Зачем заводят детей? семья, отношения | страница 5

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем anna_S, 23 авг 2007.

  1. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    [​IMG] Конечно лучше от мужа! Но он пока просто МЧ, не созрел еще для женитьбы.
     
  2. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну если вы сама определяете Ваше отношение как капризы - Вам виднее. Мне показалось, что это было осознанное нежелание.
     
  3. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Осознанное или не осознанное -это все ерунда, когда ты видишь своих близких не счастливыми....

    Просто, жизнь состит не только из желаний или не желаний, но, в первую очередь и из обязанностей.

    Да и медики в этом вопросе играют не последнюю роль.Хотя, это все ерунда. Жизнь все равно расставит так, как нужно.
     
  4. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насмотрелась на мужчин хотящих детей. Только почему-то после рождения ребенка их как ветром сдувает. Им уже не нужна ни жена ни ребенок.

    Никто никому ничего не обязан, это состояние души.

    А медики - им верить, себя не уважать. Сколько девченок мучается из-за неверного диагноза.
     
  5. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не один медик заключение дал. Мужчины разные бывают....Надеюсь,это не мой случай....... :(
     
  6. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знакомая не могла забеременить 8 лет. В больницах лежала, поставили - бесплодие. Ходила к светилам.

    Только закончила дурью маяться и ходить к врачам....в общем ее бесплодию уже годик.
     
  7. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ВО! у меня тоже знакомая - с тем же диагнозом спокойно спала с мужем, а как только вздумала ему изменить ... Дочка скоро в институт пойдет поступать
     
  8. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемая tasha. Я не заморачиваюсь дурью.Просто, я попала "хорошо" в больницу в этом году.И получила прекрасный диагноз ( который мужа очень напугал) [​IMG] . И поэтому, не смотря на готовность или не готовность иметь детей (хотя не готовность), приходится, просто, их "заводить"(да, употребляю это слово или любое другое кому как нравится.). И еще раз повтрюсь, готов или не готов к этому морально, тем более мы договорились, что если за год не получится, то будем усыновлять.И вообще я не парюсь теперь по этому вопросу.Получиться самим-будем растить, не получится самим -будем усыновлять, главное, чтобы все были довольны и счастливы. :acute:
     
  9. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не хотела обидеть.

    Год - нормально. А сама будешь счастлива?

    Можно попробовать ЭКО-ИКСИ, не обязательно сразу усыновлять.
     
  10. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы не считаем, что усыновление - это что-то плохое.К тому же лишние пару тысяч у.е. лучше потратить на более приятные вещи, на того же усыновленного ребенка.Знаю в Питере делают ЭКО бесплатно (одна попытка, но с первой вероятность маленькая, а остальные платные).Да и нехочу я этого, от таблеток уже плавно шизею. А буду или нет счастлива.......Счастье-оно приходяще, а семью и мир в ней мы строим сами. Вот это важнее. :friends:
     
  11. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Удачи!!! От всей души.
     
  12. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И всем того же!!!!!!!!!! :)
     
  13. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Никогда не думала, что родить ребенка для кого-то-это просто обязанность. :(
     
  14. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Ангел, пусть твой МЧ сначала для женитьбы созреет. [​IMG] Не лишай дитенка красивых фотографий с нарядным папой с мамой в белом кринолине.
     
  15. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Конечно - это само собой. [​IMG] До свадьбы ни-ни.
     
  16. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Anna S, у Вас всё будет хорошо, посмотрите.
     
  17. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Anna S я правильно поняла, ваш муж очень хочет ребенка?!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2008
  18. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, хочет. И что же сделать, для кого-то родить ребенка - это обязанность.Все мы эгоисты в большей или меньшей степени и себя любимую я люблю до безобразия.А кто себя не любит?!Хотя, если посмотреть в корень, то все мы обязанны оправдывать свою роль на земле. К тому же эмоции и материнские инстинкты приходят в разное время. Я вот его, сейчас, и не чувствую себя ущербной.

    К тому же это, мне кажется честнее, чем говорить о "большой и чистой любви". которая очень часто исчезает при первых трудностях как шарик в небе.НО, это лирика. [​IMG]
     
  19. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    anna S, вы сложно пишите, тяжело понять, что вы хотите сказать... (может только мне [​IMG] )

    Мне кажется, у вас дипрессия по этому поводу, и идет внутреняя борьба между нехочу и надо. Но так же я понимаю, что вы очень любите своего мужа и не хотите его терять.

    У некоторых, любовь к себе пересиливает все остальное: любовь к мужчине, к детям... А Вы :good:
     
  20. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ладно проще.Депрссия у меня была, когда я эту тему открывала. А сейчас, нет у меня депрессии. А вот с эгоизмом приходится бороться.И "не хочу", можно сказать мы победили.А мужчину терять не хочется, сложно в нашем городе с ними. Люблю ли мужа? Если говорить о страстной любви, то нет. Осталось огромное спокойствие, стабильность, огромная порядочность по отношению ко мне и нашей совместной жизни и уважение, то что мне не хватало всегда.Это я очень сильно, сейчас особенно, ценю.А если мужчине не хватает бэбика, для полного счастья, а мне уже и не отвертется, значит приходится смериться с неизбежным [​IMG] (Только к словам не цепляйтесь :)
     

Предыдущие темы