Лечение медом и продуктами пчеловодства | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Felicitas, 25 авг 2007.

  1. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Незнаю, можно или нет, но моим знакомым выписывали для их детей препараты с эхинацией для повышения иммунитета. Они давали утром и вечером, и удивлялись, что ребёнок не засыпает, а я травами когда-то серьёзно увлекалась, и первое, что я всегда анализирую противопоказания.Ну со мной поделились, тем, что детям дают эти средства, а я свои вредные вопросы на засыпку, так и выяснили.

    Вообще мне кажется врачей не интересует сейчас, что можно, а что нельзя двать детям. сейчас всё коммертизированно уже.

    А сказки...

    давайте я Вам кину в личку ссылку, где они помещены. как мне сказали с защитой авторских прав.
     
  2. zaqwe

    zaqwe New Member

    Регистрация:
    10.02.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А кто-нибудь шарит в лечении пчелинными укусами?

    Я тут передачу посмотрел про паразитов, которые живут внутри человека. Они оказывается живут даже в мышцах, глазах и сердце. И типа выгнать их оттуда крайне сложно. А вот тут подумал, может как раз попадание пчелинного яда в кровь посредством укусов может оказать должный эффект?
     
  3. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Сомневаюсь.У нас(где я работаю)многие сотрудники прошлым летом лечились укусами пчел.Причем от всего: от болей в суставах-сажали пчел на сустав.От увеличинной щитовидки-сажали прямо на шею.Я аж в истерике билась(как представлю, что у них сейчас отек гортани начнется, я даже сделать ничего не успею!)А ведь ничего.Самое интересное, что и суставы прошли и щитовидка уменьшилась.

    А паразитов вряд ли выгонят.
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Самое благоприятное время для выгонки паразитов, я читала-ВЕСНА.Но только надо быть предельно осторожным с препаратами, которые их гонят. Здесь с дозировкой лучше не переусердствовать. А если вас заинтересует Тенториумовская выгонка паразитов, то кину в личку. Здесь я пропагандой и лишней рекламой пчелиной компании не занимаюсь, я думаю это видно по моим постам. [​IMG]
     
  5. zaqwe

    zaqwe New Member

    Регистрация:
    10.02.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А в целях профилактики если делать, вреда не будет? А где, кстати, у нас пчелами кусают, есть какие-нибудь типа клиники, или только на пасеку ехать?
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    От фирмы тенториум есть санаторий в Пермской области, где всё лечение медовое, и под присмотром врачей. Говорят не так дорого. Там и пчёлами кусают [​IMG]
     
  7. zaqwe

    zaqwe New Member

    Регистрация:
    10.02.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пасиб за инфу. А в СПб ничего такого нет? А то в пермь ехать, это отпуск надо брать
     
  8. Киш-миш

    Киш-миш New Member

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Есть еще серия препаратов на основе прополиса фирмы "Peter Kaliniak".

    Для внешнего примения - Прополис Гелиант Показания: эпиляция бикини, укусы, травмы, порезы, ожоги, уход за кожей, волосами, угревая сыпь, растяжки, целлюлит, пигментация, насморк, молочница, грибок, геморрой, варикоз, артроз...(прошу прощения, что все сразу [​IMG] ),

    для внутреннего примения - Бальзам Долголетие (для иммунитета, синдром хронич.усталости, ишемическая болезнь сердца, гипертония..) и

    Лосьон Шпора (мозоли, натоптыши, пяточная шпора)

    Очень эффективные препараты. Я давно пользуюсь и ни разу не подводили. А Прополис Гелиант - всегда под рукой. [​IMG] В инете есть информация о клинических испытаниях, эти препараты с успехом применяют во многих лечебных центрах.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ________.jpg
      ________.jpg
      Размер файла:
      14,6 КБ
      Просмотров:
      9
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2009
  9. Николай1980

    Николай1980 New Member

    Регистрация:
    28.10.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    У меня есть мёд и прополис, из прополиса делаю настойку на спирту (реально помогает). Обращайтесь если что))). 8-951-64-74-555
     
  10. olgova

    olgova New Member

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Продается электроэпилятор-коагулятор ЭХВЧ_МТУСИ , мощность 50 ВТ, новый, полный комплект для работы. 8 903 165 01 41
     
  11. Ритуся

    Ритуся New Member

    Регистрация:
    12.03.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Cвоя пасека,продам маточное молочко(замороженное)начиная с апреля ,пишите rita19_10@mail.ru
     
  12. urusel

    urusel New Member

    Регистрация:
    27.03.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    еще одно прекрасное удовольствие - медовый массаж.

    Отлично лечит боли в спине, пояснице, шее, головные боли, остеохондроз,

    помогает при бронхитах, пневмонии, астме, восстанавливает иммунитет, насыщает организм витаминами и энергией, выводит токсины и шлаки. Хорош в период восстановления после затяжной простуды, для повышения сопротивляемости организма.
     
  13. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Я пользуюсь пчелиным подмором. Делаю из него отвар. 2 столовые ложки на литр воды. Кипятить 2 часа. Поднимает иммунитет, восстанавливает обмен веществ, гормональный фон, очищает организм и общеукрепляющее действие оказывает.
     
  14. Lyuidmila

    Lyuidmila Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Цветочную пыльцу лучше перемолоть на кофемолке и смешивать с медом (так лучше усваивается). Принимать за полчаса до еды 2-3 раза в день. Можно принимать ослабленным людям – помогает.
     
  15. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    А я использую медовую маску с пчелиным ядом. Так хорошо волосы стали расти и состояние их улучшилось, а еще делаю антицеллюлитный медовый массаж. Главное, мед правильно выбрать.

    А еще употребление меда внутрь значительно улучшает настроение.
     
  16. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Как простой обыватель может различить настоящий мед от подделки? Каким способом?
     
  17. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Боюсь, что обыватель - никак :(
     
  18. bildyaeva

    bildyaeva Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как тогда выбирать продукцию пчеловодства, чтоб не ошибиться? Я - обыватель. Но хочется каких-то советов, чтоб не навредить своему здоровью. Маточное молочко, например, я хочу купить.
     
  19. Vildan

    Vildan New Member

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я, как обыватель, покупаю только у знакомых, которые непосредственно этим занимаются. 10 лет почти покупаю, но вряд ли отличу от подделки при случае.
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Если расхотеть купить, то и не навредите.
     

Предыдущие темы