Неделя в Питере: как посчитать, сколько нужно денег? | страница 2

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Сокора, 3 июл 2012.

  1. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    Советую все же разделить бюджет на три составные ...

    1 самое главное ЖИЛЬЁ ...советую гостиницу недорогую ...с завтраком ...(недорогую ищите в гугле так как незнаю что для Вас "недорого") лучше на окраинах ...со съемной квартирой не советую могут обмануть а без ночлега остаться на раз два можно.

    2 питание и экскурсии ...опять же смотрите по ценам ...

    - хлеб 30-40 р буханка

    - молоко 40-50р литр

    - колбаса в среднем 200-400р палка

    - в городских столовых можно пообедать в двоем на 300-400р это хорошо поесть.(горячий суп 50р максимум) мой обед обходится в 100р ...и это почти в центре ...до вечера хватает.

    - если найдете магаз типа ленты или карусель ...цены еще меньше.

    - проезд наземным транспортом 23р, метро 27р. экскурсии по разному от 100р до 1000р за человека.

    3 Неприкосновенный запас денег ...в Питере всё может случиться как и везде ... советую иметь!

    Как бы не хотелось ...а планировать надо отдельно полюбому!...успехов)) :)
     
  2. Сокора

    Сокора New Member

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Hanna, Вы правы - я тоже считаю, что любая поездка лучше, чем дома сидеть [​IMG] Ну подумаешь, недельку можно и не три раза в день поесть, а два.

    Кстати, поделюсь своим опытом, вдруг пригодится кому: если до места перекуса далеко, а есть очень хочется - выручат орехи и курага. Я всегда небольшой кулечек с этим в сумку кидала с утра.

    Sunsei, насчет цен на питание - отдельное спасибо! Когда все конкретно - то легче и планировать.

    Кофеман-Ка, про детскую экскурсию - обязательно возьму на заметку! Мне как раз хочется, чтобы в первую очередь понравилось ребенку.

    Я так и планирую все - еще дома. Мы так ездили во Львов и в Киев. И я так же загодя спрашивала на местных форумах, что посмотреть обязательно, на чем можно сэкономить и т.д. Подсказывали даже конкретные адреса кафешек, где, например, на завтраки существенная скидка и прилично с питанием, каким агентствам можно доверять, где и на чем могут развести... Советы местных всегда очень и очень полезны, т.к. город городу рознь.

    Спасибо всем! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2012
  3. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    в питере можно и сотку за неделю спустить...легко

    смотря какие экскурсии.

    например, подъем на вертолете от петропавловки, 3000р - 10минут стоит.
     
  4. Сокора

    Сокора New Member

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    не... на вертолете - это мы точно пас [​IMG])
     
  5. Hanna

    Hanna Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    А ребенку сколько? Пишите 20 сообщений, тогда можете писать в личку мне. Я вам могу помочь побольше! Есть вариант проживания в квартире за 1500 в сутки, в хорошем доме и не на выселках. Только в трепе не пишите. Вам осталось всего 15 сообщений [​IMG] А то вам тут вертолетов то напредлагают и небюджетные варианты! От квартиры причем недалеко маршрутки идут в Петергоф , а в Пушкин-Павловск пешком дойдете до тех маршруток!

    Или лучше пишите мне на мейл shigula@yandex.ru.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В Эрмитаж билет стоил всего 100 рублей. Можно и без экскурсовода.

    Но там длиннющие очереди в кассы, и толпы внутри Эримитажа, это утомляет.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
  7. Hanna

    Hanna Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    В музеи да, не дорого. Я имела ввиду экскурсии автобусные и водные.Они с 500 руб.

    Я сегодня ездила в Петергоф на электричке. Билет - от Броневой туда-обратно с великом стоил 134 руб. На маршрутке если от Автово то дешевле. Хотя плюс метро! В парк основной я не знаю сколько вход. Я была в Александровском парке, вход 50 руб. Сходила в туалет за 20 руб и купила мороженое за 50. Все удовольствие обошлось мне в 250 руб. Взяла с собой яблок, черешенки с малиной и пирожок с капустой, съела , пока загорала на заливе.

    Теперь в Гатчину :yahoo:
     
  8. netvoя

    netvoя Пользователи

    Регистрация:
    20.07.2011
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    9
    У меня друзья приезжали на прошлой неделе отдохнуть. Первый день - Исаакиевская площадь, колоннада, водная экскурсия, дворцовая. Второй день - Петергоф, третий - Пушкин и ночной питер (Невский, Аврора, Петроградская), четвертый - Петропавловская крепость и Эрмитаж. Уехали довольные, но оч уставшие (целыми днями по городу да по музеям пешком). Но в общем-то считаю, что это необходимый минимум, который нужно обязательно посмотреть. А еще с утра кидала подруге в сумку по бутику, банану с яблоком и по пару конфет)) - оставалось только купить минералку и между экскурсиями в парке перекусить.
     
  9. Alik_D

    Alik_D New Member

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Тоже хотел с девушкой поехать в Питер, теперь представляю что из этого выйдет хотя бы теоритически.

    Спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2012
  10. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    и что там смотреть...картины, да вазы ))) фигня всякая
     
  11. theeva

    theeva Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Великолепно! Час назад задала себе такой же вопрос.

    Хотим в Россию но ехать страшно)))

    Молодая пара хочет приехать в Питер на недельку.

    1) Хотим снять квартиру но это дело страшное.. Предоплаты, взносы.. а через два часа придут хозяива))) Вообщем среднее по хостелам 60 евро с человека - так мне гугл сказал. Но квартира все равно лучше... [​IMG]

    2) Из музеев интересна кунсткамера. Больше то в принципе и не тянет никуда. Малевичи как то не вдохновляют. Но на Остров с аттракционами надо попасть. А большего я пока и не знаю о городе, так что можете подкинуть идейку с указанием точек остановки [​IMG]

    3) Еда. Вот тут ваша помощь крайне нужна. 20 евро на день хватит двоим что бы поесть 3 раза? [​IMG]

    Ну или может есть какие тусовки, которые возьмут в компанию на недельку и покажут город?))
     
  12. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну вы блин даёте... всех туристов распугаете, ...

    короче ищете квартиры по суточно, созваниваетесь считаете по 400 рв день на человека на прпитание по 1.3 тр в день на человека на культуру и приезжаете тихо мирно спокойно , не парите мозг ни се ни окружающим, в среднем получается 2 тр на всё провсё на чел. и 2 р в день квартира
     
  13. theeva

    theeva Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Если я буду созваниваться... Минута в вашу страну 2 евро. [​IMG]

    400 рв за кватиру в день с человека?! РВ - это рубли?! Потому что врят ли евро.. Ноо.. что то я не видела дешевле полторы тысячи за приличные апартаменты. Если есть - ссылки в студию. Не мне, - так другим пригодятся.

    Пропитание - 1.3 тр в день. Что это за цифры!? [​IMG])) 1300 рублей? 1 евро 30 сентов?! А что за культура входит в эти 1.3 тр?)

    У вас может в России валюта какая особая.. мне не в домёк...

    Извиняйте где что не так. Русский не мой конек - но вашу речь переводчик отказывается понимать. :)
     
  14. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    с питанием, разброс большой. Если по кафешкам хавать, то кусок поганой пиццы с кокаколой - это уже 200-300р. Так что, хавальня за 1300 в день - вполне реальна.

    ну а если экономить...хлеб, вода, пельмени - то в 200-300р рыло/день вполне реально уложится.

    не, валюта обычная. Просто у нас многое не так, как у других
     
  15. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    как то не верится что русский не ваш Конек..
     
  16. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    т.р - тысяч рублей
     
  17. theeva

    theeva Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Так, с едой понятно. Спасибо всем. Я вообще шаурму хочу попробовать))) У нас такого не продают. А еще похоже у вас SubWay есть, а это тоже любимый фастфуд) Кстати, интересны цены на эти чудо бутерброды и шаурму.

    А не знаете ли тут форумчанку - Елену Борисовну, - она квартиры тут сдает на Садовой, может в курсе жалоб каких? Или все же лучше Хостел?

    Если экономить на еде и проживании то куда девать оставшиеся деньги?)))
     
  18. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    И правильно делают, я один раз отравилась этой шаурмой. Не советую.
     
  19. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    на этой неделе спать можно на улице ... в садике на скамейке

    мыцца в фонтанке

    всё бисплатно

    [​IMG]
     
  20. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Перечень музеев с указанием возможных дней их бесплатного посещения. Вдруг кому пригодится[​IMG]

    Итак, в первый понедельник месяца можно бесплатно посетить Музей Религии. В последний понедельник месяца – Музей кукол (ул. Камская, д. 8).

    В первую среду месяца на набережной Лейтенанта Шмидта Вас ждет Ледокол «Красин» (кроме организованных групп) , а начиная с 11 до 18 часов каждую последнюю среду месяца Центральный военно-морской музей (Биржевая пл., 4).

    В четверг самое большое количество «открытых дверей» в музеях. Например, первый четверг месяца, открыты:

    - Государственный музей «Эрмитаж»;

    - Музей при акционерном обществе "Ломоносовский фарфоровый завод" (пр. Обуховской обороны, 151);

    - Российский этнографический музей* (ул. Инженерная, д.4/1) (* - детям до 18 лет).

    В третий четверг месяца, школьники до 18 лет имеют право бесплатного входа в Музей театрального и музыкального искусства, расположенного на пл. Островского, д. 6.

    Музей Арктики и Антарктики (ул. Марата, д 24а ) ждет всех в третий четверг месяца c 10.00 до 17.00.

    В последний четверг месяца можно бесплатно попасть на музейные экспозиции Петропавловской крепости и Зоологического музея.

    Бесплатно для детей до 18 лет в воскресенье работают:

    - Музей Суворова (ул. Кирочная, 43) - 1-е воскресенье месяца.

    - Музей Г.Р.Державина и русской словесности его времени (наб. реки Фонтанки, 118) Каждое третье воскресенье месяца (в марте – второе воскресенье)

    Кстати, Музей-квартира А.С.Пушкина на набережной реки Мойки, 12 ежегодно бесплатно принимает посетителей два раза в год: 10 февраля и 6 июня.

    Из инета.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2012
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы