БОЖЕСТВЕННЫЕ ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА Новое о правах человека | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Ивентьев Сергей Иванович, 21 июл 2012.

  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    По поводу демагогии - оставьте её себе. По поводу конкретики - я самостоятельно изучил все дисциплины, которые преподаются в Ин-те Генеральной прокуратуры (кроме практических, естественно). Попробуйте пройти мой путь (как вариант) и не будет вопросов по конкретике, а также просьб. Систематическое самообразование по учебным планам ВУЗ-ов - эффективная штука, скажу я вам.

    И, что характерно, ДАЖЕ самобразование себя по уч. планам Духовной Академии, даст вам настолько много, что вы не станете, как дилетант, участвовать в здешних дискуссиях о вере.
     
  2. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А, ну вот и ответ. Я думал просто человек ленивый, ан нет... Гордынька. Этим многие болеют, пока в жизни все хорошо. Ничего, со временем проходит, лечит Господь. И, пожалуйста, перестаньте ровнять всех по себе! Что, за глупая привычка!? Если для Вас за чертой смерти нет ничего, не переносите свой бред на других.... Ваш писательский гений не позволяет что ли допустить восприятие отличное от Вашего?!
     
  3. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    и ислам, и христианство родом из иудаизма

    и в космос ракеты запускали даже не при сталине

    уже в 19 веке православие было анахронизмом

    прочитайте сказку и балде и работнике балде и найдите 10 отличий с современными попами

    толстой и афанасьев вам в довесок
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Срезал! (с) Шукшин.

    Всё, ушёл орган-портатив смотреть, слушать, я мож. даже и сыграю на ём [​IMG] Баха или Торричелли. :king:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2012
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Любовь- это хорошо.. Ну а теперь вспомните реальные законы средневекового Папского государства 756- 1870 во главе с римским папой со столицей в Риме. Там тоже на словах провозглашались библейские ценности любви, милосердия , а на деле- была феодальная эксплуатация народа, мало имеющая отношение к христианской любви. Любопытная вещь: Байрон в папской Равенне начала 19-го века, где итальянские карбонарии требовали себе гражданских и политических прав и бунтовали против папского правительства!
     
  6. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    "Права" не божественное, а адвокатско-юридич. понятие. И "свободы" тоже условный контракт между людьми.

    Тема, не о чём,- коммерческие интерпретации понятий "вера и любовь" от атеистов и богохульников. И дальше "Булатовских: "попы всех объели" не сдвинется., (а это и не нужно).
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2012
    1 человеку нравится это.
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    так с самого начала было ясно. не замечаете-как только накал срача спадает-тут же появляется темка от какой нибудь жертвы абопровославных попов и в давно затухших темах какой нибудь залежалый пользователь с39 постами по жизни что нибудь крякнет. И все по новой...

    кому то то ли развлекуха.. то ли работенка.

    Вы еще вспомните что гомосеков не очень жаловали и блуд не порицали. Ваще свАбоды и дерьмакратии не было! А убогим, между прочим милостыню подавали, а не посвящали темы. Воображаете, как скучно было? [​IMG]

    поподробнее плиз про Ислам. Хочется узнать что то новое на старости лет. Пойдет даже ссылка завалящаяся. А то как то .. крикнули и убежали. [​IMG] Несолидно мадам!

    про ракеты и космос вы еще больше повеселили... разбираетесь? У Толстого вычитали? ;)
     
  8. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Не о чем!Я так понял,что ТС хочет поговорить на теософские темы?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2012
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не поясните- а зачем мне пройти ваш путь? Не пойму-дорога гения что ли? я..я..я...Парамоша микрон, ну утомили! Солнце русской инженерии с невнятным результатом.

    Пр самообразование-спасибо что напомнили. Мы тут щи лаптем по прежнему хлебаем...
     
  10. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Дело даже не в том, анахронизм или нет. За 100 лет эти люди НИЧЕГО не поняли и НИЧЕМУ не научились.

    Вы всерьез не понимаете разницы между религиозными верованиями человека и реальностью? Я думаю, хорошо понимаете, но не принимаете.

    Верующие занимаются извращенным псевдосексуальным сожительством с выдуманным ими для этой цели божеством. Ну а, вы ж знаете: бьет - значит любит (русская пословица, кстати).

    Да я и здесь могу. Тем более, что все это все равно в открытом доступе.

    Жрал, пил, срал и молился? Все?

    Очень содержательная жизнь верующего. Тут, действительно, не до смеха будет.

    А ты попробуй хоть что-нибудь сделать. Там, глядишь, и безбожником окажешься.
     
  11. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    найдите по любой ссылке коран и прочитайте первые главы Корана

    и если тебе известна Библия... или Тора

    то у тя не останется вопросов по этому поводу

    я оч рада что смогла вам открыть очень интересный факт, который почему-то широко не рекламируется

    когда почитаете попробуйте ответить собсна а почему об этом не говорят открыто

    может потому что тогда мир стал бы понятнее?

    К сожалению, религиозные верования - это реальность

    весь конфликт на ближнем востоке сошел бы на нет

    явись там господь и сказав с яростью

    да нет меня, нет... ни Элоха, ни Аллаха))) бгг
     
  12. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Если бы это случилось... Как вы полагаете, что произошло бы, если б богородица действительно прогнала Путина?

    (эй, верующие, что б вы делали, если б богородица прогнала Путина, если, конечно, вы за него голосовали?)

    А серьезно: верующий отличается от обычного уголовника только тем, что убивает не так просто, а во славу своего бога. Да и среди братков верующих больше, чем в среднем в обществе.
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    bulat, ну так ссылочка, на себя великого, будет? Или еще пококетничаете?
     
  14. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Кокетничать - это по вашей части.

    Я жму плечами. Мое ФИО (хотя можно и без отчества) вам известно, есть желание - сами найдете.
     
  15. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Признаюсь, вы меня НЕ утомили, поскольку не придаю значения вашим мнениям. А про невнятные результаты скажу так: а вам и знать их не положено. Вы ведь вроде как иностранец?

    (в сторону) Хлебайте, хлебайте, хлебайте и воздастся хлебающим... Плюс, что Булат констаНтировал.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2012
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вот его тема о его работе:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Там он свою хронологию событий от Булата хвастливо назвал "полной и подробной хронологией 1933-1939 годов". Хотя она отнюдь не полная, там нет списка похороненных на Новодевичьем за 1936 год, как и много чего нет. [​IMG][​IMG]
     
  17. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    ну эт ты круто загнул...верующие разные бывают и уголовники и одуванчики божии

    суть не в этом

    религиозные верования в современном мире являются реальностью, на основе которой происходят сверхманипуляции..ну то есть понятно - все из-за бабла...и религиозные верования - лишь средство

    отвратительно когда вроде не идиоты начинают лепетать про божественную любовь

    есть некие клише за которыми противоположная сторона не видит смысла

    к примеру - воины аллаха...чё это вдруг?

    никто не поспорил по поводу ислама значит почитали)

    уже хорошо

    А мысли какие будут по поводу того, почему от людей факт принадлежности к одному богу всех- христиан, иудеев и мусульман как бы скрывают?
     
  18. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Признаю... Нет предела совершенству.
     
  19. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Нежелательное им перераспределение доходов от приходов.
     
  20. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Во-первых, весь мир не строится на манипуляциях.

    А во-вторых, богов, действительно, много. Сравните аллаха и православного, например, бога. Разве это один и тот же?

    Конечно, не все верующие - уголовники и даже не все уголовники - верующие. Но больший % верующих в криминальной среде, чем в среднем в обществе - это факт. И речь идет не о тех, затравленных и отловленных, которые на зоне вдруг начинают каяться и бесплатно работать на постройке местной часовни, а речь о матерых, которые на воле. Кстати, вы видели хоть одного попа, который слово бы сказал против преступности? Я тоже нет. Оно и понятно: с короткими юбками бороться куда безопаснее.
     

Предыдущие темы