Крошка сын к отцу пришёл И спросила Кроха | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Шкура, 3 июл 2012.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Ну почему же? Исходи из СВОИХ представлений о том, что хорошо и что плохо. Если не видишь грани - хреново. У меня особых проблем с объяснением дочери своих морально-этических взглядов не возникало и не возникает. Большую часть моих взглядов она принимает.

    Разница, пожалуй, только по двум вопросам:

    1. Для неё пьянство и вообще алкоголь - однозначное зло.

    2. Она является оголтелой атеисткой (как и жена), а я нет.
     
  2. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Мой духовный внутренний мир противоречит тому что я вижу. Я добрый ко всем и радушный, а остальные далеко не все такие. Научу своего сына добру и благородству, а через пятнадцать лет он поймёт что к чему и проклянёт Папу.

    1. Она права

    2. Она права
     
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Неее это не доброта. Это... модное слово толерантность (тьху)

    1. Не права

    2. Не права
     
  4. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Толерантность это когда черножопый режет барана в центре Питера к своему празднику, а мы говорим: у людей праздник, ну любят они барашков резать, ну не хай , пускай режут. Толерантность это когда в Новогоднюю ночь выходите в город, а там чёрный снег выпал, пьяный чёрный снег, гроздями , пьяные. А ты белого снежка хочешь, а нету. Белый снежок дома сидит, аливье с водкой уплетает. А мы говорим : ну ни чего страшного, погуляю ка я среди чёрного снега, авось живой домой вернусь, они же не такие уж и звери. Толерантность это когда Саид бьёт русскую девушку в магазине, а русские мужики ему говорят : братан, ну успокойся ты уже в конце концов, ну дура она, не понимает своего счастья быть тобой замеченным. Толерантность это когда начальник милиции Степашка говорит Хрюшам: ну чего вы туда попёрлись они же кавказцы. Талерантнее нужно быть, талерантнее.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    1. она права

    2. имеет право. Но "оголтелость" не есть гут. Чрезмерность в любом аспекте не хороша.
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вот. Сам же знаешь для себя ответ.

    К чему спич?
     
  7. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    1. Ребенок так не спросит. Ключевое слово "так".

    2. Родители на протяжении всего детства и юности каждый день отвечают ребенку на этот вопрос. В двух словах на него ответить нельзя.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    Да, согласна. И по первому пункту, и по второму.
     
  9. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Я скорее не ответ знаю, а знаю свою точку зрения по тому или иному вопросу. Но есть точки зрения иные и даже диаметрально противоположные. Отсюда вывод , а правильно ли я отвечу на вопрос крохи? Или я ему передам всего лишь своё понятие о добре и зле.
     
  10. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Это же ваш сын. Вы с женой взяли на себя ответственность вырастить человека. Не хуже себя.

    И именно свои представления ему и передадите, если получится
     
  11. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    именно так. А в процессе саморазвития человек уже сам будет корректировать свои представления об окружающем мире. Хотя заложенная родителями основа конечно останется основой, ее не перечеркнёшь...
     
  12. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    А если я плохому его по незнанию научу? И всего то по причине того что сам в жизненных устоях до конца не разобрался. И помочь не кому.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    В церковь сходи, к батюшке. Если в своих мозгах и жизненных устоях не уверен.
     
  14. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] А если Вы передадите ему какое то, неприятное Вам самому физическое качество?

    Это же сын ваш.

    кроме того, не стоит так преувеличивать родительское влияние на формирование личности.
     
  15. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Боюсь батюшку разуверить в его деяниях. Яж свет истины ему открою, он сан бросит, от бога отвернётся. Нет я так не могу, он хоть и овца божья но живой же человек, зачем его убеждать в обратном, пусть сеет доброе, тёплое , нежное . Мне б чего покрепче, к примеру какую бы магию изучить каверзную.
     
  16. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    в этом твоя ответственность, родитель.

    А вообще лучше бы люди почаще задавались подобными вопросами. Готовы ли они стать родителями: не просто родить детей, выкормить и вырастить, но и достойными людьми их воспитать. Глядишь, человечества тогда на Земле было бы меньше, но оно было бы более качественным .

    Эх, мечты, мечты...

    преувеличивать может и не стоит, но тем не менее оно ОЧЕНЬ значительно.

    Даже в тех случаях, когда воспитанием и вовсе не занимались... Если можно так выразиться: отсутствие воспитания - это тоже своего рода воспитание (другой вопрос, во что такое "воспитание" в итоге выльется..)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
  17. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну по большей части родители воспитывали тем, что были. Примером своим. Иногда отрицательным, а чаще положительным.

    Как мама говорит. Я не видела деда (ну отца своего) потому что он все время работал. Даже дома.

    Это же тоже воспитание. Правда?
     
  18. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    А я вот на суши подсел, ем их уже второй месяц. И всё согласно ритуалу. Соевый соус, васаби, имбирь и рисовый уксус. Всё по Фентшую-Чучхе.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
  19. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    да, правда.

    И правда в том, что воспитывают детей прежде всего - своим примером. Абсолютно согласна.

    Меня в свое время очень умилял один мой родственник, который своему сыну-подростку внушал, что курить вредно и алкоголь зло... Чуть ли не обнюхивал пацана, когда тот с прогулок возвращался, - не дай бог сигаретным или спиртным душком потянет. Родительский гнев и наказание были неизбежны.

    НО при этом сам мужчина-отец дымил как паровоз, да и за воротник закладывал с удовольствием (это еще мягко говоря). В общем, думаю, не трудно догадаться о результатах подобного воспитания "собственным примером"... Да никакого толку папашины нравоучения о вреде того и другого не возымели. Подросший отпрыск и курит и бухает только в путь.

    Такой вот простой бытовой пример. То же самое касается и всего остального, о чём родители своим чадам строго внушают, но чего сами не придерживаются.

    Ну и к чему тогда это пустое сотрясение воздуха?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
  20. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    И получите вполне закономерный результат: когда вам будет плохо,а сыну в тот момент хорошо,он с удовольствием на вас "забьет" .На все ваши недоумения и претензии ,с полным на то основанием, ответит: "ну ты же сам меня так учил".....
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы