Квартира в "Японском" стиле. Посоветуйте.. | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Misalina, 29 июн 2012.

  1. виктор-зодчий

    виктор-зодчий Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    5
    Японский аскетизм противоречит русской душе .
     
  2. Shamy

    Shamy Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    А я каждый раз, как бываю в Ланском, фоткаю эту плитку на первом этаже и думаю, что если бы решилась делать квартиру в японском стиле или хотя бы с элементами японских мотивов, то купила бы там эту плитку и была счастлива)) в моем воображении она бы была частью интерьера ванной комнаты))

    *фоточка с телефона, не обессудьте*

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    А это вообще - плитка? В рамке-то? Больше похожа на картину. Ну или на мозаику, не рассмотреть толком...

    К японскому стилю такая плитка вообще имеет отдаленное отношение. Если только и правда "по мотивам"...

    Да и в ванной не знаю - как-то сомнительно.... Каждый раз с утра заходишь зубы почистить, а на тебя со стенки японская рожа пялится [​IMG]

    С третьей стороны - я б нашел чему-то подобному применение... Хотя от японского стиля очень далек. Где там в Ланском эта плитка вы говорите? Там много магазинов - в каком именно этих японцев искать?
     
  4. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Тут Вам ничего не посоветуют, посмотрите в интернете. Много красивых фото минимализма, с восточными нотками в том числе.
     
  5. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Согласен, что в интернете много больше можно найти. Правда и там есть нюансы. Для начала - хочется видеть не только картинки, но и то как материал будет выглядеть в реале. Да и в наличии зачастую в интернете не бывает того что приглянулось...

    Я вообще люблю в интернете присмотреть что-то нужное-полезное и потом уже ехать в магазин чтобы "в натуре" рассмотреть

    Если уж речь о плитке, то тут вообще сложно все. Оттенки, ракурсы, как свет падает - все играет роль. На фотках-то может быть все красиво. А потом посмотришь как эта плитка выглядит при свете дня - и скушно станет
     
  6. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Вот вам, кстати.

    Для общего представления:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Матвеш, ну с нюансами сами не справитесь. Нужны профессионалы.

    Если речь о стандартной квартире - тем более. На фото все эффектно за счет площади. Простор всегда выигрывает.

    Хотя минимализм и скромные площади расширит, если с умом подойти.

    Но "оттенки, ракурсы" и тем более представить как материал будет выглядеть - это сложно, без профи. даже если есть творческий потенциал, можно ошибиться с материалом.

    (жмите на фото сразу, там много)
     
  7. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Тебе не надоело забивать темы своими бессмысленными сообщениями? Была в Японии?
     
  8. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Белла Лавент, спасибо. в гугле не забанили вроде пока [​IMG]

    А на счет привлечения профессионалов - не совсем согласен.

    Я человек консервативный. и уверен, что что дизайнер - это человек который реализует СВОИ мечты за ВАШИ деньги. [​IMG]

    Мне лично достаточно того, что я вижу своими глазами, без профессиональных дизайнерских тонкостей.

    Люблинская, вообще думаю, русское представление о "японском стиле" примерно также коррелирует с настоящим стилем японских квартир как суши из наших суши-баров с настоящими японскими :)
     
  9. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Проф.строителей тоже нанимать не будете? )

    Я в доме делала ремонт с бригадой и прорабом (евро минимализм, без восточных нот), но без дизайнера, полагаясь на свой вкус.

    Вкус не подвел, дом дорого продала потом. Но не дай Вам Бог так намучиться.)

    Теперь я точно знаю, что стройкой будет заниматься только муж, но с привлечением профессионалов.

    (настоящий стиль японских квартир, без дополнений, европейцу вряд ли подойдет)
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, учитывая, что японцы сами по себе народ невысокий, страна у них не большая - в этом корень их минимализма и практичности. Ещё, они жуткие трудоголики, а по тому много пространства им не требуется - поспал и на работу. Позволить большие площади могут лишь не многие, аристократы и т.п..
     
  11. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Ну да. Я себя плохо представляю разливающей чай на коленях.)

    Надо спросить у люблинской, хватало ли ей место в настоящем японском стиле, в ее бытность в Японии. [​IMG]
     
  12. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Они не маленькие, не путай с китайцами и т.д. А вот квартиры у них действительно маленькие, очень много квартир без ванны и кухни, просто комната в районе 25-30 квадратов. Частные дома попросторнее, но с очень маленькими двориками и чисто символическими заборами. Заборы и растительность кстати настолько интересные и разнообразные что можно отдельную тему открывать.
     
  13. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты комнату в 25-30 квадратов когда нибудь видела, фактически, а не в цифрах? И ещё вопрос, а каким ты себе те квадраты представляешь, здесь пожалуйста в цифрах обще принятой системы координат..
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    п.2,8 сутки ридонли.
     
  15. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Матвеш, раз в гугле не забанили, так по моему и сайт Ланского там найти не проблема . А там на плане уже посмотреть, где какая плитка продается. Ориентир-то даден - 1 этаж, где-то там возле эскалатора.А вот японец этот ваш - еще не самое страшное что может на вас пялиться в процессе утреннего туалета.Вот эта плиточка по-моему гораздо веселее:

    Сорри за офф... Плиточка не совсем в японском стиле :D
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2014
  16. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Про строителей и ремонтников я вроде возражений не писал. А вот "дизайнерские ремонты" - это дело личного выбора и вкуса. Но это не мой выбор

    25-30 кв.метров - это еще хорошо. Сейчас и у нас такие квартиры-студии популярными становятся. А вот тут и про квартирки в 10 кв. метров пишут: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    - обзор конечно довольно предвзятый. Но вот он - "настоящий японский стиль" )))

    Кстати, о системах координат. У японцев она как раз другая. У них, судя по тому что по той же ссылке пишут, система координат - не в принятых у нас кв.метрах, а в татами:

    Размер жилья в Японии измеряется в татами.

    Татами имеют строго определённые площадь и форму. В Японии площадь

    комнат традиционно измеряется в татами (дзё), что учитывается при

    постройке дома. Площадь татами — 90?180 см (1,62 м?). В высоту мат имеет

    5 см. Иногда встречаются татами в половину традиционной площади — 90?90

    см. Татами, сделанные в Токио и восточной части Японии чуть уже обычных

    — 85?180 см.

    Тяпкина, вашу плиточку админ отредактировал, не видно. Видимо совсем уж офф-топная плиточка была)))
     
  17. Arturo

    Arturo New Member

    Регистрация:
    24.06.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет, знакомая ситуация, жена очень хотела восточный стиль. Мы, конечно, поехали в мебельный комплекс Интерио, нашли там бумажный светильник и низкую кровать, там огромный выбор дизайнерских вещей. Отправляйтесь туда и поговорите с консультантами-дизайнерами, они вам всё подскажут!!
     
  18. alek.pankratjew

    alek.pankratjew New Member

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне очень понравилась идея. Особенно хорошо, что хватает места. А все (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) максимально тонкие и не крадут свободное пространство.
     
  19. gmuriangmurian

    gmuriangmurian New Member

    Регистрация:
    11.01.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я думаю, с такими деликатными вопросами нужно только к специалистам.
    [​IMG]
     
  20. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да.. слишком аскетично и безвкусные дизайны
     

Предыдущие темы