А что если я умру И кто такие ангелы? | страница 2

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Android-Dim, 6 июл 2012.

  1. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    А не редко бывают и два ангела у человека. Но многое зависит от самого человека, если он будет много грешить, они могут изменить отношение к своему человеку. Об этом есть у Пушкина, он чувствовал.
     
  2. с чегой, с чегой

    Одно обстоятельство звонит другому: "Слышь. Давай сёдня вечерком стечёмся на Грибонале"
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ага,и растечемся по древу....
     
  4. Мысью по древу. Знаешь, что такое - мысь?
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    не-а
     
  6. Мысь с старославянского - белка.

    В первоисточнике "белкой по дереву".

    Какой-то придурок ляпнул: "мыслью по древу" и пошло-поехало.

    Видела как белки ловко по дереву скачут?

    А теперь представь - мысль по веткам прыгает.

    Дурдом.
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    аки мартыны на древесах (цитата)
     
  8. У меня кликуха в детстве была - Мартын.

    Такшта папрашу...
     
  9. nastyusha

    nastyusha Последний раз ее видели где-то в районе Дубровки..

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    15
    Обстоятельства стекаются именно так как должны это сделать, если газелька проехала мимо, значит еще не время, это было предупреждение, сообщение, если хочешь. Я несколько раз попадала в подобные ситуации, то машина проехала в 0,5 см, только сапожки задела, то из подворотни джип вылетел на всех порах, а я в это время полезла в сумку за звонящим мобильником, который ,как мне за секунду до этого казалось сцуко зазвонил не вовремя, когда я так спешу, то люди в жизни попадаються такие, что готовы помочь, хотя меня раз в жизни видели и много разного, я про такие истории в своей жизни могу целую книгу написать или тему открыть. Все случается вовремя это я могу точно сказать.
     
  10. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    На эту прямо тему есть замечательный фильм - "Случай" Кеслевского. О роли случая, бывают ли случайности? Его, правда, простым не назовешь.
     
  11. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    Много.

    Ангелы существуют. Чаще всего они действуют через других людей.

    И ангелы разных людей общаются между собой. Если ты начнешь слышать своего ангела и помогать другим людям, то и твоему ангелу легче будет договориться с другими ангелами, чтобы тебе помогли. Каждое твое доброе дело делает твоего ангела сильней.

    а каждое злое дело, злое слово делает сильнее твоего черта

    ты же в курсе, что у тебя за правым плечом ангел, а за левым - черт?

    чем больше плохих дел станешь делать, тем больше вокруг тебя будут собираться всякие мерзавцы, будешь попадать в разные неприятные истории.

    Как говорила моя бабушка - когда идешь на какое-нибудь трудное мероприятие перед выходом из дома проговори: Ангел-хранитель, пойдем со мной, ты впереди, я за тобой.

    Сильного ангела хранителя тебе и твоему братику.

    слушайте своего ангела)
     
    1 человеку нравится это.
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    вот уж кто никому ничего не должен,так это обстоятельства.
     
  13. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    сплошная метафора.

    Ганс Хрисиан Андерсен и "оле лукое"
     
  14. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Вероника больше вам спасибо, за хорошие слова [​IMG]

    Вот моя история. Очень давно с нами была [​IMG] Это еще когда на квартире жили. Вообщем я ее уже рассказывал, но еще раз расскажу [​IMG]

    Утро было что не наесть самым ранним. Руками нашел бедный будильник. В очередной раз он зловеще, получил по кнопке сверху. Как он еще не развалился? Ведь икеевский, китайский, но св работает. Стоило прилечь, и функция у будильника, за которой он не раз, летал до конца моей комнаты, вновь напоминала ему о его обязанностях - дзынннньь. Я проснулся, и посмотрел на сие чудовище. Которая раньше еще и ездить умела, но сейчас только беспомощно жужжала, прокручивая какую то шестеренку, внутри себя. Круто 4 утра. Нафига так рано? Достав все энерджайзерс с дзыннь - нафик, я лег снова спать. Разбудил Папа в 8. Дим, айда брата провожай, на фабрику знаний . Проводил мелкого до школы, решил обратно не возвращаться да и не к чему. Мне туда же, но к 11-30. Вообщем стоял пинал сугроб, уткнувшись в аську на але. Приходит сообщение от Елены добавить в друзья кто такая Лена понятие не имею ну добавить.

    Пишу привет - и что бы не обидеть "А ТЫ КТО?" спрашиваю как дела ну короч чуть ли не о погоде с ней общаемся. И тут прикол А ты меня не помнишь? Вот дилемма, обмануть или нет? Конечно Да не помню. Тебе Четыре.

    После учебы отец забрал нас из дома знаний, и у подъезда высадил, а сам на паркинг поехал.

    вокруг почему то звуки показалось знакомыми, но оно как бы и понятно. Мой двор, я живу здесь, но я уверен что так все уже и было. Еще в машине мне почему то не очень то хотелось не идти домой, а поехать с отцом на стоянку если бы не брат. Ему смешарики всего дороже)

    Вообщем, мы заходим с братом в подъезд. И нам на встречу, бежит по лестнице Витя, редкая сволочь. Не замечая нас, бежит как баран. В узком холле подъезда, мы естественно не разошлись, и как кегли в кегельбане, упали все на мокрый коврик. После взаимных, и не печатных слов, о том что мы о друг друге думаем, услышали мощный звук, удар в дверь и скрежет метала.

    Офигевшие от сего шума решили открыть дверь. И прикол снегодержатель слетел с крыши вместе с огромной наледью снега.

    Вот я думаю, а что если бы мы разошлись, и Витя успел бы открыть дверь, а там, на него ледяная труба из железа, или просто мы сами замешкались, как это обычно бывает, с домофоном? :shok:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    1 человеку нравится это.
  15. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Люди их направляют и силы природы.
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    не стоит переоценивать значение "человеческого фактора"
     
  17. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Люди! очнитесь!

    понятие " хорошо" и " плохо" вовсе не обязательно запихивать в сказочные формы! это выглядит, как у свидетелй иеговы - наивно и глупо.
     
  18. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Силы природы и человеческий фактор- это всё, что движет обстоятельства

    Вот пошёл дождь, вы открыли зонт и ткнули спицей зонта зазевавшемуся прохожему в глаз. Человек получил травму. Кто виноват? Ангелы? Демоны?
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а теперь попробуем выяснить,почему прохожий "зазевался"?
     
  20. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    так а что выдумывать фатальные обстоятельства...

    я припарковала машину, открыла дверь, собралась выйти , ветер рванул уже открытую дверь и припечатал ее к столбу.

    ясное дело, что я потом оправдывалась, это это ветер... но я же понимаю, что это от моей невнимательности...

    а нет, пля.. непременно это демон... или души, обиженноых мною в инете людей...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013

Предыдущие темы