помогите выбрать автошколу в центре! пожалуйста! уже башка трещит((( | страница 9

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем KatyaGo, 28 июн 2012.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    . в 34 - уже поздно....короток век механики))))

    Правда в защиту механики можно много чего сказать... покрайней мере она хоть и сложнее автомата.. но даёт больше возможностей по управлению. Про такие вещи как завестись с троса, отбуксоватся до ремонта. на автомате можно смело забыть.Да и по снегам жимой на механике как то сподручнее ездить. если не сталкивались... очень хорошо... А вот я по утрам зимой переодически застрявших из сугробов выдёргивал
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
  2. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Если начать водить в юности, при этом хорошая координация движений, то тогда механика дает больше возможностей. А если начать управлять на четвертом десятке, да координация движений не очень, то этими возможностями все равно не научиться пользоваться, и лучше автомат.
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Да ерунда всё это, у меня приятель со мной сдавал на 5-м десятке, и ничего - освоился без особых проблемм... просто учится нужно
     
  4. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Зависит еще от координации движений. Если она хорошая, то можно научиться в любом возрасте. Если нет, то, наверное, в конце концов тоже можно и на пятом десятке научиться, но процесс обучения займет значительно больше времени.
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    НЕТ!!!! Только не механика.. Там три педали, а ноги у меня две, число педалей не совпадает с числом ног- с тремя педалями мне ездить очень неудобно, некомфортно, очень не нравится такое..

    А постоянно отслеживать сцепление - это неудобно..
     
    1 человеку нравится это.
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Хождение по мукам и страдания за сегодня..

    Сегодня сдавал экзамен по городу вторично..

    То, как организованы экзамены в ГИБДД на шоссе Революции- это просто жуть, это просто издевательство над народом.. Сказали мне прийти к 10:30, и ждать, пока остальные сдадут экзамены по площадке и теории..(мне это сдавать не надо, у меня оно всё давно сдано)..

    А по факту- это значит никуда не уходить, стоять и ждать в течение 6 часов с утра до вечера с 10 до 16 часов.. Причём так уже не в первый раз: в прошлый раз ждать пришлось 6 часов. Это в сумме получается ждать 12 часов и стоять на месте полсуток!

    Да нафиг надо.. Подумалось: а задолбали, нафиг мне ждать 6 часов, если сами инструктора с инспекторами ГИБДД не знают когда начнется экзамен, ставьте что хотите, ставьте что не сдал, мне пофиг, но я не буду стоять на месте 6 часов..
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2012
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    интересно, что поставили петеру, за экзамен
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А знаешь, ещё до экзаменов мне вовсю намекали, что надо заплатить, чтобы сдать..

    А не хочется жить в таком мире, на такой планете..
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2012
  9. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Так сдал или нет?
     
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ща он волыну потянет пару страниц и узнаем
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Вроде, по слухам, всем намекают,что надо платить...где слышал, да, времена..

    ещё в 90-х вроде я и не слышал, чтобы кто-то платил,не... знакомые не платили тогда. мож не в таких масштабах явления.
     
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    не плати

    раза с пятого-седьмого сдашь сам..

    когда поймут что не заплатишь
     
  13. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    В принципе, за ту сумму, которую они просят, можно нанять инструктора и научиться нормально ездить. Хотя это не гарантирует, что вы сдадите...

    Мир и планета тут ни причем. Это чисто российская специфика...Думаю, такого бардака больше нигде нет..
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Конечно не гарантирует..

    Инструктор может деньги содрать, а толком ничему не научить..

    ******************************************************************

    Ошибаешься.. Вспомни Италию, 2006 год.. Ведущие футбольные итальянские клубы судили за подкуп судей.. Чемпиона страны, знаменитый туринский Ювентус, лишили титула чемпиона Италии и отправили в серию Б. Милан тоже наказали, ещё кого-то.. Во Франции Марсель Бернара Тапи наказывали за подкуп.. В Южной Корее судили президентов Ро Дэ У и Чон Ду Хвана.. Многих политиков обвиняли в связях с мафией..

    Мир прогнил насквозь.. Противно жить на такой планете..
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2012
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Есть одно различие... там по факту судили,наказывали... У нас все об этом знают но вот действий нету... Много ли ты слышал о том что когото сажают(На крайняк штрафуют) за корупционные статьи.... то что показывают - просто чистка места для своих. По этому... ещё раз повторюсь... заплати ты сколько просят, в конечном итоге сбережошь и нервы и время... а Ездить всё равно учится придётся.. но уже для себя а не для галки
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2012
  16. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Если вы увидите, что результата нет, всегда можно сменить инструктора. Найти нормального инструктора можно. Только вот даже если вы научитесь нормально ездить, это не гарантия того, что экзамент вы сдадите.

    У них за это судят. У нас нет.
     
  17. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потому коррупция и процветает, что все только говорят и жалуются, а бороться с ней не собираются.

    Почему бы не принять меры, если вам это не нравится. Я бы

    1) написала письмо руководству ГИБДД с описанием волынки с процедурой сдачи - каждый раз, как лох, терять из жизни 6 часов, только потому что организаторы не организованы????

    2)на намеки интсруктора о незаконной оплате поговорила бы об этом в группе обучаемых и решала бы вопрос с руководством автошколы

    3) экзаменатора ГИБДД спросила бы напрямую, правда ли, что НЕНсдача экзамена связана напрямую с коррупцией???)(они бояться этого слова и с людьми, знающими законы опасаются наглеть). Так что он бы каждый раз подробно пояснял мои явные ошибки- в случае НЕсдачи экзамена или бы относился с опаской и зачел экзамен.

    В чем не права?

    У них сами жители страны борются с несправедливостью. У нас ленятся. Считают, что лучше разговаривать, чем действовать. А если бы народ со всей страны боролся с этим, никуда бы они не делись, попритихли и взяточничества стало меньше, даже если бы осталось.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2012
  18. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Написать можно. Только вот... Так получилось, что я в своей жизни написала достаточно много писем чиновникам по всяким разным поводам. Так вот, на вопросы, поставленные в письмах, мне не отвечали. Зато отвечали на те вопросы, которые я вовсе не спрашивала. То бишь я им про Фому, а они мне про Ерему. Кафка от зависти в гобу перевернулся бы, читая нашу переписку. В данном случае Вас бы, скорее всего, поблагодарили за "активную жизненную позицию", обещали бы учесть ваши пожелания. На этом и дело бы закончилось.

    Ошибки можно найти у любого человека. За одно и то же можно поставить совершенно разные отметки, и обосновать это.

    С этим согласна. Действительно, каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2012
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    1) Ты думаешь без твоего письма руководство ГИБДД не вкурсе? Ты получишь приблизительно такой ответ... Бла-бла-бла... нет матерьяльной возможности исправитт существующее положение вещей но мы над этим работаем.

    2) Не сдадут все. Соответственно никто из группы и рисковать не будет.

    3) Ответ получишь вполне обоснованый, беда в том что сам экзамен не соответствует нынешним реалиям, Сдача вождения по городу не менялась годов с 60-х когда нагрузка транспортная была на порядки меньше и на права учились не 2 месяца.

    Эля все об этом прекрасно знают. И ничего не делается потому что пока с этого кормится очень много людей. К которым в конце концов и придут все жалобы.
     
  20. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаешь, я не говорю о том, чего не знаю.

    А знаю, что Россия более правовое гос-во, чем Узбекистан. И здесь навести бОльший порядок, чем имеется, возможно.

    Когда приехала в Питер, была просто в шоке от того, что С НАЛОГОВОЙ СУДЯТСЯ) Не могла глазам поверить, хоть имею их 4)))

    Потом проверила результаты борьбы за справедливость на себе.

    В метро.

    В снятии радиоточки (переписка ни о чем, как пишет Алнима в течение 6 мес.)), по я писала с копией ответов все выше и выше))) До Президента не дошло, но справедливость восторжествовала)).

    При покупке штучных пирожных- ну вот задело меня то, что считают полной дурой: на ценнике написана стоимость 1 шт. в 100 гр.-150гр. А при взвешивании оказалось, что каждое пирожное не более 80гр. А брала много.

    Я не кляузница и не люблю этим заниматься, но за справедливость и за соблюдение законов. ВОТ! )
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2012

Предыдущие темы