Откуда столько мусора?!

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Шалтай-Болтай, 30 июн 2012.

  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    У меня под окном помойка. Через каждый день приезжает трактор и рабочие набивают полный прицеп крупногабаритного мусора с горкой. Как то: старые окна-двери, мебель, бытовая техника и т.п. В общем такое, что не спустить в мусоропровод. И главное - этот поток не иссякает! Вот я не понимаю, почему он не кончается?! Откуда люди берут каждый день столько рухляди?! Наш район не новостройка, пора бы уж давно всё обустроить и успокоиться! В советское время я жил в другом месте, тоже около помойки, но такого помойного разгула не было!
     
  2. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сам такое замечал. В прошлом году жил на Большой Охте - каждый вечер возле помойки склад старой мебели и т.п. Сейчас в Московском районе - ничего такого нет, обычный мусор в контейнер кидают. Не знаю, от чего зависит.

    С другой стороны - раз выкидывают старьё, значит, покупают новое. Благосостояние то есть растёт. В советские времена ничего сколько-нибудь годного не выбрасывали, каждую приличную доску или тряпку откладывали про запас. А на Западе принято лишнюю мебель и бытовую технику просто выставлять к дороге - кому надо, заберут. Я выкладываю в парадной ненужные книги, журналы, диски для желающих. Иногда сам брал книги буквально с помоек, причём хорошие книги, а не Дарью Донцову или речи Брежнева.
     
  3. АндрейСпб

    АндрейСпб New Member

    Регистрация:
    14.07.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у нас другое - систематически раз два в неделю кто то с верхних этажей выкидывает пакет с мусором! Никак не могу словить...
     
  4. Dinamic

    Dinamic Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Я тоже удивляюсь этому. Раньше на весь двор была одна помойка, там был один большой мусорный бак, теперь во дворе 2 больших помойки, в каждой 2 бака и у каждого дома маленькие баки на колёсиках. И всё всегда переполнено, хотя мусор вывозят практически каждый день.
     
  5. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ничего удивительного. Раньше люди сдавали стеклотару. Теперь этого нет. Сколько выпивается спиртного кваса пива минеральной воды-посчитайте. А это объёмная тара которая вся идёт в помойку. Тара из под бытовой техники которую покупают часто. Ремонты квартир. Установка пластиковых окон. Замена мебели. Книги идут на помойку а за ними и старые книжные полки и шкафы. Выбрасывают громоздкие ЭЛТ телевизоры и мониторы. Идёт замена стиральных машин и холодильников. Раньше старый холодильник шёл на дачу а теперь его куда? Сам у себя заметил что два больших бака которые вкопаны в землю заполняются за день.
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :)

    И гляньте, что в корзинки-то в магазинах народ пихаеть)).

    А?

    Ну массово в виде полуфабрикатов и какой-то закуси - от хлопьев до закусона к пиву))

    И все почти в пластике)).

    Хотя намедни кое-что бельевое покупал в Тенезисе - выдали бумажный пакет с ручками))) - типа в макулатуру можна сдать)) Экология!
     
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    А у нас бывает похлеще. Один раз ночью на моих глазах юный сосед выбросил с лоджии 9го этажа велосипед на голову девушке стоящей под окном.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2012
  8. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сейчас многие с помоек собирают, кто еду- с такими не общаюсь [​IMG] ,

    а кто для дачи- по работе приходится- полно таких
     
  9. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Не то что собирают, а как будто следят за помойкой в надежде чем—нибудь поживиться! Один раз пришлось выбрасывать сразу холодильник и стиральную машину "Сибирь". Выволок я эту Сибирь, пошёл за холодильником. Притащил холодильник на помойку — Сибири и след простыл! Прошло 5 минут! Про доски вообще молчу. Разобрал старый шкаф, вынес на помойку и поставил к стеночке. Потом смотрел из окна, как его растаскивали всякие нищеброды.
     
  10. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Дык ты еще тащил его на открытое место!. А я вытащил просто на площадку на верхнем этаже телек. Через час утащили.
     
  11. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ситуации разные бывают, от тюрьмы и сумы..

    обозвать можно всегда успеть, но денег от этого нет, а проблем найти можно.. :)
     
  12. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    А у меня кинокамеру с площадки утащили.
     
  13. Ирок5

    Ирок5 Ласковая, нежная, белая и пушистая

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Колпино
    А вот наша Колпинская помойка....... Это фото сделано 12 июля. По словам жильцов всё на прежнем месте и только всё прибавляется и прибавляется...

    Ужас! Надеюсь ничего страшного не случилось?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      64,6 КБ
      Просмотров:
      15
  14. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Не, не попал.
     
  15. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Кинокамеру я б и сам утащил...
     
  16. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    У нас помню сосед на канате ванну спускал с седьмого этажа и вот в районе 3-го этажа она сорвалась и грохнулась на козырёк, хорошо, что делал он это всё часа в два ночи, а то возле парадки всегда народ...
     
  17. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Это ты Шпака брал?
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Давно умные предлагают всю упаковку сделать по типу пивных алюминиевых банок. Соки, подсолнечное масло, молоко и тд., и т.п., и пр.

    Отходов не будет. Банка на улице больше 15 минут не валяется.
     

Предыдущие темы