БОЖЕСТВЕННЫЕ ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА Новое о правах человека | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Ивентьев Сергей Иванович, 21 июл 2012.

  1. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Что не православный ,то невежа.

    Библия.Бытие.6 глава.

    (5)И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

    и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

    И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

    Ной же обрел благодать пред очами Господа.

    Вот ,это не Господь Бог уничтожил грешников???

    _______________________________________________________________________________________-

    Библия.Ветхий Завет.Бытие.глава 18

    1.И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного....

    20.И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;

    сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.

    И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.

    И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?

    может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?

    не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?

    Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.

    Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:

    может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.

    Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.

    И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.

    Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.

    Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.

    И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

    Не было в царской православной России праведных,и Господь Бог уничтожил ее.

    Отдав власть- большевикам.

    Читай Библию!
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Ув. Алексий, я строго исполняю данное мною обещание, наверняка вы это заметили. Но позвольте вопрос: КОМУ в великой любви к человеку Бог отдал своего Сына, предварительно подвергнув его мучениям? Сатане? Человеку? Самому себе? Ещё более Высокой инстанции, откуда и Сам Бог?

    Достойно ли это визжащее, грязное, продажное, голодное стадо чистоты Его Сына?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В самой России конфронтация между столицей и провинцией тоже имеет место.

    Распространено мнение, что Москва богата за счёт российских провинций, а не сама по себе...

    А стычки между футбольными фанами петербуржского Зенита и московского Спартака иной раз весьма драматичны, конфликтны.. Антифиннизм? В Петербурге не замечаю некоего "антифиннизма", но вот проявления антимосковизма, что Москва некий враг Петербургу, - это замечаю..
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
  4. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос поставлен не совсем корректно. Не кому, а для чего. Я не просил Вас давать каких-либо обещаний. Здесь хватает любителей порассуждать о христианстве. Одним больше, одним меньше мне все равно... Для меня это ровным счетом ничего не меняет. Я не вступаю в споры с людьми у которых вместо вопросов имеются ответы

    В этом и есть разница Нового и Ветхого Завета. Задумайтесь, НАСКОЛЬКО Творец смирил себя ради спасения людей...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
  5. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Не просили... пусть будет так. Я исключительно из уважения к ... статусу. И тем не менее, вы не удосужились ответить на вопрос: Кому отдал, с какой целью? Вполне допускаю, что лично у вас НЕТ ответа, что, ИМХО, соответствует действительности. Не знаете сами, прокосультируйтесь, пож., с настоятелем. Но дайте ответ. Я ведь не та высшая сила Сама В Себе, которая без крови жить не может и испрашивает невинную жертву, но разумения прошу.

    Про моё неиспрошенное обещание я подумаю :boredom:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Не сотвори себе кумира.

    Вы бы еще с пидарами посоветовали читать Библию,и спрашивать у них совета по поводу сказанного

    там.

    Новый Завет.Евангелие от Матфея.6 глава.

    Смотрите,не творите милости вашей пред людьми с тем,чтобы они видели вас:иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.Итак,когда творишь милостыню,не труби перед собою,как делают

    лицемеры в синагогах и на улицах,чтобы прославляли их люди.Истинно говорю вам:они уже получают

    награду свою.У тебя же,когда творишь милостыню,пусть левая рука твоя не знает,что делает правая,чтобы милостыня твоя была в тайне;и Отец твой,видящий тайное,воздаст тебе явно.

    И ,когда молишься,не будь,как лицемеры,которые любят в синагогах и на углах улиц,останавливаясь,молиться,чтобы показаться перед людьми.Истинно говорю вам,что они уже

    получают награду свою.Ты же ,когда молишься,войди в комнату твою и,затворив дверь твою,

    помолись Отцу твоему,Который втайне;и Отец твой,видящий тайное,воздаст тебе явно.А молясь не говорите лишнего,как язычники,ибо они думают ,что в многословии своем будут

    услышаны;не уподобляйтесь им,ибо знает Отец ваш,в чем вы имеете нужду,прежде вашего прошения у Него.

    Молитесь же так:

    Отче наш,сущий на небесах!Да святиться имя Твое;да приидет Царствие Твое;да будет воля Твоя и на земле,как на небе;хлеб наш насущьный дай нам на сей день;и прости нам долги наши,

    как и мы прощаем должникам нашим;и не введи нас в искушение,но избавь нас от лукавого.Ибо

    Твое есть Царство и сила и слава во веки.Аминь.

    Ибо если вы будете прощать согрешения их,то простит и вам Отец ваш Небесный ,а если не будете прощать людям согрешения их,то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

    Умный помолиться Господу Богу и спросит у Него,если что не понятно;

    глупый будет спрашивать у своих кумиров,которые и сами ничего не знают.
     
  7. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я гляжу Вы уже попробовали с ними читать, раз так своеобразно толкуете прочитанное? Попробуйте отвлечься от анального зуда и прочесть без них? Уверен, получите куда больше пользы.
     
  8. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    А ваши заклинания, это придуманная история и её оценки.. Поэтому во всех ваших "спорах" и спорит только искусственный вирт от вас, с реальностью..

    Кто вам поверит кроме ваших подопечных зомби?

    А именно для этого случая "спора", вы как-то слишком резко даже в большевики переметнулись, с новиковым17,

    Такой метод березовского осудил недавно даже английский суд..
     
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Если : Творец смирил себя ради спасения людей...

    То жертва Христа по твоему лишь для для того чтобы Новый человек безнаказанно: убивал ,грабил,насиловал,обворовывал....себе подобных.Ибо Бог никого по твоему не наказывает.

    А значит можно делать что угодно.

    Ибо ветхому человеку Господь Бог запрещал это делать.

    Может тебе сменить наставников?
     
  10. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Вам никогда и в голову не приходило, что человек (я в т.ч.) может быть объективен, если эта объективность противоречит вашим диким суевериям. Обычная позиция верующего. Кто не с ним - те зомби.

    Над новиковым XVII я посмеиваюсь, но, как говориться, если Гитлер говорит, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, у меня нет оснований с ним спорить.
     
  11. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вчитался в ваш текст и, признаюсь, нахожусь в недоумении. Ваш приход не оплот ли ереси? Как это "говорить о Ветхом Завете, в применении нынешнего времени не совсем корректно"

    Новый Завет, купно (И ТОЛЬКО ТАК!!!) с Ветхим - суть основа христианства. Новый Завет не раскрывает понятия и сущности Бога, не даёт видения его всесилия в сотворении Вселенной и Человека, не открывает родословную Иисуса, не упоминает мудрости великого Царя Соломона и много е другое. Отлично от Ветхого, Новый ПРЕДРЕКАЕТ ГИБЕЛЬ Мира...

    Ваша христианская ЕРЕСЬ (!!!) имеет целью лишить православных христиан основы ВЕРЫ?

    Сомневаюсь, что воспоследует содержательный ответ... Точнее, знаю каким он будет - безответным ответом. А точнее, безответственным.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Почитайте в Новом Завете Откровение про кровь и про умерщвление людей:

    .."И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на день и час, чтобы умертвить третью часть людей.(Откр. 9:15)"

    "Он был облачён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему- Слово Божье.(Откр. 19:13)
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    А у вас нет других сравнений!
     
  14. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Пардон, сравнивать с Гитлером всех, кого хочешь - некорректно. С Нероном тоже не буду :xexe:
     
  15. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    А вот и вирт.правило нарисовалось: Если влить в один флакон атеиста "микрона" и детоненавистника "петербуржца", то они превращаются в смеси, в крутых религиоведов., точнее в религиологов.
     
  16. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Да они уже давно сами запутались в своих верованиях. Тем более, что если наши - материалистические - представления хоть проверить можно, тут - никаких критериев. Че хочу, то и ворочу.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
  17. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вы взяли на себя роль судьи,как я посмотрю.Уж не святой ли вы?

    Хотя вас никто не уполномочивал обсуждать участников форума.Сказано:не суди и не судим будешь.

    Мыслей же ,по мимо критики форумчан - ноль.

    Вот вчитайтесь в это:

    Новый Завет .Евангелие от Матфея.23 глава.Тогда Иисус начал говорить...

    8.А вы не называйтесь учителями,ибо один у вас Учитель-Христос...и отцом не называйте никого на земле,ибо один у вас Отец,Который на небесах;и не называйтесь

    наставниками,ибо один у вас Наставник-Христос.Больший из вас да будет вам слуга:ибо кто возвышает себя,тот унижен будет,а кто унижает себя тот возвысится.

    У христиан,один Учитель и Наставник-Христос!!!

    (,Что это за учение-православие; кто такие православные попы ,и почему их слушает народ-вообще непонятно!!!)
     
  18. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Я против сливания! Тем более, что я НЕ атеист в понимании А, как борца. Нет, я искатель, отчасти даже строитель. Думаю, у вас не возникает никаких аллюзии, а жаль.

    Вера и учение должны быть ЧИСТЫМИ, как родниковая вода, а не сливом фекалий из культовых учреждений.

    Вера и учение должны быть поводырём для неокрепших разумом в совр. грязной, проворовавшейся малине - России.

    Единение христианства и социалистического учения, как то и было задумано Иисусом - вот, что следует постичь, а не завывания попов, купивших дипломы, и их служек. И охотнорядцев тоже...

    * KYa.M, к сожалению, ой как к сожалению, вам никак не вырваться из православных догм эпохи Иоканаана Кронштадского.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
  19. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Объективный идеализм однако

    Объективный идеализм — совокупное определение философских школ, подразумевающих существование независящей от воли и разума субъекта реальности внематериальной модальности.

    Объективный идеализм отрицает существование мира в виде совокупности результатов познавательной деятельности органов чувств и суждений a priori. При этом признает их существование, но дополняет к ним еще и объективно обусловленный элемент человеческого бытия. В качестве первоосновы мира в объективном идеализме обычно рассматривается всеобщее сверхиндивидуальное духовное начало («идея», «мировой разум» и т. п.).

    Как правило, объективный идеализм лежит в основе многих религиозных учений (авраамические религии, Буддизм), философии античных философов (Пифагор, Платон).

    Ничто не ново... И это пройдёт по мере исчерпания политического интереса и гос. финансирования.
     
  20. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Я подозреваю, они уже прямиком к субъективному идеализму движутся и даже к солипсизму.

    Вообще, всякий объективный идеализм рано или поздно становится субъективным идеализмом. Почему? Чем убеждать стольких неверующих, легче предположить, что они - иллюзия (и весть мир вокруг - тоже).
     

Предыдущие темы