А давайте поговорим о йоге? Кто? Где? Каким видом? Зачем? У кого? | страница 2

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Alinchik, 10 июл 2012.

  1. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Планирую заняться йогой.Но не так сурьёзно,чтобы там ездить в Индию или ещё куда к Гуру.А так, простенько, для общего укрепления иммунитета и, возможно, открытия в себе скрытых сил и энергии. Дыхательные упражнения тоже интересны.Мама по юности занималась такими, даже записи остались.

    Но вот где,как,почём - не разбираюсь. :unknw:
     
  2. Жюльет

    Жюльет Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    5
    Все начинают не серьезно, а потом уже.......та то что по храмам тоже случайно зашла для иммунитета, так как волосы лезли, хламидиями все заросло внутри, вобщем уже бы померла, если не йога и вон как задержалась!
     
  3. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я предпочитаю предупредить заболевания, укреплять иммунитет, а не ждать до последнего. Я даже к зубному и прочим врачам хожу раз в пол-года, для профилактики, так сами врачи удивляются. Обычно люди привыкли не лечить малнькие дырочки, а дождаться пока полностью сгниёт. :unsure:
     
  4. Жюльет

    Жюльет Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    5
    Мне йога скушна, уж больно все медленно и надо тянуть части тела и на них концентрироваться.

    Но однозначно кто хочет ей заниматься надо найти ТРЕНЕРА стоящего. И он тебя загрузит!
     
  5. Alinchik

    Alinchik Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    [​IMG] страсти какие

    Я тоже шла несерьёзно. Ну, в смысле, мне не надо, чтобы мне промыли голову всякой там энергетикой, Индией и прочей лабудой. Итак мусора в башке хватает [​IMG] В "Good ville" занятия практически персональные, поэтому мы (повезло с мини-группой) сразу предупредили тренера, что не надо нам вот этого. Ну, пока не промывают... :whistle3:
     
  6. germon

    germon New Member

    Регистрация:
    08.08.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я в своё время занимался йогой по системе Бойко. Преподаватель - Андрей Викторов. Что мне понравилось - индивидуальный подход к каждому ученику, перед каждым занятием преподаватель разбирает накопившиеся за время самостоятельной практики вопросы учеников и даёт советы по дальнейшей практике. Особенно импонирует основной принцип школы - главное не форма асаны, а качественное расслабление и достижение молчания ума. Не можешь идеально в какую-то асану войти, и не надо, делай, как у тебя получается. Главное, чтобы тебе было удобно и ты мог в этой асане хорошенько расслабиться. Очень рекомендую.

    Вот сайт школы Викторова: www.classicyoga.spb.ru/
     
  7. Alinchik

    Alinchik Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Ооо, вот это вот меня и пугало везде. Молчание ума, потоки энергии и проч. Наталья как-то без всей этой ерунды обходится (прошу прощения, если кого-то обидела [​IMG])
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    забросила с апреля(((
     
  9. mishatalk

    mishatalk New Member

    Регистрация:
    20.01.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    начал в конце зимы заниматься в центре на Невском, 30, называется (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), затащила коллега по работе когда пожаловался, что спина стала деревянная совсемс. там все по-простому обычные группы, спортивная тренировка и упражнения на дыхание, ходим к Саги Ермолаевой. Получается уже третий месяц. По ощущениям сил стало больше и спину уже так не ломит как раньше, видимо движения не хватало. Ну и вообще какойто азарт появился к занятиям. прихожу вроде уставший, а выхожу бодрым) По поводу направлений я особо не разбирался ещё, но это вроде как хатха для начинающих
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2017
  10. Jouly

    Jouly Заблокированные

    Регистрация:
    16.11.2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Летом в парках Питера по выходным утром проходят бесплатные занятия
     

Предыдущие темы