Зачем заводят детей? семья, отношения | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем anna_S, 23 авг 2007.

  1. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG] О накатала. Не удивлюсь если за экраном там сидит страшилище ужасное, а уровень развития по постингам ясен.Да и уровень удовлетворенностью всем [​IMG] виден как рентгеном.

    Пора бабушка вам перестать штампами жить, [​IMG][​IMG][​IMG]

    И кстати [​IMG][​IMG] и народ - отцепите вы ее от меня, а то как сидит чего нудит, ноет. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] Да полностью согласен, как раньше и писал, дети должны рождаться по любви.

    У меня у приятель , кторый женился потому что надо, было 35 лет все таки ( я писал как его с его женой на дискотеке познакомил - это к прошлым темам - бывает и такое), так любви, нет скоро ребенок будет, ходят два различных существа по квартире , а радости то в глазах нет. [​IMG]

    И оно это надо ?

    Что получится, то получится, не надо себя насиловать в угоду обществу.
     
  2. caramelia

    caramelia Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Ну не стоит всех по себе судить. Ты хоть и не так сильно ускокал по внешнему облику от своего далекого дарвинского предка, однако не стал щадить психику присутствующих на форуме и регулярно выставляешь свои фотки. Я в отличии от тебя, щажу психику, таких как ты и не выставляю свое фото. Ты способен сопли распускать и за цветами бегать для блондинок из сберкасс, то боюсь совсем расквасишься и потеряшь и без того слабый свой рассудок, если обнародую для тебя свое фото. Так что живи спокойно

    В чем ты штамп то углядел?

    Ну вот и снова сопли распустил. Купи себе в отделе для младенцев пустышку, она поможет тебе на рефлекторном уровне успокоиться. [​IMG].Ты еще поплачся прилюдно, можа кто и пожалеет. [​IMG]

    Впредь, не станешь глупости писать о женском поле и врать про вседоступность. Тоже мне герой-любовник.

    P.S. Да, и почаще подходи к зеркалу, оно тебе не соврет!!!!! :lol2:
     
  3. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа Вам не надоело в остроумии упрожнятьсяю?

    Здесь тема другая, а не выяснения отношений на кухонном уровне!

    :blum:
     
  4. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Привет Анна! Да я как и не усердствую в словесных упражнениях мне их по работе хватает.

    просто описываю прикольные истории из своей жизни, кому то нравится, кому то нет вот и все.

    [​IMG]

    Всем радостей и телом и душой !
     
  5. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И вам так же. :wacko:
     
  6. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    anna_S,

    не надо рожать, если не хочется. Ребенок должен быть желанным.

    Подождите, у Вас еще много времени впереди, может быыть Вам еще захочется ребенка...
     
  7. Катрин Гранде

    Катрин Гранде Пользователи

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    А по-моему тут слово "заводят" совершенно не подходит, хотя чаще всего говорят именно так... заводят собаку...если уж на то пошло...
     
  8. scoute

    scoute Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Мой респект.

    Говорят, часто ребёнок получается того пола, кто больше любил другого, так что ...

    если родился мальчик... я Вас подравляю)

    По теме топика ... anna_S,

    .. это не какое-то отклонение в психике или ещё там чего, это просто означает, что

    лично Вам сейчас так удобнее. В принципе, женщинам привычно желать детей от мужа,

    ну а раз у Вас происходит наоборот, делаю вывод - жизненный путь мужчины Вас больше привлекает:

    развитие, карьера, бизнес, отдых.

    Эти вещи противоречат простому пониманию тихого семейного очага, к которому, видимо,

    Вы просто ещё не получили вкус.

    Ничего страшного. У каждого жизнь в его руках, и только его собственные поступки определят его судьбу.

    Другое дело знать, почему изначально М стремились к карьере и росту, а Ж к семье и очагу,

    и на каком основании именно такой уклад жизни существовал долгие века.

    Спросите себя - интересует ли Вас подобное знание, или Вы считаете, что всё происходит само собой?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2007
  9. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Другое дело знать, почему изначально М стремились к карьере и росту, а Ж к семье и очагу,

    и на каком основании именно такой уклад жизни существовал долгие века.

    Спросите себя - интересует ли Вас подобное знание, или Вы считаете, что всё происходит само собой?
     
  10. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ребенок - это плод любви. Дети ДОЛЖНЫ рождаться в любви. Только так, только когда они желанны и любимы еще до рождения они будут счастливы.

    Я - такой ребенок. Мои родители страстно меня хотели и ждали.

    Если у меня в жизни не сложится семья, то "рожать для себя" не буду.
     
  11. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Всё это хорошо и замечательно. Но я полагаю, что дети могут быть очень желанны и любимы, даже если рождаются не в любви.

    Серьёзное заявление, на эту тему от одиноких подруг всегда слышал обратное, что если не сложится, то всё, ждать больше некуда, рожаю "для себя". А зачем заводят - наверное, это сильная духовная потребность, может, как своё воплощение в новом качестве.
     
  12. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Ну наконец-то хоть кто-то спустился с небес на землю...

    Сколько "плодов любви" выросли без любви.. И ничуть не меньше детей, рожденных "не по любви" , были любимы.
     
  13. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Моё имхо:

    Чел рождён для того, чтобы прожить полноценную жизнь, что с моеё точки зрения значит, что у чела в жизни как 3 периода:

    1. Детство, юность - кто-то живёт ради него

    2. Молодость - чел живёт для себя

    3. Зрелый возраст - чел живёт ради кого-то: детей, престарелых родителей.

    А если 1-й или 2-й этап растягивается на всю жизнь - жизнь прожита зря.

    Локти для зубов недоступны даже на смертном одре.
     
  14. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Конечно много "плодов" любви" так растут. А Вы бы не хотели, чтобы именно ВАШ ребенок был рожден по любви?

    Я вот очень не хотела бы "спускаться на землю". Очень бы хотелось, чтобы муж ждал будущего ребенка не меньше, чем жена, что называется - носил на руках, пылинки сдувал, прихоти выполнял, на УЗИ вместе с женой ходил. А этого всего не бывает, если ребенок "не по любви". [​IMG]
     
  15. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Большой респект. Но если не сложится, то это мужчина спокойно воспринимает, а женщина на подсознательном уровне заложено быть матерью, то родишь все равно. [​IMG]
     
  16. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Anna_S, если Вам не хочется сейчас даже планировать ребенка - не следует этого делать.

    У Вас еще много времени впереди - согласна с Даат.

    А рожать для себя - заведомо ставить в неравное положение ребенка перед детьми из полных семей.
     
  17. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Частица БЫ ко мне не применима. Моему сыну скоро 16-ть лет. Но ничто ему не мешает чувствовать мою любовь.

    Любовь-морковь многим недоступна. Сейчас многие мои подруги, которым к 40-ка, хотят детей. И даже не "по любви". Просто хотят детей. Но некотрые из них вряд ли их родят.

    Не надо теоретики. Жизнь куда мудрее.

    В чем это неравное положенеи выражается??? Мой сын растет в неполной семье, а его отец рос в полной семье, на его глазах папа избивал маму. н осемья была "полная", демографы бы порадовались.

    У сына в школе много одноклассников из полных семей. И сама я работала в школе и насмотрелась на детй из разных семей. Дети из полных семей очень часто бывают и агрессивны, и нелюбимы, и обделены финансово.

    У моего сына есть друг, в семье которго есть и папа ,и мама, и маленкий брат. Подросток ненавидит отца..... Но зато семья полная. Все довольны. Кроме самогО ребенка.

    да, а когда рождается больной ребенок, многие зачатые "по любви" остаются с мамаи.. Потому что папы хотят "полноценных деетй". Вот вам и вся любовь....

    Не важно, по любви ли рожден. Важно, в любви ли воспитан.
     
  18. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    serge1966, не спорю, зарекаться поспешила наверное

    но мне пока 27

    надеюсь, что сложится)

    просто мне всегда казалось, что просто "хотеть родить ребенка" или просто "хотеть выйти замуж" - глупо как-то)))

    я буду хотеть ребенка от конкретного мужчины

    и замуж буду хотеть за конкретного мужчину

    может лет в 35 всё изменится?...
     
  19. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Может и изменится - может родить уже будешь неспособна.
     
  20. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kalamazaza

    "Не важно, по любви ли рожден. Важно, в любви ли воспитан."

    а мне кажется - важно всё.

    Конечно, если сложилось и ребенок родился, когда папа его совсем не ждал, это не значит - что у него программа быть несчастным.

    НО. Речь в теме о том, как рождаются дети. Автор выразился "Для чего заводят?" Так вот . Я считаю, что изначально - ребенок это плод любви.

    А рожать для того, чтобы избавить себя от одиночества или удовлетворить материнские инстинкты я не хочу.

    Эльниньо, типун тебе на язык)

    чего это я буду не способна?

    я не болею, абортов не делаю, здоровье берегу и физическое и духовное.
     

Предыдущие темы