Почему астрология - лженаука мнение ученого

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Верящий в любовь, 19 авг 2007.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Из всех наук только астрономия удостоилась „чести“ на протяжении тысячелетий иметь рядом с собой наукообразную тень – астрологию. И хотя, по сути, их пути давно разошлись – астрономия стала одной из самых точных наук, а астрология превратилась в „социальный наркотик“ для утешения слабовольных, – именно в нашу эпоху они почему-то сильно сблизились в массовом сознании, настолько, что почти слились по форме, по бытовому словоупотреблению

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    На мой взгляд астрология не лженаука, да и вообще не наука а скорее веками собранная обобщенная статистическая информация, которая сопоставляет естественную систему координат - звездное небо или положение планет с набором определенных признаков, присущих человеку или временной дате или событию. Современные расчетные методы позволяют обобщать эти данные более быстрыми методами с использованием ЭВМ.

    Благодаря таким программам можно действительно подобрать совместимых партнеров или сделать прогноз на период. Мы как-то в офисе скачали такую программу из инета и проверили ради смеха совместимость одной нашей коллеги с ее ухажерами, поскольку она знала точное время, место и дату рождения каждого из них. Так вот результаты поразили. Там где программа выдавала просто дружеские отношения они и были такими, там где была любовь программа предсказывала совместимость. Получается, что зная точную дату, время и место рождения человека можно подобрать ему наиболее совместимого партнера (партнершу). Тоже можно сказать и о других аспектах, например болезнях. Я ради интереса протестировал программу сопоставив причины от чего умерли известные мне люди с предсказаниями и получил практически полное совпадение. Мораль такова - то, что люди собирали и обобщали веками имеет право на существование.
     
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Не нравится мне всё это – вся эта астрология с её якобы высшей предопределённостью. Только человек родился, а за него оказывается, уже всё решили: с кем дружить, с кем не дружить, кого любить, кого не любить, куда ходить и т.д. Определённая дата рождения совсем не повод для соответствующего поведения. В-общем, астрология для тех, кто на корабле своей жизни предпочитает быть не капитаном, а пассажиром. Всегда есть, чем оправдаться и на кого свалить все свои проблемы.
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ты упростил астрологию....вернее,ее мне кажется в массовом сознании просто опошлили.вот например таблицей Пифогора-все пользуются,а его "Нумерологией" не интересуются,или например Лейбниц со своей "Монадологией".............что то в этом есть.....
     
  5. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Кстати, касательно этой темы. некоторое время назад у меня возникла мысль попробовать секс с представительницами всех знаков зодиака, так сказать провести исследование... [​IMG]

    И вот что мне удалось выяснить.

    Самым сексуальным знаком считается Скорпион. Они действительно оч сексуальны, но если хочешь. чтобы не ты, а тебя трахали это как раз то, что тебе нужно. Когда она сверху - чувствует себя идеально, а как только оказалась снизу - растерялась [​IMG]

    Стрелец. Та, которая досталась мне была красивая, но какая-то несексуальная. Красота скорее кукольная чем возбуждающая. И плюс ко всему она сильно интересуется девочками

    Козерожки - настолько похотливые, что страшно становилось. Но очень выносливые - с ними по пять часов можно зажигать И минет делают лучше всех. [​IMG]

    Водолейки - мне не понравилось, какие-то они без фантазии и устают быстро.

    Рыбы - любят когда их трахают во все дыры, берут за волосы и просто "берут", приказывают. Любят подчиняться. Секс неплохой. Рекомендую. [​IMG]

    Овен - меня овнихи никогда особо не привлекали и та единственная, что была у меня была была настолько пьяной, что это был практически секс с мертвым телом, так что не впечатлило [​IMG]

    Телец - телок было много и секс прикольный и очень качественный. Такие же сексуальные как и скорпионихи, но очень женственные. В общем суперские.

    Близнецы - никогда не пробовал [​IMG]

    Рак - пробовал несколько раз, но рачихи как то не впечатляют. Секс средненький

    Лев - плохой секс, хотя внешность супер.

    Дева - с девой прожил пять лет [​IMG] Сексуальны и хороший секс, если она тебя любит. Если нет - ужасть да и вообще вряд ли что-то получится [​IMG]

    Весы - весих было несколько. Они нечто среднее между рыбами и козерожками. Секс в норме [​IMG]

    В общем, подводя итог, я бы выбрал скорпиона, когда она сверху, рыбу. когда хочется покомандовать или телку, когда хочешь классный и качественный секс :D
     
  6. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Юрчик

    Похвально. Хоть я и не сторонник астрологической классификации (уже), но чувствую у тебя не рядовую увлечённость вопросом. Лично проведённые исследования сильно расходятся с теорией?
     
  7. Сергей Подгорный

    Сергей Подгорный Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лично я с этим согласен частично, так как астрология это часть психологии основанная на статистике, а статистика это наука. По этому как астрология может быть лженаукой?
     
  8. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Пока экспериментальный материал крайне мал, чтобы делать далеко идущие выводы. Так что опыты продолжаются :D
     
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Женщины-Близнецы просто ради секса не пойдут. Это знак интеллектуалок и если она чувствует, что мужчина превосходит её в уме и она сможет долго его слушать и ей это не наскучит- она Ваша.

    Даже на ложе вы должны её поражать ещё и умом.
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Я Близнец,но если мужчина будет поражать меня в постели умом,то ему в этой постели не место.Юрчик,симпатичное "исследование,ты сам-то кто по гороскопу?
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Значит Вы ещё "зелёный"Близнец. Близнецу интересен ум и наличие всего остального в мужчине.
     
  12. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Чайка, мне тоже понравилось проводить это исследование [​IMG]

    А у меня ДР 22 июля... :)
     
  13. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Подозреваю,что Вы тоже Близнец.Что Вы вкладываете в слова"поражать умом ещё и на ложе?"Мне безумно нравятся умные мужчины,самодостаточные и красивые во всех смыслах,но многие из них не умеют "отключать "интеллект во время интима,а мне это мешает.Хочется прислушиваться к ощущениям тела,а не его бормотаниям.

    Кстати по теме,Овны так себе.
     
  14. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Значит надо немного напоить этого мужчину и тогда ты получишь интенсив, который тебе нравится :)
     
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я в смысле постоянного спутника.Я дама уже солидная и ни на какие эксперементы не пойду. Но когда была молодая, то неумение парня двух слов связать вместе, естественно останавливало меня продолжать с ним дальнейшие отношения.У меня муж очень умный и вдобавок Скорпион.
     
  16. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Стрелец. Та, которая досталась мне была красивая, но какая-то несексуальная. Красота скорее кукольная чем возбуждающая. И плюс ко всему она сильно интересуется девочками

     
  17. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Именно немного?А я то думаю,почему их спьяну на бла-бла тянет.видимо не те ценры в мозге растормаживаются.

    С этим я и не спорю.Это аксиома.
     
  18. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    может не центры в мозге, а мужчины не те :D
     
  19. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Кажется это рак.Мой ,как я его называла,"учитель секса" был Раком.Очень даже ничего,хотя это было давно.
     
  20. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Видимо интеллектуалы подходят скорее как постоянные партнёры.
     

Предыдущие темы