Гастроли театра "Современник" на сцене БДТ

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 19 янв 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Гастроли театра Современник пройдут на сцена БДТ им. Товстоногова с 1 по 6 марта. Представлены 3 пектакля: Крутой маршрут (1.03, 2.03), Трудные люди (3.03, 4.03), Пять вечеров (6.03,07.03)

    Немного с kassir.ru о спектаклях:

    Крутой маршрут

    Хроника времен культа личности. Жуткие подробности жизни женщин-заключенных, вместе с которыми Евгения Гинзбург пересекла в тюремном вагоне всю Россию, исследуются с пронзительной остротой и достоверностью.

    Спектаклю много лет, но его держит мощный режиссерский каркас и слаженный ансамбль. Сегодня спектакль обжигает так же как в дни премьерные.

    В главных ролях: Марина Неелова, Алла Покровская и Людмила Крылова.

    Трудные люди

    Нечто вроде комедии в двух частях. Четыре персонажа этого спектакля - четыре вариации на тему "гордого одиночества". И каждый из героев мог бы повторить слова Лейзера-Гафта: "Я более одинок, чем я думал".

    В главных ролях: Лия Ахеджакова, Игорь Кваша и Валентин Гафт.

    Пять вечеров

    Пять вечеров" - пьеса о счастье. О возможности его обрести. "Стыдно быть несчастливым" - одна из самых замечательных фраз Александра Володина. Она сказана, хотя и не без иронии, но с твердой верой, что это - стыдно. Если и он, и его современники остались живы после самой страшной в истории человечества войны, то они имеют право быть счастливыми.

    В ролях: Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Илья Древнов, Шамиль Хаматов, Дарья Белоусова, Полина Рашкина, Лилия Азаркина и Валерий Шальных.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2007

Предыдущие темы