А что если я умру И кто такие ангелы? | страница 5

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Android-Dim, 6 июл 2012.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А все оценки зависят от выбранной системы критериев. Мне как-то заявили на форуме, что верующий убийца лучше законопослушного атеиста. Так и с духовностью...
     
  2. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    на ум вдруг пришла следующая ассоциация, связанная с компьютерными играми, представьте, что мы все являемся персонажами мегасложной РПГэшки(незря же говорят, что жизнь игра), а Ангелы енто игроки, которые нами управляют/прокачивают так сказать, для чего они енто делают, вопрос анологичный смыслу жизни. Хотя может развлечения ради :jester:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вы все курите?
     
  4. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    присоединяйся Игуанка [​IMG]

    когда там у тебя свадьба, зимой штоли? бррр [​IMG] :xexe:
     
  5. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
  6. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    найди в сети подборку с видео регистраторов. Лучше с чудом выжившими.

    И вспоминая свои примеры, глядя на эти "миллиметражи", задумайся - кому остаешься должен после таких вмешательств ангелов-хранителей.

    Когда ты уже как бы мертв. Но почему то получил отсрочку.

    А про Бога все очень хорошо и подробно написано в одной старой еврейской книге.

    Все остальные инсенуации на эту тему лишь ее пародия.
     
  7. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    ну дык))) :kiss3:
     
  8. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    А давайте не переходить на личности!!!

    Я лишь привел свои СЧАСТЛИВЫЕ два примера из жизни Прошу ваши [​IMG] Наверное, были же у каждого, такие миллиметражи :yu:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2013
  9. Slava77785

    Slava77785 Пользователи

    Регистрация:
    21.09.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Интересная тема.., истинны конечно никто незнает, но я абсолютно уверен, что ангелы или высшая сила существует, у меня минимум 3 случая было когда я мог погибнуть или калекой остаться, но необъяснимо спасался.., и даже в житейском плане получал помощь или подсказки свыше.
     
    1 человеку нравится это.
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Звучит, как признание, или прозрение. Поздравляю! [​IMG]

    Я бы дал этому миру пинка. Только не знаю где самая задница, однако "...я тут спрашивал у наших, все отводят глаза..."(с) что-то всё больше, всё отчётлевее, так не двусмысленно намекает, что Эта *опа - здесь. Вот ведь задача...

    Я слышал слово торг!? А значит деньги. А чем они плохи? Да нет, не они самые, но возможности и соблазны собой открывают. Кому-то забавно, кому-то задорно придаться искушению, отпустить возжи! Да так, чтоб не скупиться и всё онклюзив и даже больше! А дальше, что дальше!? Всё куплено, всё пресыщено, остаётся только душа. Дык в неё можно и не верить...а тогда, что? Пустота? Допустим... а для чего тогда вся эта канитель? Не уж то просто ради галочки или каког-то соревнования. Давайте не будем лохматить бабушку, есть душа, Бог и т.п., нет всего этого - науке это не известно, однако..."Ни что не появляется из ничего и не исчезает бесследно, а лишь переходит из одного состояния в другое"(с)М.В Ломоносов

    Деньги,сами собой не страшны, обидно другое - ценники появились кругом и везде. Последний оплот - отношенья людские, и те получили цену. Ну а где есть цена, там всегда найдётся налог.)))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2013
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ангелы!? Где? Допустим, со мной не раз случалось, что можно назвать помощью, однако не знаю кто ил что, благодарным остаюсь, но готовых формулировок избегаю. Может, суть дела не меняет, просто всякие догмы помагают, иногда слишком сильно, залипнуть в этом мире.))) Узревши истину, да замолчи её. (с)ХанДжа
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2013
  12. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    а вот моя история, которая до сих пор мне не понятна до конца. может есть люди которые объяснят согласно физических или других законов, как это могло произойти.

    где то я уже об этом писала, но пояснений не было.

    Я училась ездить на лошади. ну по первости конечно же рысью. брала частные уроки. при такой езде необходимо научиться в такт движениям лошади привставать в стременах. у меня получалось не плохо. также, ещё до первого занятия мне говорили, что при езде галопом, всадник всем корпусом должен прижиматься к лошади.

    Конь, на котором я училась был с норовом. Скачешь этак на нём, вроде как управляешь, а он возьми да и встань как вкопанный перед травой. и пока не накушается, бесполезно что-то делать. Звали его Мальчик. ну и зовут сейчас. его на постой в другую конюшню перевели, я видела его в этом году. и вот прошло уже с десяток занятий, как в гости приехала девушка на кобыле с жеребёнком. и мы все поехали кататься. Все - это моя инструктор на своём коне, гостья и я на Мальчике.

    скакали по берегу озера, по грунту. справа от нас был пологий травянистый склон к озеру, которое было метрах в десяти.

    Мальчик, зачуяв кобылу, не смотря на мои потуги, скакал первым. жеребёнок, весело играя и без седока, скакал во весь свой жеребячий пыл от матери до нас с Мальчиком и обратно. моя инструктор чуть поодаль, рядом с гостей перекидывались фразами о своём.

    Мальчик был неуёмен, скакал, только удерживай. Я всё по правилам слежу за его движениями и привстаю в стременах.

    Как я не уследила этот момент когда он перешёл в галоп? да по неопытности. и вот я привстала в очередной раз и поняла что я в воздухе! и я лечу! лечу вверх и чуть в право прямо на склон озера.

    Да, я вылетела из седла! такое выражение я раньше слышала, но сейчас это было со мной!

    ... Мои мысли: лечу - склон ровный, травянистый, не так уж и высоко. Падать я знаю как - в доли секунд вспомнила свои несколько занятий в дзюдо, где нас научили правильно падать - через плечо. а знания как падать группируясь в кувырок - это до автоматизма из акробатики, где я занималась в детстве несколько лет.

    Страха нет вообще. только констатация факта и предполагаемый план как и что делать согласно создавшейся ситуации.

    Вдруг!

    Темнота. такая серая, тёмно-серая темнота. как будто выключили изображение.

    и ничего нет. сколько длилась эта темнота? по моему несколько секунд, но было ощущение, что у этой темноты вообще нет времени. и ещё была ассоциация темноты с перемоткой плёнки, когда видео кассеты перематывали, помните помехи чуть заметные?

    Прояснение:

    изображение - моё видение, зрение проясняется.

    Такого я не ожидала вообще! Ни какие мои мысли прежние не ожидали увидеть такое!

    Я, первое что вижу - это морду Мальчика так сказать лицом к лицу) ... так голова здесь. Решила поинтересоваться где же всё остальное? глянула, моя левая нога голенищем мягкого кожаного ботинка на шнуровке, не зашнурованного до конца - ну лето было, да и лень, зацеплена за железную петлю седла. петля 3 см. в длину и 1,5 в ширину на вскидку.

    Про руки забыла сказать - руки мои крепко обнимали лошадиную шею)

    Мальчик ещё скакал. Я ему уже прямо в морду сказала: Мальчик, стой!... раз-два, Мальчик встал. Я без всякого труда встала на ноги и тут же присела на корточки. в ногах сил не было вообще. кто занимался верховой ездой, тот поймёт.

    Но как это всё объяснить, я не знаю?

    может конечно есть физическое объяснение, но как же сила энерции?

    Ещё: я не помню, выпускала ли из рук узду. наверное об этом я не подумала и она оставалась в руках, хотя... ну не помню.

    Падала я точно в право. Как мой левый ботинок мог зацепиться на петлю седла справа?

    ну не вяжется. хотя...

    Вот предлагаю на ваш взгляд, интересно будет услышать все умозаключения.
     
  13. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Дааа, крута [​IMG] Наверное что то, снова вас вернуло в седло. Или же так совпали место и время, что сработал эффект, временной петли. Вот, посмотрите видео[​IMG](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну что тут собственно можно сказать? Повезло! Что ещё, тебе не хватает? Осознать степеть этого везения, или технику, устройство его? Как это произошло, глазами стороннего наблюдателя?

    Мальчик бежит, его не опытная наездница упускает момент, когда он переходит в галоп, а по тому не успевает принять должное положение при нём. Выпадает из седла и в падении цепляеется шнуровкой левого ботинка за правое стремя. Вот, она - удача и везение. Дальше было дело техники, инерции и скорости. Ну и конечно же, чтобы не оставлять тебя саму без заслуг в этом проишествии,ты сама отметила твои физические навыки полученные когда-то - мышечная память, так сказать. Плюс к тому, сработали скрытые резервы головного мозга, которые помогли принять единственно верное решение в той ситуации. Достаточно случаев, схожих с твоим, с неожидаными решениями, исполнением и результатом. Примерно также, как некоторые люди, в момент чрезвычайной ситуации, смотрят на своё спасение, как на что-то невероятное, и оно понятно ибо умом не понять, как например 30 кг. мешок с кедровыми шишками удалось забросить в дорожный кювет на 5 метров от дороги, завидев издали лесника? Зимой, т.е. нужно было именно забросить этот мешок, чтобы следы на снегу не оставлять. Мужчина, конечно не из робкого десятка, но и богатырём его никто не называл.
     
  15. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да, ролик интересный, как будто эта девушка или парень в чёрном - ангел хранитель что ли? время передвинул, чтобы велосипедист успел проехать?

    а меня в седло то не вернуло - я оказалась под корпусом лошади. обнимала коня за шею уже с другой стороны.
     
  16. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да, хочу понять как и что.

    странность в том, что я летела вверх и в право. конь скакал вперёд. петля на седле находилась ниже крупа лошади слева. для того чтобы я зацепилась голенищем ботинка, не шнуровкой, моя левая нога должна была скользнуть по правому боку коня - т.е. я должна была быть уже в перевёрнутом положении тела. я обнаружила "зацеп" за кольцо левым внутренним краем ботинка. и этот "зацеп" не был зафиксирован вообще. я просто убрала ногу и всё.

    я была над лошадью до того как выключили свет. а потом под ней. а конь скакал вперёд.

    И почему свет пропал?

    это точно не потеря сознания. страха не было вообще. и при потере сознания у человека все мышцы расслабляются, он перестаёт управлять своим телом. а тут при включении света я обнаруживаю себя с крепко сжатыми руками на шее лошади глядя Мальчику прямо в морду)

    да,но мужчина то помнил что именно он сделал. а я нет. света не было)
     
  17. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не было и небыло, перезагрузка своего рода, скачёк напряжения, вот и померкло в глазах. Ну а про то , как ты оказалась под конём, я излогал в прошлый раз...
     

Предыдущие темы