснилось, что это приехавший из Северной столицы Александр Ниязов. Первоначально он рассказал, что приехал в Москву поклониться святыне, но на входе в храм Христа Спасителя услышал некий «голос», который потребовал от него сбросить Дары.

    Читайте подробнее на Forbes.ru: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "

    И вот что? Ежели ЕМУ голос был -сбросить, то почему ж сразу хулиган?!

    Собственна, ГОЛОС - вещь такая...

    может именна Истина мужику открылася. И Его руками высшие силы пыталися остановить эту действо?!

    Какрвре вообще то весьма спицифично...

    Почему - если обращаться под контролем РПЦ к Высшим Силам - то эта типа порядок?!

    А ежели напрямик общаться - дак сразу хулиганка? <_<
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не православному в теме о православии делать нечего. Потому как взгляды ваши всегда будут предвзятыми.

    Я не хожу по темам о иудаизме, и о исламе. Мне не интересно. А вы, почему-то ходите по православным темам, и пытаетесь рассказать о, якобы, реках крови.

    Хочу вам заметить, что иудаизм, например, принес немало горя и бед населению планеты, нет, не религиозными войнами, а еврейским " многоумием " и игрой судьбами многих людей на планете. А так же внедрением идеала - Золотого тельца, вместо 10 Божьих заповедей, и распятием Христа на кресте.

    А о мусульманах и говорить нечего, кровавый ислам, типа - " бей неверных", и сегодняшний кровавый терроризм, ни в какие сравнения не идут с православной верой.

    Поэтому, вам ходить по темам о православии, и рассуждать о наших личных религиозных делах, просто неприлично. Имейте это ввиду.

    РПЦ в спокойные времена, никогда не претендовала на гос. преференции и финансирование, вспомните СССР.

    Сейчас времена, по большому счету, страшные, и она действует, укрепляет себя. Перетерпите этот момент.

    А у вас, новиков валера ( наверняка липовые, и фамилия, и имя) напрочь отсутствует мозг. :)
     

Предыдущие темы